Перейти к содержанию

Охрана микрорайона


Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(ВРЕДНОСТЬ,29 августа 2005,17:47)
У тех, кто не хочет платить ничего, но согласен с гипотезой, что в ближайшей перспективе все отключится,

КАКИЕ КОНКРЕТНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ?

Предложение - выгнать ничего не соображающих бабок-диспетчеров и посадить вменяемых тетенек. :)

Как писал Булгаков, "Проблема не в том, что человек смертен, а в том что он ВНЕЗАПНО смертен... ". :)

Так и ТСЖ. Пусть пишут четко: вода подается с 20-00 до 22-00. И пусть это будет минута в минуту! Емкость приямка известна, за сколько она наполниться фекалиями, может вычислить даже школьник. И производительность насосов выкачивающих дерьмо известна. И легко можно составить ТОЧНЫЙ график подачи той же воды. Но наше ТСЖ больно бледной немочью. И их главный инженер - придурок. Отсюда все беды.

Предложения - заставить ТСЖ быть технически грамотным и обязательным. Тогда можно прожить до светлых деньков еще полгода-годик. Но Я ХОЧУ ТОЧНО ЗНАТЬ КОГДА В КРАНЕ ЕСТЬ ВОДА, А КОГДА ЕЕ НЕТ. И чтоб меня не держали в дураках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте-таки соберемся в выходной день, что-ли, где-нибудь во дворике...

Объявки расклеим, народ подойдет, кому надо,

"выпьем, о делах наших скорбных покалякаем"

А то лень в клаву стучать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rk3auu,29 августа 2005,23:54)
Предложения - заставить ТСЖ быть технически грамотным и обязательным. Тогда можно прожить до светлых деньков еще полгода-годик. Но Я ХОЧУ ТОЧНО ЗНАТЬ КОГДА В КРАНЕ ЕСТЬ ВОДА, А КОГДА ЕЕ НЕТ. И чтоб меня не держали в дураках.

давайте вы пойдете в наше ТСЖ, тогда оно будет оооочень технически грамотно, научите их всему.  :)   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда вообще разговоры о том, сколько ушло на таджиков??? Ведь всех нас в районе не должно быть! И чего вы свои убытки подсчитываете? Хотите без этих затрат? Ну так и ждали бы на съёмных квартирах, когда "всё будет"!!! Это, конечно, неправильно и так не должно быть, НО - ничто не мешает принимать дома в любом состоянии, это стало традицией и бороться с этими мельницами уже бесполезно (это ИМХО - как человека, в этой сфере работавшего). Можете кидаться на меня со словами "ну и сопи в 2 дырки", "терпи дальше", "нас ***, а мы крепчаем" и т.д. Мне это безразлично. Я только пытаюсь донести до всех, что есть общая практики, безусловно, неправильная, но РЕАЛЬНО существующая. И с этим фактом не надо мириться, его надо принять таким и действовать сообразно с этим.

Далее - конееееечно, дать мудрый совет соседу - дело хорошее. А решать проблемы ВСЕГО района среди нас нет желающих...и не надо говорить, что это только вопрос времени...

В таком случае, не рациональнее ли попробовать полюбовно договориться с существующим ТСЖ, как-то слаженно, совместными усилиями принимать какие-то решения. А то только и разговоров о некомпетентности бабок и дедок из ТСЖ. Если кто-то обладает такой компетенцией, то давайте делиться опытом на общих собраниях и вместе что-то решать. А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(RedBloodedTiger,30 августа 2005,00:51)
В таком случае, не рациональнее ли попробовать полюбовно договориться с существующим ТСЖ, как-то слаженно, совместными усилиями принимать какие-то решения.

Да ради бога!

Но ТСЖ этого не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,30 августа 2005,10:59)
Да ради бога!

Но ТСЖ этого не хочет.

Ждём ваших предложений. Как нам исправить (хоть попытаться исправить) сложившуюся и всё более ухудшающуюся ситуацию в Ольгино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

imho у народа щас боевой пыл-то поостыл слегка :)

ремонты, ежедневные переезды на работу и обратно...

понятно, что жизнь есть борьба, но не каждый же день

Предложение: собрать сходку наподобие как

в начале июня и обсудить накопившиеся вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем разница: на форуме говорить не о чем и собраться попить пива и поговорить не о чем? кто вообще решил, что у нас проблемы? сон что ли кому-то приснился. ТСЖ молчит, все суетятся. ремон что-ли закончился? подумать больше не о чем? скучно жить наверное стало. в политику потянуло, проблемы микрорайона решать. мы в школе устраивали ярмарки солидарности. пекли всякие печеньки а потом их продавали. деньги посылали больным нигерам. может что-то похожее нам для ТСЖ устроить. давайте каждый подъезд возьмет себе на довольствие по одному охраннику и т.д. сомневаюсь в том, что если мы все взруг преисполнимся гражданской гордости и понесем деньги в ТСЖ то от этого что-то изменится. возьмем к примеру наш подъезд. если его подмитают раз в мес то это просто супер. балконы до сих пор завалены строительным мусором. вопрос: нет времени убрать? и таких примеров можно привести много.

когда я покупал квартиру мне сказали солько это стоит. я заплатил все до копейки. следовательно обязательства свои выполнил. так и должно быть. это правильно.

дом приняла ГК. было кем-то создано ТСЖ. прошу заметить - нас не отдали городу который хотел нас принять, а создали собственное ТСЖ. ТСЖ принимало дома. оно знало что принимает? знало. проблемы были очевидны? очевидны. раз очевидны - то пусть и разбираются с проблемами. не могт сами, пусть занимаются аутсорсингом или передают нас городу если сами не могут делать ничего. есть проблемы в ТСЖ - пусть говорят об этом. пусть собираю собрание. мы придем и послушаем. возможно что-то предложим. а раз они молчат - то проблем у нас НЕТ! следовательно и говорить пока не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...