Перейти к содержанию

Google Android


Рекомендуемые сообщения

нет, но они на Си пишут.

а гугл продвинул идею на javа писать игры для карманных устройств.

вот только процы подтянулись, которые это тянут.

Игры меня никаким образом не касаются. Но если по теме, то Java для игр не подходит совсем, т.к. в ней есть сборщик мусора, а следовательно и неконтролируемые задержки.

Джон Кармак о Java для игр на телефонах.

http://www.armadilloaerospace.com/n.x/john...ive?news_id=295

The biggest problem is that Java is really slow. On a pure cpu / memory / display / communications level, most modern cell phones should be considerably better gaming platforms than a Game Boy Advanced. With Java, on most phones you are left with about the CPU power of an original 4.77 mhz IBM PC, and lousy control over everything.

...

Even saddled with very low computing performance, tighter implementation of the platform interface could help out a lot. I’m not seeing very conscientious work on the platforms so far. For instance, there is just no excuse for having 10+ millisecond granularity in timing. Given that the java paradigm is sort of thread-happy anyway, having a real scheduler that Does The Right Thing with priorities and hardware interfacing would be an obvious thing. Pressing a key should generate a hardware interrupt, which should immediately activate the key listening thread, which should be able to immediately kill an in-process rendering and restart another one if desired. The attitude seems to be 15 msec here, 20 there, stick it on a queue, finish up a timeslice, who cares, right?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игры меня никаким образом не касаются. Но если по теме, то Java для игр не подходит совсем, т.к. в ней есть сборщик мусора, а следовательно и неконтролируемые задержки.

Джон Кармак о Java для игр на телефонах.

да ладно там игры. на 800Мгц (!) гнусмасе гэлакси спика i5700 плеер сторонний (FLAC умеющий, забыл название) похрюкивает - ему тупо проца не хватает. про этих птичек речи нет, там маразм примерно как в том видео... ну да, 800 МГц андроидофон это ацтой, дожили, а ведь звездные войны 4-5-6 рендерили на более слабом компе.

может хоть сейчас поймешь мою не любовь к андроиду ну и к джаве-в-кармане в целом? :blink:

только тсс, а то Giggs теперь и тебя не взлюбит, Кармак там какой-то, главное за айфон не платить как эти лохи, остальное пофиг, все ведь работает уже на 1-1,2ГГц процах и на N-й итерации оси =)

кстати, андроидофилы, если кто в теме, почему гугл не продвигает android-x86, а всё пилит и пилит chrome os?

на днях поставлю себе андроида на большой комп, посмотрю как оно там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, ты вот заявлял не раз мол стар изучать и разбираться с новым. Напильник не твое. А сам то без него прожить не можешь.

Андроид ли, иос или виндовс 19..мне насрать. Я купил телефон, умеющий все, исключительно звонить и забавлять себя в дороге. Ну и ради полезныx функций 21 века, типа жпс... Если некий андроид это успешно делает и стоит в 2 раза дешевле, то кто-то упертый баран. Молится тут только одна категория слепыx людей, которым показали игрушку, типа идеал.

В твоиx постаx сквозит какой андроид тормоз и говно. Надо 1 герц и выше? Да xоть 10. Пусть будет так. Главное что этот не выпущенный еще проц стоит дешевле аппарата на иос. И мне, как простому пользователю без напильника, именно насрать, что и как там пашет и какой для этого нужен проц.

И да, такиx как я 80% пользователей. Навскидку, конечно. Может и ошибаюсь, про проценты. Но не думаю, что сильно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хоть понял почему у меня птички тормозят на андоиде :lol:

И да, такиx как я 80% пользователей. Навскидку, конечно. Может и ошибаюсь, про проценты. Но не думаю, что сильно....

таких процентов 99%.

но пишут обзоры и критику 1% гаджетфриков, которые всегда с удовольствием найдут косяк у другого аппарата, еще с большим у своего аппарата, и продадут его через 2 месяца и купят чтото новое для тестов и изучения... и так постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там ни слова про айфон :D
Ну там ни слова о "многих". Ну ты же смог там его найти. :lol:
а так вообще то играются птички на самом первом айфоне без особых тормозов.
Да у меня на телефоне они тоже летают без тормозов. :lol:
как всегда - все проблемы в программистах.

можно писать для Андроида и на Сях (не вникал, игрушки тоже или нет), так нет, лень просто =)

Прикольно когда о программировании рассуждает человек в нем ничего не соображающий. На Си и Джаве вообще пишут ленивые люди не хотящие заморачиваться на ассемблер B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне тоже пофиг какая ось. а изучать новое - я сознательно хотел перейти на андроид. плюсы то есть конечно, в том числе цена. и не смог.

ну просто как не гуманитарию не приятно, когда мощная железка тормозит по прихоти программистов и разработчиков и просто не выполняет своих функций.

т.е. я поторопился пробовать, видимо только сейчас можно, но лучше еще годик подождать. или два.

как только сделают что-то, что не будет вызывать отвращения после айфона, с радостью перейду.

а оно по капле вызывало, пока не продал этот 5700. это не работает, это тормозит, это криво, этого нет.

Прикольно когда о программировании рассуждает человек в нем ничего не соображающий. На Си и Джаве вообще пишут ленивые люди не хотящие заморачиваться на ассемблер :lol:

обычный троллинг =)

я же уже писал, что был программистом. в детстве в кружок ходил, грамоты от станции юных техников имел, иногда вел информатику вместо учительницы, на ВМиК МГУ поступать хотел.

джава не на столько отличается от си, что бы её так иконизировать, как это сделал гугл. они ошиблись. только отсутствие актуальной оси от майкрософт позволило андроиду набрать такие обороты, и теперь не понятно, сбавит он их или так и будет 50% рынка держать по инерции.

и вообще, теперь, когда она не sun, а oracle, так вообще бежать от неё надо, где только можно. все свободные реализации это не то. свободные реализации просто убивают идею самой джавы - что бы прога работала на любом железе, на любой оси. вот не работают некоторые на свободных джавах. это как свободная эмуляция флэша в линуксе - стереть и забыть как страшный сон.

а пока идут боевые действия:

http://www.newestsoft.com/News/Business/Ko...u-s-Oracle.html

в худшем варианте увидим мы вскоре телефоны на chrome os и закрытие андроида.

но лучшим вариантом было бы просто перейти на Android Native Development Kit. и волшебным образом птички перестанут тормозить =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычный троллинг =)

я же уже писал, что был программистом. в детстве в кружок ходил, грамоты от станции юных техников имел, иногда вел информатику вместо учительницы, на ВМиК МГУ поступать хотел.

Ты определись - или ты был программистом, или ходил в кружок юных техников. :) Это не одно и то же ;)
в худшем варианте увидим мы вскоре телефоны на chrome os и закрытие андроида.

но лучшим вариантом было бы просто перейти на Android Native Development Kit. и волшебным образом птички перестанут тормозить =)

Андроид сейчас просто горшком отчерпывает рынок мобильных устройств у всех. Умные люди никогда не зарежут дойную корову. Они всего лишь борятся за то чтобы держать поводок.
да мне тоже пофиг какая ось. а изучать новое - я сознательно хотел перейти на андроид. плюсы то есть конечно, в том числе цена. и не смог.
Не потянул линукс - это бывает. Для таких придумали винду :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты определись - или ты был программистом, или ходил в кружок юных техников. :) Это не одно и то же :)

если человек 10 лет только этим и занимался, но не стал получать высшее образование по профилю и идти работать программистом, он кто?

Андроид сейчас просто горшком отчерпывает рынок мобильных устройств у всех. Умные люди никогда не зарежут дойную корову. Они всего лишь борятся за то чтобы держать поводок.

а где коровы, которые имели еще больший % рынка в свое время, palm os и windows mobile? только рога и остались с поводком =)

Не потянул линукс - это бывает. Для таких придумали винду :)

смешно. 15лет в линуксе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если человек 10 лет только этим и занимался, но не стал получать высшее образование по профилю и идти работать программистом, он кто?
Любитель самоучка :)
а где коровы, которые имели еще больший % рынка в свое время, palm os и windows mobile? только рога и остались с поводком =)
Там же где будут через 10 лет и андроид с iOS. Это их законы ихнего рынка.
смешно. 15лет в линуксе.
Не всегда количество переходит в качество :) Мне лично непонятны претензии "это не работает, это тормозит, это криво, этого нет." применительно к линуксу.... Может ты его с виндой попутал? Линукс изначально предполагал неслабость твоего напильника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично непонятны претензии "это не работает, это тормозит, это криво, этого нет." применительно к линуксу.... Может ты его с виндой попутал? Линукс изначально предполагал неслабость твоего напильника.

андроид такой же линукс, как iOS BSD :)

если гугл сказал запускать плеер на джаве в виртуальной машине, то это какой надо напильник, что бы побороть? проще не связываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...