Перейти к содержанию

ХЛЕБОПЕЧКА


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

А у нас по рецепту из книжки французский получается очень воздушно-пористым и немного ватным на вкус.

Кто-нибудь бородинский пек? Чтоб на магазинный был похож? Поделитесь рецептом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для "бородинского" солод нужен, а я его найти в продаже не могу :( продаются наборы в коробках, так и называется - "бородинский". Я пока не пек, но уже купил. вроде в Атаке есть.

Вот вытащил рецепты из инструкции к хлебопечке LG: lg_home_bread_recipes.pdf

Нужно иметь в виду что их "чашка" - объемом 230 мл.

Программы они используют только "основную" и "скорую" вроде как. Думаю "основная" у всех хлебопечек одинаковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно рецепт?

Хлеб "гречневый" ( рецепт с пакета )

мука пшеничная 300гр

мука гречневая 100гр

соль 1 ч.л.

сах. песок 2 ч.л.

вода 300мл.

масло растительное 2 ст.л.

дрожжи сухие 1 ч.л.

Все ингредиенты нужно добавить в последовательности, указанной в инструкции к вашей хлебопечке. Лучше выбрать цвет корочки- темный. Выпекать в режиме с предварительным прогревом или " зерновой хлеб". Приятного аппетита ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для "бородинского" солод нужен, а я его найти в продаже не могу :( продаются наборы в коробках, так и называется - "бородинский". Я пока не пек, но уже купил. вроде в Атаке есть.

Можно сухой квас кипятком заварить, будет тот же солод. А так он иногда бывает в ларечках при хлебозаводах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солод мне попадался как-то в наборах для кваса, надо поискать)

Кстати, читала на каком-то форуме, что на квасе (вместо воды) хлеб получается отличный, сама не пробовала.

Может кто-то пробовал "фруктовый" хлеб, из нашей Европы? Он с черносливом и фундуком. Вкуснейший! Но дорррогой.

Сохранила себе этикетку с составом: мука пшеничная, мука ржаная, пшеничная клейковина (что такое??? где брать?) семена подсолнечника, льна, кунжута, дробленые зерна сои, экстракт солода, соль, курага, чернослив, виноград, фундук, вода, дрожжи, мед, сахар. Попробую в выходные замутить без клейковины и сои (за неимением), муку возьму 50/50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солод мне попадался как-то в наборах для кваса, надо поискать)

Кстати, читала на каком-то форуме, что на квасе (вместо воды) хлеб получается отличный, сама не пробовала.

Может кто-то пробовал "фруктовый" хлеб, из нашей Европы? Он с черносливом и фундуком. Вкуснейший! Но дорррогой.

Сохранила себе этикетку с составом: мука пшеничная, мука ржаная, пшеничная клейковина (что такое??? где брать?) семена подсолнечника, льна, кунжута, дробленые зерна сои, экстракт солода, соль, курага, чернослив, виноград, фундук, вода, дрожжи, мед, сахар. Попробую в выходные замутить без клейковины и сои (за неимением), муку возьму 50/50.

Я пекла ржаной на квасе Очаковском и добавляла кориандр, аромат как у Бородинского получился, но по цвету он светлее. А по поводу фруктового хлеба, я как-то пекла его по рецепту с хлебопечка.ру (название рецепта не помню к сожалению). Так вот там вместо воды был яблочный сок, он дал такую приятную кислинку... Муку в соотношении 50/50 я бы не стала брать, все-таки хлеб и так получится тяжелый из-за добавок, как бы он совсем клеклым не вышел.... Они клейковину затем и добавляют чтобы тесто лучше поднималось. Добавка, которая содержит клейковину называется Панифарин и продается в магазинах для хлебопеков. Но я сама никогда не пользовалась, ничего сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдел с различными ингредиентами для выпечки хлебов находится на ВДНХ в центральном павильоне http://doma-hleb.narod.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солод можно купить совсем рядом ;)

http://www.spice108.ru/shop/9/desc/solod-rzhanoj-krasnyj

Но если кому очень хочется попробовать бородинского - могу поделиться 150 гр солода ;) (срок годности до июля 2012 - боюсь не успею использовать весь, а выкидывать жалко будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...