Перейти к содержанию

Мусоропровод: заварен до лучших времен


Igor

Мусоропровод: заварен до лучших времен  

  1. 1. Мусоропровод: заварен до лучших времен

    • Поддерживаю идею заваривания мусоропровода
      88
    • Полностью против заваривания мусоропровода
      40


Рекомендуемые сообщения

Помнится, будучи маленькой девочкой и проживая в далеком сибирском городке, два раза в день ровно в 7:00 и 19:00 к нашему дому подъезжала машина-мусоровозка и громко сигналила. Все жители дома потихоньку стягивались вниз с ведрами и выстраивались в очередь к тете Нине-мусорщице.... Это был хороший повод пообщаться, но, в ту пору не в каждой квартире был телефон..

Сейчас живу в Москве в доме с мусоропроводом и ничуть не страдаю ни от "запаха", ни от засоров. Все зависит от людей и от ситуации.

Конечно же, если мусоропровод в доме есть, то он должен использоваться. Но вот когда - это уже другой вопрос..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю лучше заварить, а то у нас какие-то умники выкинули что-то в мусоропровод, и теперь "аромат" на площадке, "сказочный" стоит  

Во-во!!! Уже началось!

То ли ещё будет... уууу!!! Терпение, только терпение! :)

Мусоропровод - это ведь ещё источник тараканов и мышей.

Лучше жить без мусоропровода но и без паразитов в нем живущих.

Мало того мышей... в них ещё и крысы заводяться! И это не зависит от частоты опорожнения контейнера, стоящего под мусорной шахтой.

И ещё.

"Аромат" будет независимо от того как часто и насколько чисто будут выгребать мусор с первого этажа. И вы все сами убедитесь, что вонь несусветная проникает во все щели подъезда даже через закрытые и отгороженные тамбуры на этажах. Подождите немного, вот только арбузы пойдут и заготовки осенние и... :D "тухлячок" обеспечен!!!!! Проходили, знаем.

Вопрос конечно будет решаться не одним человеком, а большинством. Я же, очень надеюсь, что в моём подъезде никому не будет "влом" выходя из квартиры захватить с собой пакет утром и просто по пути на работу сделать пару шагов в сторону, к мусорному контейнеру на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года проживания на Речном с вечным "ароматом" мусоропровода. Особенно в выходные. А когда все забито, ставят мусор рядом - у нас же голубая кровь, уборщица уберет.

Аналогичная ситуация у многих знакомых в Москве. А посмотрите на соседние дома, каждые выходные у подъездов зловонные переполненные бачки. Почему Ольгинцы будут лучше?

Безусловно, продвинутая часть форумчан будет соблюдать чистоту и т.д. А остальные? Посмотрите на наши общественные балконы, на лифтовые. А соседи с 14-го, прибывшие из Владимирской губернии и выбрасывающие все в окно? А бывшие жители Баку, на 15-м, за день загадившие наш почти идеально чистый коридор? Наверное, каждый может привести еще множество примеров подобного поведения Ольгинцев.

Например, после очередного собрания жильцов у 19 кор., весь асфальт был засыпан окурками и т.д. А говорили о чистоте в микрорайоне.

Может со временем мы и наведем порядок среди себя, но не сегодня и не в ближайшее время. Поэтому я против использования мусоропровода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу окурков

Возле моего подъезда нет урны. Так что любой подходящий к дому и собирающийся войти в подъезд выбросит свой окурок тут же в сторонку или на газон.

Окурок ведь не положишь в карман, как какую-нить бумажку. Вроде напрашивается вывод - нужна урна. Но боюсь, что она тут же будет завалена мешками с мусором особо ленивых граждан, которым впадлу будет дойти до мусорного ящика. Наблюдаю подобное повсеместно.

Голосую против мусоропровода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто, люди,стоящие и курящие у себя на балконах, выкидывают окурки вниз с балкона. Представьте, во что превратится газон под балконами через энное количество времени. Да и не очень приятно, когда сосед сверху стряхивает пепел тебе на голову:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не много не в тему, но... по поводу урны, около 27 корпуса тоже нет, а она бы не помешала ???

Урн нет нигде, просто район ещё не обжитой. Надеюсь со временем они появяться.

А вот грязь и мусор... что говорить об окурках, когда я наблюдала такую катрину:

Идёт девушка вдоль 20 корпуса, пьёт фанту. И вот, фанта кончилась, бутылка опустела. Возникает вопрос "куда её?". Это у нормальных людей такой вопрос возникает, но только не у неё! Не задумываясь ни секунды она выбрасывает эту самую бутылку на 2 метра в сторону от себя. Это при том, что в этот момент она проходила мимо огромного мусорнрго контейнера!!! Бутылка конечно же, полетела в противоположную сторону, на газон у дома. Видимо девушка считала себя неотразимой, но она выглядела только бескультурной.

И она шла к себе домой! И шла по "ничейной" улице. Но ведь ей предстоит жить в таком же "ничейном" подъезде, где "да ладно тебе, тут убирают!". А что от неё можно будет ожидать в вопросе чистоты? На этот вопрос ответьте каждый сам...

И таких в Ольгино будет половина, если не больше. И бороться с ними будет бесполезно. А выносить грязь и срачь на ними я лично не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайна_Партии , как точно все подмечено и написано, но культуру и поведение людей очень трудно к сожалению изменить, можно объяснить ребенку, мол так нельзя делать, плохо, а вот взрослым людям............... :umn  :umn  :umn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю,что мусоропровод должен работать по назначению, а не служить только фактом его наличия. Нужно консьержкам следить чтоб мусор с накопителя выгребался полностью и продезинфецировалось там хотябы хлоркой. На площадках за порядком должны следить сами жильцы. Мы живем ведь не в каменном веке. :sumo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент (пока идут ремонтные работы) считаю, что мусоропровод правильнее держать заваренным, А вот когда все обломки стен будут выкинуты на улицу - тогда однозначно им надо пользоваться. В доме, где я жила раньше, на нашем этаже у мусоропровода стояли веничек с совочком и КАЖДЫЙ за собой убирал - а на этаже было 8 квартир против нынешних четырех. Всегда было чисто, и в доме ни тараканов ни крыс не водилось.

Проблема состоит действительно в том, что нам с вами не трудно донести пакетик до мусорки на улице, а вот соседи, боюсь, не все на такое способны. И отговорка будет - мусоропровод же заварен, поэтому куда донеслось - например на общий балкон - туда и выкинулось. Отсюда вывод - лучше потом открыть его - если можно сделать чище - пусть будет чище!

Абсолютно ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...