Перейти к содержанию

Ювенальная юстиция


kolav

Рекомендуемые сообщения

Вы лучше выложите сравнение статистики по детской смертности. Если разница в разы. То я проголосую за эту хрень, пока не придумают где-то получше хрень.

Вы верите статистике?? Такой большой и всё в сказки верите?? ;о)

Ясный-красный там всё в порядке с детской смертностью, а у нас - нет! Если хоть раз были в поликлинике - знаете почему. И ЮЮ тут не причём.

Чего спорить то? Будет Ю в Рашке или нет, все равно все будет делаться через дж..пу или ради бабла...

Так отож...

Но если в России появится юю и я на тот момент из неё не слиняю - придётся завести ствол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так отож...

Но если в России появится юю и я на тот момент из неё не слиняю - придётся завести ствол.

А куда ехать в Европах везде Ю, в диких странах "закон Гор"...

А ствол это гуд...Вон Калоева еще и героем сделали, просто не все это еще осознали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если в России появится юю и я на тот момент из неё не слиняю - придётся завести ствол.

С такими новшествами нам только это и остается.

Но, правда, скорее всего, придется это делать нелегально - думается мне, в обозримом будущем с разрешениями будут проблемы - не нужна стране армия вооруженных и сильно недовольных граждан. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому выгодно ввести Ювенальную Юстицию

Как и можно предположить, это, в том числе, и попил бабла.

Вот, mama_malysha пишет о новом сайте ювенальщиков я-родитель.ру

Этот сайт создан государственным некоммерческим фондом "Фонд Поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации"

Помимо прочего, там много интересного в разделе "закупки", прямо на главной странице, и ходить далеко не надо

Итак, на что тратит деньги Фонд поддержки детей:

Попиарить компанию по противодействию с жестоким обращением - 27 500 000 (двадцать семь миллионов пятьсот тысяч) рублей. конкурс выиграла одна компания, которую и яндекс не находит. Бггг, кто бы сомневался

Ежедневно мониторить СМИ – 360 000 рублей. Недорого

Ежеквартально мониторить – 300 000 рублей

Сопровождать справочно-правовую систему в Фонде - 1 020 000 (один миллион двадцать тысяч)

Ездить на машинках ежедневно – 1 700 000 рублей

Ездить на машинках краткосочно с почасовой оплатой – 500 000 рублей

Полностью: http://pan-terra28.livejournal.com/332823.html

Сайт-герой: http://www.fond-detyam.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кому невыгодно ввести сабж - "злобным, тупым, упертым и вообще моральным уродам" ну и еще тем кто убил своих детей. Кто страшнее?

Вы верите статистике?? Такой большой и всё в сказки верите?? ;о)

Ясный-красный там всё в порядке с детской смертностью, а у нас - нет! Если хоть раз были в поликлинике - знаете почему. И ЮЮ тут не причём.

Неее. Не был - откройте глаза почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Неее. Не был - откройте глаза почему?

Правильно, там невозможно получить квалифицированную помощь. Но непосещение детской поликлиники - формальный повод отобрать у Вас ребёнка.

А вот интервью Натальи Захаровой (она, по мнению biocide "злобная, тупая, упертая и вообще моральный урод") о том, как юю НЕ работает во Франции:

http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm

Ну, и ещё немного:

Итак, на сегодняшний день изъять ребенка (детей) из среднестатистической семьи можно по следующим причинам:

непосещение детской молочной кухни

ребенку не были своевременно сделаны прививки

жилье в аварийном состоянии

квартира требует ремонта

квартира ремонтируется

наличие в доме домашних животных

аморальное поведение

несвоевременное прохождение врачей в детской поликлиники

на полу разбросаны игрушки и мусор

отсутствие детских игрушек в достаточном количестве

ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек

ребенок выполняет домашнюю работу, как: моет посуду, подметает и моет полы, стирает и т.д.

ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи

ребенок часто и громко кричит и плачет

в холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых ребенку продуктов или продукты просрочены

жалобы соседей (или домочадцев) на жестокое обращение с ребенком в т.ч. анонимные.

http://forum.anastasia.ru/post_749390.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гильбо об ЮЮ:

России очередная бредятина на подходе - ювенальная юстиция. Даже не знаю, как к этому относиться, то есть как себя вести в случае, если эту фигню все-таки внедрят. Нас методичо скручивают, зомбируют, подминают. И все это типа с благими намерениями.

1. Можно ли как-то повлиять на стадии разработки и внедрения? (народ начинает подписи собирать в протест) Или это уже свершившийся факт?

2. Каковы последствия, если не кидаться в истерики, реально?

3. Как противостоять такому вмешательству?

Ирина

1. Теоретически можно. Но на практике это возможно только в рамках общей смены курса и вектор развития. Западная модель ювенальной юстиции направлена на контроль поведения рабов. В русском варианте она окажется ещё и инструментом реализации частных интересов путём шантажа и вымогательства. Это судьба всех западных заимствований в России.

2. Думаю, что после первой волны злоупотреблений каким-то образом её окоротят и будет как со всеми законами в России: поскольку исполнять их нереально, все их нарушают. Власти этому попустительствуют, но зато держат всех на крючке, ибо все – преступники по этим законам.

3. Все чиновники – люди. Так что если возникает конфликт, боритесь не с системой, а оказывайте давление на конкретных людей лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял, биокод и меня обозвал "злобным, тупым, упертым и вообще моральным уродам" за то, что я не позволяю своему ребенку делать прививки и не поставил (и не поставлю) его на учет в детскую поликлинику, потому что в этом нет острой необходимости?

про юю скажу, вещь хорошая (в части более гуманного наказания малолетних преступников), но хотел бы я посмотреть в глаза тому сума шедшему самоубийце, который придет отбирать у меня ребенка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял, биокод и меня обозвал "злобным, тупым, упертым и вообще моральным уродам" за то, что я не позволяю своему ребенку делать прививки и не поставил (и не поставлю) его на учет в детскую поликлинику, потому что в этом нет острой необходимости?
Твой ребенок тоже наглотался таблеток и не хочет тебя видеть? То увы - да. По заслугам и награда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...