Перейти к содержанию

Ювенальная юстиция


kolav

Рекомендуемые сообщения

Тоже в тему о ювенальной юстиции: из закона об образовании исчезает понятие "семейного образования". Теперь все обязаны посылать детей в первый класс, иначе... иначе лишат род. прав, видимо.

Я уже писал, к чему всё это идёт. Так думают многие:

А я пока объясню, зачем государству понадобился этот безумный закон.

Дело в том, что компрачикосы используют в качестве основного аргумента при отборе детей красивую фразу: «дети — не собственность родителей».

Фраза эта, в принципе, верна. Дети и в самом деле не являются собственностью родителей. Ни в юридическом плане, ни в плане моральном. Однако… компрачикосы не останавливаются на этих четырёх словах. Полностью идея компрачикосов звучит следующим образом:

«Дети — не собственность родителей, а собственность государства».

Как только мы это поймём, бессмысленные на первый взгляд действия компрачикосов станут понятными и предсказуемыми. Раз дети — собственность государства, значит чиновники эту собственность будут контролировать, будут защищать, будет (по возможности) потихоньку пилить/разворовывать… Мнение родителей, низведённых до должностей материально ответсвенных лиц, разумеется, никого при этом интересовать не будет. И, само собой, никого не будет интересовать мнение собственно мелкого безрогого скота — детей.

Кстати, господа компрачикосы. Чтобы сэкономить моё время. Прежде чем начать рассказывать мне о белых и пушистых чиновниках, ответьте сначала на один вопрос — почему ребёнок не имеет право уйти из детского дома когда и к кому захочет? Ни в пять лет, ни в десять лет, ни даже в пятнадцать лет…

Далее: http://fritzmorgen.livejournal.com/314527.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья судя по всему человека подозревающего мировой заговор инопланетян. Русских шпионов не забыл вспомнить. Зачем маразм постишь? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья судя по всему человека подозревающего мировой заговор инопланетян. Русских шпионов не забыл вспомнить. Зачем маразм постишь? :lol:
Ну вот, сам повесил ярлык и сам вопрошаешь, зачем такое постить. Я не считаю ни человека плохим, ни статью - маразмом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно в прессе (ссылку найти не могу) - то ли в Ньюсвике, то ли в Огоньке опубликовали некоторые блоги и коменты к ним людей, уже испытавших на себе и своих семьях "пристальное" внимание со стороны органов защиты детей.

пересказывать, конечно, последнее дело, но вот два случая (ссылку на прочитанное, повторюсь, не могу найти, да и лень):

у мамы трехлетний ребенок на кухне играл, залазил и слазил с табуретки - шлепнулся сильно, обратились в больницу, через несколько дней пришли из соответствующих органов посмотреть на "неумелых, безответственных" родителей. говорят, на все случаи травматизма детей в тех органах обращают внимание.

у других родителей в детсаде ребенок заявил, что его голодом морят. пришли из органов - видят обеспеченные люди живут. родители при чиновниках устроили допрос своего ребенка, выяснилось что ему хочется кушать исключительно чипсы/шоколадки, а то, что мама-папа его кормят кашами, супами и мясом - ему не нравится, вот он так и отомстил любимым родителям :lol:

вчера в 18-00, выруливая с района на больничный проезд (там где хлебный киоск стоит), стоял - пропускал другие машины. у нас окна были спущены - жарко. в это время дорогу перед нами перешла семья. спустя полсекунды мы с женой обратили внимание, как папа одернул своего трех-четырехлетнего сынишку со словами "ххххххххххххххххххх" - один сплошной громкий мат. у моей беременной жены аж слезы брызнули от жалости к этому ребенку. ясно, что так нельзя но...

biocode, наверное, лишил бы этого ребенка родителей, ага? пусть его матерят в детдоме, точно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера в 18-00, выруливая с района на больничный проезд (там где хлебный киоск стоит), стоял - пропускал другие машины. у нас окна были спущены - жарко. в это время дорогу перед нами перешла семья. спустя полсекунды мы с женой обратили внимание, как папа одернул своего трех-четырехлетнего сынишку со словами "ххххххххххххххххххх" - один сплошной громкий мат. у моей беременной жены аж слезы брызнули от жалости к этому ребенку. ясно, что так нельзя но...

biocode, наверное, лишил бы этого ребенка родителей, ага? пусть его матерят в детдоме, точно?

Прости - я твои чувства не понял. Тебя это позабавило? Ты предлагаешь папе выдать медаль и биту чтобы долбанул непослушного ребенка по голове?
у мамы трехлетний ребенок на кухне играл, залазил и слазил с табуретки - шлепнулся сильно, обратились в больницу, через несколько дней пришли из соответствующих органов посмотреть на "неумелых, безответственных" родителей. говорят, на все случаи травматизма детей в тех органах обращают внимание.
Хотелось понять - в понятии рассейского обывателя - это хорошо или плохо?
Ну вот, сам повесил ярлык и сам вопрошаешь, зачем такое постить. Я не считаю ни человека плохим, ни статью - маразмом.
А тебе не показалось что по этой форме обучения если и обучался вообще кто-то - то просто единицы на всю страну...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе не показалось что по этой форме обучения если и обучался вообще кто-то - то просто единицы на всю страну...
Я не знаю такой статистики, но дело не в цифрах вообще. Зачем лишать естественного права учить своего ребенка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера в 18-00, выруливая с района на больничный проезд (там где хлебный киоск стоит), стоял - пропускал другие машины. у нас окна были спущены - жарко. в это время дорогу перед нами перешла семья. спустя полсекунды мы с женой обратили внимание, как папа одернул своего трех-четырехлетнего сынишку со словами "ххххххххххххххххххх" - один сплошной громкий мат. у моей беременной жены аж слезы брызнули от жалости к этому ребенку. ясно, что так нельзя но...

biocode, наверное, лишил бы этого ребенка родителей, ага? пусть его матерят в детдоме, точно?

Работая в детском саду могу сказать, что таких родителей каждый пятый....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю такой статистики, но дело не в цифрах вообще. Зачем лишать естественного права учить своего ребенка?
А его никто не лишает. Это просто физически невозможно. Они лишают вас права дать возможность здоровому ребенку не посещать школу. Я почему то уверен что из всех непосещавших школу маленьких детей реально учились дай бог доли процента....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...