Перейти к содержанию

Мусоропровод: заварен до лучших времен


Igor

Мусоропровод: заварен до лучших времен  

  1. 1. Мусоропровод: заварен до лучших времен

    • Поддерживаю идею заваривания мусоропровода
      88
    • Полностью против заваривания мусоропровода
      40


Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Aditi,13 июля 2005,13:50]
гЙФБФБ(Тайна_Партии,29 июня 2005,18:40]Ничего страшного не случиться, если каждый из нас выходя на улицу захватит с собой мусорный пакет и выбросит в контейнер. Это на 5-10 метров дальше подъезда. Думаю никто не надорвётся от этого. Зато в подъездах будет приятно находиться всем.

Вот тут я не соглашусь категорически. А те же самые бабульки и просто пожилые люди - им кто пакетик захватит? Эта категория людей достойна повышенного внимания, вообще-то.

Сейчас заваривать надо, да. Исключительно потому, что они пока недействующие. Позже разварить и просто соблюдать нормы и правила проживания. Я же, в случае чего, проголосовав сейчас за заваривание, буду первой кричать о налаживании работы мусопроводов впоследствии. У нас в Норильске везде были действующие мусоропроводы, и нигде не воняло, извините.

ну и сидели бы в Норильске :blues:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
гЙФБФБ(alox,15 июля 2005,19:02)
гЙФБФБ(Aditi,13 июля 2005,13:50]
гЙФБФБ(Тайна_Партии,29 июня 2005,18:40]Ничего страшного не случиться, если каждый из нас выходя на улицу захватит с собой мусорный пакет и выбросит в контейнер. Это на 5-10 метров дальше подъезда. Думаю никто не надорвётся от этого. Зато в подъездах будет приятно находиться всем.

Вот тут я не соглашусь категорически. А те же самые бабульки и просто пожилые люди - им кто пакетик захватит? Эта категория людей достойна повышенного внимания, вообще-то.

Сейчас заваривать надо, да. Исключительно потому, что они пока недействующие. Позже разварить и просто соблюдать нормы и правила проживания. Я же, в случае чего, проголосовав сейчас за заваривание, буду первой кричать о налаживании работы мусопроводов впоследствии. У нас в Норильске везде были действующие мусоропроводы, и нигде не воняло, извините.

ну и сидели бы в Норильске :blues:

Извините, вы пришли сюда хамить? До свидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - за временную заварку! Правильно сказано - "до лучших времён". На данном этапе это нужно для того, чтобы его (мусоропровод) не загадили всяким строительным мусором (а то у нас народ не морочится, кидает, куда поближе...чтоб не выходя из дома, всё подряд - банки из-под красок, бутылки стеклянные, дощечки всякие). А если говорить о том, нужен ли он в доме в принципе, то мой ответ таков - да, разумеется, нужен! Если кому-то нравится с каждым огрызком на помойку гонять, то это их право, я думаю, что иметь рабочий мусоропровод непосредственно в своём подъезде гораздо комфортнее.

alox, представьте, в Москве-то то же самое, что в Норильске...но Вы не беспокойтесь, я тут и сижу :P Вообще, очень нехорошо...

Тайна_Партии, всю свою долгую жисть прожила в доме с мусопроводом, находящимся поблизости...то есть недалеко от входа в квартиру - он у нас даже ничем не отделён и располагается в пролётах, на лестничных площадках...и представьте себе - не воняет. Зато мне известен дом без мусоропровода в подъездах, а вот там действительно запашок стоИт...так как ходить на улицу людям, видимо, лень, и они гадят прямо на лестницах :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусорпровод заварен правильно. Если сейчас в него выбросить всё, что навалили около лифта и на лестничной площадке соседи по этажу, он был бы забит до верху. :P Пришлось бы ставить новый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в подъезде в Москве мусоропровод есть, в подъезде совсем не воняет, около самого мусоропровода всегда чисто, а вот у бабули нет мусоропровода, а вот в подхъезде вонища стоит...... Кстати пока мы живем в Москве, в подъездах убирают те самые старушки, которые вроде как должны гадить..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да о чем тут говорить. Вы посмотрите что делается на балконах?!!!! Тоже самое будет и с мусоропроводом!!!!! Просто мы сами себя вести как культурные люди не можем, вот и пытаются всеми различными способами оставить дома пока незагажеными.... Где стоим там и мусорим, лень пройти 2 метра....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях решила совершить уборку в подъезде. Подметала ТОЛЬКО лестницу и собирала мусор с подоконников. Результат - полтора 10-литровых ведра грязи. И я бы сказала, что это стерильно чисто. Так как на балконах мусор после ремонта многими соседями просто не выносится, а складируется, складируется и складируется...

Вопрос: кто будет следить за чистотой?

Те что уже сейчас гадят? Они так резко изменятся? И вы в это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕРИТЕ? Только ответьте честно, не мне, а себе ответьте! Разве могут люди измениться с понедельника, с первого числа, с нового года... это так легко? Почему же тогда они сейчас продолжают гадить? Они что, таким образом готовятся стать чистюлями?

И если честно, я давно смирилась с самым худшим вариантом. Везде есть плюсы, так же как и минусы. Просто иногда их количество не равно.:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Слишком хорошо людей знаю.  Пока ремонты не закончатся - разваривать незачем. А то и я наш человек. Не железный. Остатки цемента вдруг высыплю, да потом пописает еще бомжик сверху. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, поднялся тут на верхние этажи - глядь, а мусоропровод-то уже развинчен... У меня на пятом заделан, а там уже сыплют. И не вывозит никто. Опаньки!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...