Перейти к содержанию

Отвечу на вопросы


rus

Рекомендуемые сообщения

А я как раз с их сайта вот инфа "Система IntellectMoney начала прием платежей через собственную сеть платежных терминалов. Платежи в пользу IntellectMoney осуществляются без комиссии."

Позвонил установили два терминала Сокол, Семеновская.

Это я по Библиону интересуюся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как раз с их сайта вот инфа "Система IntellectMoney начала прием платежей через собственную сеть платежных терминалов. Платежи в пользу IntellectMoney осуществляются без комиссии."

Позвонил установили два терминала Сокол, Семеновская.

Это я по Библиону интересуюся.

Значит у меня старая инфа, только начали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял ты на Библион с карты платишь. Какая еще примерно накрутка идет сверху?
Если через карту, то никакой накрутки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа актуально на сегодняшний день )))

Почему противогаз назвали противогазом? Фактическое его применение это защита органов дыхания от "ядовитой" пыли. А вот непосредственно от газов он то и не защищает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа актуально на сегодняшний день )))

Почему противогаз назвали противогазом? Фактическое его применение это защита органов дыхания от "ядовитой" пыли. А вот непосредственно от газов он то и не защищает?

изолирующий противогаз защищает и от газов :)

(извини Рус, за тебя ответил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придумали изолирующий уже гораздо позже (или ошибаюсь я), чем появилось название "противогаз"

Изменено пользователем Shurman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придумали изолирующий уже гораздо позже (или ошибаюсь я), чем появилось название "противогаз"

совершенно верно :)

первые фильтрующие противогазы были рассчитаны для использования в условиях применения противником в качестве отравляющего вещества - хлора.

Т.е. они фильтровали газ хлор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Различают изолирующие противогазы на основе сжатого О2 и сжатого воздуха (в баллонах); на основе химически связанного О2 - использование препаратов, выделяющих О2 при взаимодействии с СО2 и Н2О, находящихся в выдыхаемом воздухе; шланговые изолирующие противогазы, в которых воздух для дыхания забирается из чистой зоны.

В состав комплекта изолирующего противогаза на основе сжатого О2 входят: баллон с кислородом, находящимся под давлением 150 атм (14,7 МПа), патрон с поглотителем выдыхаемого СО2, дыхательный мешок объемом около 5 л, редукционный вентиль, обеспечивающий равномерную подачу О2 в дыхательный мешок, лицевая часть. Основные части противогаза смонтированы в металлическом корпусе.

Продолжительность пользования противогаза 1-2 ч.

На то он и изолирующий, что изолирован от внешнего воздуха. Его принцип что-то сродни скафандру, но только надетому на голову. Вот еще есть шланговые изолирующие - так в них можно дышать условно бесконечно долго, но только радиус передвижения у вас будет сильно ограничен.

Вопрос про название, думаю, остается открытым )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...