Перейти к содержанию

ХЛЕБОПЕЧКА


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Про солод... очень долго искала в продаже и наткнулась на вот этот магазин: http://www.doma-hleb...mshop/index.php

Покупала там солод, дрожжи и закваски "аграм" и "Экстра-р". Вместе с покупкой в пакет мне положили брошюрку с рецептами хлеба. Так вот, ОЧЕНЬ нам понравился ржаной хлеб из этой брошюрки.

рецепт:

Дрожжи растворимые - 1,5 - 2 ч.л.

Экстра-Р (или Аграм 2 стол. л) - 1 стол. л.

Панифарин - 3-5 стол. л. (я не использую его)

Соль - 1-1,5 ч.л.

Сахар - 1-1,5 стол. л.

Солод сухой - 1-3 стол. л.

Мука рж. - 260гр (2 стакана)

Мука пш. - 300гр (2 стакана)

Вода - 380-400 мл

Масло растит. - 2-3 стол. л. в процессе замеса (я до замеса с основными составляющими заливаю)

Можно добавлять тмин или кориандр (я не добавляла).

Составляющие закладывать согласно инструкции к хлебопечке, у меня Panasonic, поэтому закладывала сначала все сухие, в конце масло и воду.

Получился ОЧЕНЬ вкусный ржаной хлеб :) Фотки к сожалению нет.

Жалко, что фото нет :( - неплохой рецептик.

А вы солод не завариваете перед закладкой в ХП, хотя его по рецепту совсем мало, но все же?

И в каком режиме проводите замес и выпечку?

Люба, нет, фруктовый не пекла пока, очень напряженная неделя выдалась, не успела, уже по окончании поста буду лакомиться, если получится его испечь)

Спасибо за ссылочку на магазин и рецепт ржаного.

Я еще купила книгу Анны Китаевой с рецептами (в Лабиринте есть), тоже буду пробовать со следующей недели.

И про кулич) Я еще до начала поста пробовала по рецепту из своей книги (которая в комплекте с хлебопечкой) Тесто там сдобное, сладкое. Поднялось и пропеклось отлично. Кулич по вкусу и оценила бы на 4+. По виду 5+) Трудозатрат минимум. Просто как вспомню, сколько без хлебопечки возилась с тестом для куличей, в 4 утра ставила, чтоб тесто успело подойти к обеду...

отличная книга! очень хорошие рецепты в ней! тоже хочу по этой книге испечь хлеб с вялеными томатами. но вяленые томаты хочу использовать не покупные в банках, а домашние. дело стоит за приготовлением томатов :) вот кстати, фото-рецепт - http://www.vkusnyblog.ru/smak/1890

а можно рецепт кулича вашей ХП?

у нас в книге рецептов тоже есть рецепт кулича (Панасоник), но он мне не очень понравился - нет, очень вкусный! но корочка получается жестковатой и вкус как мне кажется не кулича, а сладенького хлебушка. но я его пекла 1-2 раза. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, что фото нет :( - неплохой рецептик.

А вы солод не завариваете перед закладкой в ХП, хотя его по рецепту совсем мало, но все же?

И в каком режиме проводите замес и выпечку?

отличная книга! очень хорошие рецепты в ней! тоже хочу по этой книге испечь хлеб с вялеными томатами. но вяленые томаты хочу использовать не покупные в банках, а домашние. дело стоит за приготовлением томатов :)

а можно рецепт кулича вашей ХП?

у нас в книге рецептов тоже есть рецепт кулича (Панасоник), но он мне не очень понравился - нет, очень вкусный! но корочка получается жестковатой и вкус как мне кажется не кулича, а сладенького хлебушка. но я его пекла 1-2 раза. :blush:

Да, тоже вдохновилась хлебом с томатами) И вообще, половину рецептов из нее захотела попробовать сразу!

Я в прошлому году так и не сдалала домашние вяленые...жалела потом. В этом году наверстаю)

РЕЦЕПТ КУЛИЧА

молоко 200мл

яйцо 2

масло 100г

соль 5гр

сахар 125гр

ванилин 1/3 ч.л.

корица 1/4 ч.л.

пшенич. мука 500гр.

сухие дрожжи 10гр.

изюм/цукаты 200гр.

В мою хлебопечку сначала жидкость и яйца, потом специи, мука и дрожжи. Программа 9.

Вес 1 кг. Изюм и цукаты после сигнала. Я делала на домашних яйцах и еще добавляла лимонную цедру. По вкусу оценила на 4+, т.к. люблю более сладкое тесто в куличе. Но что касается консистенции - все идеально. На выходе пористо-воздушное и поднимается отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, что фото нет :( - неплохой рецептик.

А вы солод не завариваете перед закладкой в ХП, хотя его по рецепту совсем мало, но все же?

И в каком режиме проводите замес и выпечку?

Солод в этом рецепте именно сухой, его можно залить кипятком (80мл), при этом жидкость тогда уменьшить: не 380-400, а 300-320мл. В этом случае хлеб больше на бородинский похож будет (так написано в брошюре, но я не пробовала).

В моей хлебопечке есть программа "Ржаной" (3 часа 30 мин). Вот её и применяю :) Пекла несколько раз - всегда отличный результат! В очередной раз буду печь - постараюсь сфотографировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тоже вдохновилась хлебом с томатами) И вообще, половину рецептов из нее захотела попробовать сразу!

Я в прошлому году так и не сдалала домашние вяленые...жалела потом. В этом году наверстаю)

В мою хлебопечку сначала жидкость и яйца, потом специи, мука и дрожжи. Программа 9.

Вес 1 кг. Изюм и цукаты после сигнала. Я делала на домашних яйцах и еще добавляла лимонную цедру. По вкусу оценила на 4+, т.к. люблю более сладкое тесто в куличе. Но что касается консистенции - все идеально. На выходе пористо-воздушное и поднимается отлично!

спасибо за рецепт! надо будет попробовать.

Солод в этом рецепте именно сухой, его можно залить кипятком (80мл), при этом жидкость тогда уменьшить: не 380-400, а 300-320мл. В этом случае хлеб больше на бородинский похож будет (так написано в брошюре, но я не пробовала).

В моей хлебопечке есть программа "Ржаной" (3 часа 30 мин). Вот её и применяю :) Пекла несколько раз - всегда отличный результат! В очередной раз буду печь - постараюсь сфотографировать.

Спасибо за ответ! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...