Перейти к содержанию

Охрана микрорайона


Рекомендуемые сообщения

да, RK, что-то подобное этому пацанскому решению я от тебя и ожидал ;)

не будем ждать милостей от природы....

только вот какое следующее решение?

бурить каждому собственные артезианские скважины?

лебедки и спецовые ремни для подъема вместо лифтов?

или переквалифицируемся в спайдермэнов и спайдервуменов?

корову на балкон, как в той рекламе?

надо все-таки выйти на басова, или кто его сейчас замещает - на анатольевну эту чтоли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Тайна_Партии,29 августа 2005,16:13)
гЙФБФБ(rus,29 августа 2005,16:08]Я хочу по закону - в собственность оформить и платить.

А вот тут-то мы и добрались до истины. Назрел вопрос: "А по какому такому праву Вы, дорогой Руслан, находитесь на занимаемой Вашей семьёй территории в пос. Ольгино, если у Вас нет ОФОРМЛЕННЫХ на неё документов? Это пока стройплощадка. И находиться там опасно для жизни, не то чтобы проживать!"

Это уже нарушение ТСЖ, на которое оно пошло сознательно. Они сделали этот шаг нам навстречу прекрасно понимая, что нарушают закон.

Потому что считаю себя вправе находится на этой "территории". Потому как выполнил все условия договора, в том числе заплатил коммуналку за 4 месяца. А "противная сторона" - не выполнила, и похоже совесть её по этому поводу не грызет... Вот и меня не грызёт.

Кто не считает себя вправе, и хочет оплатить "услуги" - никто не возражает. Я понимаю эту позицию, но не разделяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайна_Партии, посоветуйте, что делать мне и за что и когда платить? Начальные условия: срок сдачи 2 квартал 2004 года, оплатил с сентбря04 по январь05. Вода холодная: перебои. Горячая: отсутствутет. Лифты: уже только грузовой. Когда мне надо платить, за какие услуги, кому и на каком основании? Ваше решение..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lda, платить надо по-максимуму. Мало ли чего не было - жить-то пустили? Уже хорошо, в ножки кланяться должен. А то вообще всё отключат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если позитивно мыслить - вот тут-то и подойти бы к Басову, и объяснить что можно увеличить платежи, но - на наших условиях.

И списочек условий, в числе первых - опубликование договоров на обслуживание, штатного расписания, "наш" зам. председателя ТСЖ  и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,29 августа 2005,16:35)
А если позитивно мыслить - вот тут-то и подойти бы к Басову, и объяснить что можно увеличить платежи, но - на наших условиях.

И списочек условий, в числе первых - опубликование договоров на обслуживание, штатного расписания, "наш" зам. председателя ТСЖ  и т.п.

Ну вот - оказывается при любом разбросе точек зрения можно найти разумный компромисс )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я изначально говорила только про свою ситуацию. Если бы в МОЁМ договоре была точная дата сдачи дома, то я бы уже давно пошла на консультацию к адвокату (или юристу).

И платить я буду только за те услуги, что реально получаю! Я понимаю, что по дням я не смогу высчитать когда у меня была вода, а когда нет. Но я смогу вычеркнуть лифт, ГВС, уборку подъездов... там останется-то всего вывоз мусора, ХВС, да отопление.

И ТОЛЬКО с момента сдачи моего дома ГК!!! (а она пока только в планах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все только и кричат, что "я платить не буду! я не получил свою кваритру в собственность! ГМС не выполняет обязательств, один я честный!" Договора почитайте и действуйте!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайна_Партии, уже почитали договора, один действовал юридически (результат есть: отрицательный). Теперь действуем фактически.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Тайна_Партии,29 августа 2005,16:22)
гЙФБФБ(RedBloodedTiger,29 августа 2005,16:17]Тайна_Партии, а мы со своей стороны, получается, никаких встречных шагов делать не желаем из принципа (обидели нас). Полностью согласна с тобой и Вредностью. Какие пути решения проблемы ты видишь?

Я пойду в ТСЖ и попытаюсь сделать перерасчёт! И постараюсь учесть все РЕАЛЬНО оказанные мне услуги за истёкший период (с января 2005). Но это будет возможным только после сдачи моего дома ГК. Озвучиваемые ГМС даты: сентябрь-октябрь 2005 года.

Кстати... имейте ввиду, что плату за отопление берут не только зимой, а разбивают её на 12 месяцев равномерно.

П.С.: У меня лифт пока ещё и не работал ни дня.

Интересно какой у Вас корпус?

27 корпус в договоре указан ориент. срок сдачи дома 2-й квартал 2004 года, да,да  я не ошиблась 2004 года. Только что я звонила в " Аренал-Холдинг", где покупала квартиру- мне ответили , что акт приемки -передачи наших домов еще не подписан до сих пор. А прошол ведь год с реального озвучивания о приемке наших домов  30 сентября 2004 г.Вполне согласна с Михаилом по оплате ком. услуг. За 4 месяца оплатили , ха вывоз мусора 1560 руб. оплатили. После оформлениня в собственность - оплата услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...