Перейти к содержанию

Охрана микрорайона


Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(ВРЕДНОСТЬ,29 августа 2005,15:37)
Думается, часть тутошней аудитории не увязывает решение озвученных проблем с созданием своего ТСЖ.

Более того, есть предположение, что добив то ТСЖ, которое уже худо-бедно имеется, настанет уже настоящая и полная ОНА  ;)

Вот поэтому никто созданием заниматься и не будет. Хотя бы потому, что на это надо все свое свободное время, которого у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rk3auu,29 августа 2005,15:41)
гЙФБФБ(Setim,29 августа 2005,15:39]
гЙФБФБ(rk3auu,29 августа 2005,15:36]Ты думаешь, если платить, то канализация докопается быстрее и вода будет в установленных объемах? А охрана перестанет пить? ;)

именно по этому и не плачу.

Я тоже по тому же. :P Забавно, однако. :D

Но "тоже" пользуешься лифтом, светом, холодной водой и канализацией. Так? И "ТОЖЕ" не платишь.

Возникает вопрос. А когда начнёшь платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Setim,29 августа 2005,15:31)
?
Сказать "да" в пользу оплаты можно в любой момент  

Ага, мы и скажем "ДА" когда петух в ж... клюнет....

...  Ну так вот теперь давайте ответим сами себе на вопрос: кто займется всеми вопросами по созданию своего ТСЖ?

В принципе, пора для слова "да" уже пришла. Другой вопрос: как именно его говорить?

И своего ТСЖ мы сейчас создать не сможем - по той простой причине, что мы сейчас не собственники, а ребята, скинувшиеся ГМС-у на дом, которых пустили в этот дом пустить. Потом, возможно, кредиты отдадут квартирами ;)))

Поэтому проблема, мне видится, не в том, что у нас нет "своего ТСЖ", а в том, как именно работать с этим. Тем, что уже есть. И которое меняет лампочки в подъездах - по заявке, которое присылает сантехника (ко мне как-то пришел совершенно трезвый сантехник!!!! :P ) - опять же по заявке.

Но которое может перестать это делать, потому что платить электрикам, сантехникам и лифтерам будет нечем. Ведь все эти службы были бы фактически не нужны, если бы мы не заселились!!!!

Что же касается охраны - я в другой теме уже говорил: проверить, насколько эффективно что-то не происходит практически невозможно. Интересно, сколько гопоты из Железки не пошло в Ольгино бомбить прохожих и машины потому, что там ходили ребята в форме? Пусть и пьяные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(RedBloodedTiger,29 августа 2005,15:30)
ИМХО: платить нужно. А жить, пользоваться тем, что есть и не платить - это нехорошо. И чего критиковать тех, кто нас кидает, если сами кидаем всех при сходных обстоятельствах.

Тайна_Партии, молодец!!!!!!!!!

А почему она молодец-то, она ж вроде девица :joke:

Так вот продолжим...

Тайна_Партии, Ваша аналогия приведена неудачно, т.к. троллейбус, автобус или трамвай не являются Вашими, и взаимоотношения там регулируются иначе.

В нашем случае у Вас есть договор инвестирования, и соответствующие договорные отношения, которые лично я выполнил в полном объеме. А ГМС-недвижимость - нет.

Далее. По факту оказанных услуг. Я оплатил за 4 месяца + вывоз мусора, теперь жду оформления в собственность, тогда буду платить по обоснованным цифрам. Т.е. пусть предоставят заключенные договора на обслуживание с зафиксированными сроками начала данных услуг. Затем проведут перерасчет и вперед с флагами и песнями.

А так как сейчас, я пас. Целиком согласен с rus'ом, дадим ТСЖ палец, откусят руку ;) Не надо приучать их к шантажу, они и так "способные".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля, хорошо однако жить в своей квартире, кататься на лифте, жечь свет и т.д. и т.п. - и ни за шо не платить, это очень по-честному. Как сами поступаем, так и с нами будут - никак не в обратном порядке! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Тайна_Партии,29 августа 2005,15:43)
гЙФБФБ(rk3auu,29 августа 2005,15:41]
гЙФБФБ(Setim,29 августа 2005,15:39]
гЙФБФБ(rk3auu,29 августа 2005,15:36]Ты думаешь, если платить, то канализация докопается быстрее и вода будет в установленных объемах? А охрана перестанет пить? ;)

именно по этому и не плачу.

Я тоже по тому же. :P Забавно, однако. :D

Но "тоже" пользуешься лифтом, светом, холодной водой и канализацией. Так? И "ТОЖЕ" не платишь.

Возникает вопрос. А когда начнёшь платить?

Я сегодня только что купил пластиковый бак на 400 литров и насосную установку. Потратил 9 т.р. Но теперь у меня всегда будет вода. :D А мог бы эти деньги заплатить ТСЖ. Вот когда я продам электростанцию установленную на балконе и всю эту насосную муру (т.е. все это станет не нужным :D:):) ), у меня появятся деньги на квартплату. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Michael, раз не можем своё ТСЖ создать, так нечего нынешнее критиковать! Можете лучше - делайте, не можете (=не имеете возможности, без разницы) - принимайте такое, как есть и думайте, что и как делать по ФАКТУ наличия этого ТСЖ, а не просто катите волну на этих "шантажистов" и т.д. Несерьёзно, честное слово!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а воду и свет совсем нам не отключат. НЕ имеют право делать это в заселенном доме. Дорогу в прокуратуру мы уже протоптали, так что спокойно, без паники... и усе будет хорошо ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платить надо, но где гарантия что это поможет!? ТСЖ нам неподконтрольна. Я ведь могу с тем же успехом заплатить и городским эксплуатирующим организациям, но не думаю что от этого, на данном этапе, будет толк. Мы пока вообще тут никто! И дома наши не на балансе у города...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...