Перейти к содержанию

Охрана микрорайона


Рекомендуемые сообщения

Народ, я тоже был романтиком до вчерашнего дня.

Летом я начал делать ремонт другу. Стройматериалы завез на "грузовом лифте", не мешая жильцам (им достался "пассажирский"). Работяги работали всеми днями, заливая стяжку, выравнивая потолки и т.п.

А вчера задумался о начале ремонта в своей квартире.

И обнаружил, что теперь из-за отсутствия пасс. лифта при завозе материалов меня и моих строителей будут поминать полдня матюками.

Но главное - если вода будет теперь токо с утра,  ремонт у меня продлится уже не до ноября, а до декабря, что чревато для меня рядом проблем.

Так что в реалиях жизни есть свой привкус... тьфу...

ЗЫ Кстати, насчет опасности выработки у ТСЖ "условного рефлекса" поспорить с rus'ом не могу )...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: платить нужно. А жить, пользоваться тем, что есть и не платить - это нехорошо. И чего критиковать тех, кто нас кидает, если сами кидаем всех при сходных обстоятельствах.

Тайна_Партии, молодец!!!!!!!!!

Что касается охраны, то ТАКОЙ охраны что-то не хочется... правда, были в субботу в ТСЖ - там многие подписываются под заявлениями с просьбой оставить охрану. Мы честно не стали... Я вообще не понимаю, зачем там охрана нужна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?

Сказать "да" в пользу оплаты можно в любой момент  

Ага, мы и скажем "ДА" когда петух в ж... клюнет. Можно подумать никто этого раньше не предвидел. Чего же мы тогда весь этот год просто языком трепали. Типа все мы сами с усами, знаем все лучше всех, не будем платить и все тут! Сами же себя в раскоряку и поставили. Подняли вопрос о созданиии своего ТСЖ, так первые нападки были обхамить и доказать, что кто-то просто мается фигней, а теперь сами же об этом надрываться стали, что мол НАДО. Я сам не плачу вовсе не потому, что такой балбес несознательный (хоть и понимаю что надо), а потому что есть претензии к работе ТСЖ. Нет договоров ни с одной обслуживающей организаций, нет контроля деятельности, методы воздействия на жильцов вообще непонятные, работники  сопутствующих служб откровенно забивают на заявки, пока банально скандал не закатишь. Все собрания которые проходили, созывались исключительно форумчанами. Ну так вот теперь давайте ответим сами себе на вопрос: кто займется всеми вопросами по созданию своего ТСЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(ВРЕДНОСТЬ,29 августа 2005,15:26)
Кстати, насчет опасности выработки у ТСЖ "условного рефлекса" поспорить с rus'ом не могу )...

Вот это и пугает.

Если б можно было сесть и уже существующим ТСЖ и разобраться что к чему один раз. И увидеть реальную картину происходящего, то вопросов бы у жильцов не возникало б в таком колличестве. И уж недовольств точно бы поубавилось. Но проблема в том, что докопаться до истины невозможно!

Ну не признаются же работники ТСЖ или вернее те, кто его организовывал, сколько денег они уже "отмыли" и сколько ещё собираются "отмыть" из наших кровных.

Поэтому стоит найти механизм воздействия на ТСЖ. И платить им можно будет за полученные услуги, а не за всё подряд, за что они хотят получать деньги с нас. Нужен какой-то контроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Setim,29 августа 2005,15:31)
?
Сказать "да" в пользу оплаты можно в любой момент  

Ага, мы и скажем "ДА" когда петух в ж... клюнет. Можно подумать никто этого раньше не предвидел. Чего же мы тогда весь этот год просто языком трепали. Типа все мы сами с усами, знаем все лучше всех, не будем платить и все тут! Сами же себя в раскоряку и поставили. Подняли вопрос о созданиии своего ТСЖ, так первые нападки были обхамить и доказать, что кто-то просто мается фигней, а теперь сами же об этом надрываться стали, что мол НАДО. Я сам не плачу вовсе не потому, что такой балбес несознательный (хоть и понимаю что надо), а потому что есть претензии к работе ТСЖ. Нет договоров ни с одной обслуживающей организаций, нет контроля деятельности, методы воздействия на жильцов вообще непонятные, работники  сопутствующих служб откровенно забивают на крики, пока банально скандал не закатишь. Все собрания которые проходили, созывались исключительно форумчанами. Ну так вот теперь давайте ответим сами себе на вопрос: кто займется всеми вопросами по созданию своего ТСЖ?

Ты думаешь, если платить, то канализация докопается быстрее и вода будет в установленных объемах? А охрана перестанет пить? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что мы вернемся к тому, с чего начали раньше в нашем обсуждении: за что платить? Смысл?

Есть предложение: вернуться к диалогу с ТСЖ снова и послушать их "лапшу" и потом думать, что делать дальше. Почему вернуться? Потому что открылись новые обстоятельства. ;)

А по оплате - оставаться на своем: ни шагу назад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается, часть тутошней аудитории не увязывает решение озвученных проблем с созданием своего ТСЖ.

Более того, есть предположение, что добив то ТСЖ, которое уже худо-бедно имеется, настанет уже настоящая и полная ОНА  ;)

И тогда, ребята, возьмем мы в руки журнал "Недвижимость и Цены" и вперед - навстречу агентам по съему жилья.

Полезный совет заранее - связывайтесь только с агентствами, берущими 100% по факту заселения  :D  :D  :D  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rk3auu,29 августа 2005,15:36)
Ты думаешь, если платить, то канализация докопается быстрее и вода будет в установленных объемах? А охрана перестанет пить? ;)

именно по этому и не плачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Setim,29 августа 2005,15:39)
гЙФБФБ(rk3auu,29 августа 2005,15:36]Ты думаешь, если платить, то канализация докопается быстрее и вода будет в установленных объемах? А охрана перестанет пить? ;)

именно по этому и не плачу.

Я тоже по тому же. :P Забавно, однако. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Тайна_Партии,29 августа 2005,15:33)
Но проблема в том, что докопаться до истины невозможно!

Ну не признаются же работники ТСЖ или вернее те, кто его организовывал, сколько денег они уже "отмыли" и сколько ещё собираются "отмыть" из наших кровных.

Поэтому стоит найти механизм воздействия на ТСЖ. И платить им можно будет за полученные услуги, а не за всё подряд, за что они хотят получать деньги с нас. Нужен какой-то контроль.

Есть профанское предложение:

Договориться с басовым "по-пацански",

в формате "нулевого варианта".

С 1 сентября все (ТСЖ и жильцы) играют по-честному, ТСЖ начисляет реальные бабки за реальные услуги, а мы реально платим  :P

если

     это

         гон -

                пардон ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...