Перейти к содержанию

Охрана микрорайона


Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Тайна_Партии,29 августа 2005,16:13)
гЙФБФБ(rus,29 августа 2005,16:08]Я хочу по закону - в собственность оформить и платить.

А вот тут-то мы и добрались до истины. Назрел вопрос: "А по какому такому праву Вы, дорогой Руслан, находитесь на занимаемой Вашей семьёй территории в пос. Ольгино, если у Вас нет ОФОРМЛЕННЫХ на неё документов? Это пока стройплощадка. И находиться там опасно для жизни, не то чтобы проживать!"

Это уже нарушение ТСЖ, на которое оно пошло сознательно. Они сделали этот шаг нам навстречу прекрасно понимая, что нарушают закон.

Ну это уж точно бред. Зачем же на стройплощадке было создавать ТСЖ (зачем строителю товарищество)?  И еще: что мешает СПК, ГМС и иже с ними оформить квартиры в собственность? Пока налицо невыполнение ими обязательств, а не нами.

Интересно, а кто мне компенсирует подъем материалов на таджикском лифте и доставку мебели, если уж на то пошло? Услуги за лифт мною оплачены за 4 месяца, а фактически лифт проходил пока месяц. ГВС оплачено так же. Где оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы "заселить" дома, надо заключить договора со всеми необходимыми организациями. А для того чтобы эти договора заключит - необходимо злосчастное ТСЖ. поэтому оно и создаётся раньше чем дома полностью заселяются.

И это нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Тайна_Партии,29 августа 2005,17:22)
Для того чтобы "заселить" дома, надо заключить договора со всеми необходимыми организациями. А для того чтобы эти договора заключит - необходимо злосчастное ТСЖ. поэтому оно и создаётся раньше чем дома полностью заселяются.

И это нормально!

Ну дак ведь по закону они не имеют право заселять на стройплощадку. А они это зачем-то сделали? Зачем? И почему госкомиссия приняла дома, не готовые к жизнеобеспечению жильцов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и полемику развели. читаешь и ощущаешь звуки ревущей толпы. мое мнение следующее. что бы платить деньги кому-то и за что-то, то на это должно быть основание. нельзя просто так пойти и отдать кому-то свои деньги. деньги только можно платить за что-то. должна быть квитанция которую мне необходимо оплатить. живу 3 месяца в своей квартире - квитанцию никто не принес. значит так надо. или у них тоже нет основания принести мне эту квитанцию. деньги тоже принимать с жильцов просто так нельзя. должно быть основание для этого. ТСЖ должно заключить договора с компаниями предоставляющими услуги ТСЖ, мы в свою очередь заключим договора с ТСЖ и будем платить. но насколько я понимаю - это не сделано. должен быть порядок. порядок установлен законом. закон один. надо искать компромисс. но его должно искать ТСЖ а не мы с вами. либо необходимо разбираться с ситуацией и брать деятельность ТСЖ под контроль. Насколько я знаю, это нормальный процесс когда жильцы живут по году в новых квартирах и не платят квартплату.

совесть меня не мучает совсем. когда я делал ремонт, вместо того чтобы поднять мешки с цементом в квартиру на лифте, я вынужден был платить за это таджикам. после воды которую мы потребляем я струдом отмываю кастрюли и чайник. вынужден ставить очистные сооружения для воды только чтобы не убить бытовую технику. платить сантехникам ТСЖ непонятно из каких тарифов. и т.д.

В общем совесть меня не мучает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совесть не мучает никого. Просто я хочу тоже подниматься домой на лифте, а не пешочком чапать. И при этом не хочу ежедневно волочить туда же бутыли с водой. И охрана... (раз уж тема так называется) мне, ЛИЧНО МНЕ, встречалась поздним вечером и не раз. И они останавливали тех же самых подозрительных таджиков с баулами и коробками, которые они под покровом ночи выйдя из корпуса тащили в сторону от Ольгино. И следом за орущей молодёжью, которая пришла "вгости" из соседних бараков, охрана шла (я это видела лично) одним своим видом подгоняя эту самую молодёж к выходу их посёлка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тех, кто не хочет платить ничего, но согласен с гипотезой, что в ближайшей перспективе все отключится,

КАКИЕ КОНКРЕТНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(ВРЕДНОСТЬ,29 августа 2005,17:47]У тех, кто не хочет платить ничего, но согласен с гипотезой, что в ближайшей перспективе все отключится,

КАКИЕ КОНКРЕТНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ?

Шаг первый- Встретиться с представителями и подтвердить или опровергнуть (скорее первое) гипотезу;

Шаг второй-Испугаться перспектив и заплатить;

Шаг третьий-Подумать, а ведь не доказали же что всё пропавшее (отключеное) появилось только после оплаты (просто ребята пошутили с вентилями месяц назад)...

Шаг четвертый- упрекать себя в том что снова нас надули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(cnc,29 августа 2005,17:55)
Шаг первый- Встретиться с представителями и подтвердить или опровергнуть (скорее первое) гипотезу;

Шаг второй-Испугаться перспектив и заплатить;

Шаг третьий-Подумать, а ведь не доказали же что всё пропавшее (отключеное) появилось только после оплаты (просто ребята пошутили с вентилями месяц назад)...

Шаг четвертый- упрекать себя в том что снова нас надули...

Это вы описали НАШИ поступки (мои в том числе). То бишь поступки "трУсов и слизняков", которые поджав хвост бегут в ТСЖ с деньгами по первому зову.

Я бы хотела услышать "праведный глас истинных ольгинцев". Что могут предложить те, кто намерен жить и дальше с гордо поднятой головой, но не копейки не отдавать ТСЖ?

П.С.: Поступок rk3auu в данном случае не пример для подражания. Так как вопрос стоит как именно поступить всему посёлку Ольгино, а не каждому в отдельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Setim,29 августа 2005,16:10)
гЙФБФБ(Тайна_Партии,29 августа 2005,16:03]
гЙФБФБ(rk3auu,29 августа 2005,15:58]Единственное к чему не знаю как подступиться - это лифт. :) Без лифта мне хреново. Этаж высокий однако.  А все остальное я, в случае чего, себе обеспечу. :)

По моему rk3auu единственный человек в Ольгино, кто РЕАЛЬНО решил почти все проблемы с квартирой. Со СВОЕЙ квартирой.

Но у меня есть желание решить эти проблемы на уровне не только моего дома, но и помочь чем могу всем остальным. И это не юношесский максимализм. Это желание жить как люди, а не как те, что живут в частных домах на сельскохозяйственных наделах и ходят в деревянный туалет круглогодично.

Поддерживаю!!!

Интересно когда будут грабить соседа, тоже Макс скажешь что я и эту проблему решил, у меня и дверь хорошая и сигнализация стоит и охранник посажен.

Стены то общие.

Я готов БЕСПЛАТНО И В МЕРУ СИЛ делиться своими наработками жизни в Ольгино с любым. Но кто хочет идти моим путем? Пока - никто! Я даже нашел способ сам себе сделать какой мне угодно код для подъезда :) кто хочет расскажу тоже как. Даже домофон расковыривать не надо.

Но я не могу заменить целое ТСЖ. Кто хочет чтоб его не грабили, спросите меня как, я расскажу. Но я не в состоянии решить проблемы всего микрорайона в общем. А в частности - велком. Любому расскажу, покажу, помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Tuborg,29 августа 2005,16:15)
гЙФБФБ(rk3auu,29 августа 2005,15:58]
гЙФБФБ(tcpap,29 августа 2005,15:54]
гЙФБФБ(rk3auu,29 августа 2005,15:46]Я сегодня только что купил пластиковый бак на 400 литров и насосную установку.

настоящий индеец!  :alc:

а тема автономного отопления зимой еще не проработана?  :)

Единственное к чему не знаю как подступиться - это лифт. :) Без лифта мне хреново. Этаж высокий однако.  А все остальное я, в случае чего, себе обеспечу. :)

дизель-генератор на один из балконов, лебедка, 100 м веревеки и 50 м провода для управления.

Есть способ еще круче. За 20 тыс. у.е. купить МИ-2 с остатком ресурса часов 2000... До оформления в собственность хватит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...