Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

ты говоришь, как владелец кафе, который говорит "я частный предприниматель!"

вот только обедать к нему приходят служащие соседнего госучреждения

так откуда он берёт бабки? ;)

Лёша. Еще раз. Твоя схема неприменима даже к СССР. Потому как и там экономика не была полностью государственной.

Сколько госслужащих в РФ? Точнее не так...давай посчитаем кому гос-во платит деньги(вояки, неработающие пенсы, чиновники, мусорье) и сравним с населением страны.

А если к нему приходят обедать работяги с соседней стройки (не для очередников и не по госзаказу)откуда он берет деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёша. Еще раз. Твоя схема неприменима даже к СССР. Потому как и там экономика не была полностью государственной.

Сколько госслужащих в РФ? Точнее не так...давай посчитаем кому гос-во платит деньги(вояки, неработающие пенсы, чиновники, мусорье) и сравним с населением страны.

А если к нему приходят обедать работяги с соседней стройки (не для очередников и не по госзаказу)откуда он берет деньги?

я понел :)

Серёг, давай прикинем в теории ситуацию:

Центробанк перестал печатать деньги, ну совсем перестал, прошло время, они поизносились и их перестали принимать в магазине.

Что дальше? Их напечатали в необходимом количестве.

и?

начали раздавать на улице? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понел :)

Серёг, давай прикинем в теории ситуацию:

Центробанк перестал печатать деньги, ну совсем перестал, прошло время, они поизносились и их перестали принимать в магазине.

Что дальше? Их напечатали в необходимом количестве.

и?

начали раздавать на улице? :)

теперь я не понял. :blink:

ты не понимаешь основных понятий....прочти что такое банковский мультипликатор(в двухуровневой банковской системе) и денежная масса индикатор М1/М2

Из твоей логики получается что когда у нас была высокая долларизация экономики, то деньги нам всем платил ФРС :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь я не понял. :blink:

ты не понимаешь основных понятий....прочти что такое банковский мультипликатор(в двухуровневой банковской системе) и денежная масса индикатор М1/М2

Из твоей логики получается что когда у нас была высокая долларизация экономики, то деньги нам всем платил ФРС :)

у меня работал чувак, от которого я услышал термин "продуктовая матрица"

долго он не сумел проработать, потому что мыльный пузырь :D

хочешь поговорить о долларизации? нет проблем :)

откуда взялись доллары в стране? всё прибыло контрабасом? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня работал чувак, от которого я услышал термин "продуктовая матрица"

долго он не сумел проработать, потому что мыльный пузырь :D

хочешь поговорить о долларизации? нет проблем :)

откуда взялись доллары в стране? всё прибыло контрабасом? :)

я понял что ты во всем разбираешься.но не любишь термины ;) но мы уходим от темы, давай вернемся к истокам :)))
Серёга, ты никогда не задумывался откуда берутся деньги у частного бизнеса? Подумай хорошенько и ты поймёшь, что начальный исток у них из госбабла.

твой пост...обосновывай. :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял что ты во всем разбираешься.но не любишь термины ;) но мы уходим от темы, давай вернемся к истокам :)))

твой пост...обосновывай. :glare:

нет, я не во всём разбираюсь, я такого не говорил ни разу

посмотри структуру банковской системы РФ, освежи в памяти Законы о центробанке, о банках и банковской деятельности.

бабло не было государственным тогда, когда его не было, ну т.е. когда на рынке картошку меняли на сапоги

объём произведённых товаров и услуг в стране в идеале должен соответствовать объёму денежного эквивалента, перекос в ту или иную сторону ведёт к негативным последствиям

регулятором этого действа выступает государство в лице центробанка

мы все в итоге пользуемся государственным баблом и совершаем денежные обороты

вот если вернёмся назад к обмену картошки на сапоги, тогда да, государство утрётся и мы станем от него независимыми

вот тут ты сможешь сказать, это картошка, моя личная, частная, добытая коммеческим путём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша все так. Только к госрасходам это какое отношение имеет?

Вот я произвел картошку и продал ее на рынке...если ЦБ обеспечил нужное кол-во денег в экономике я продал за деньги если нет..то сменял на сапоги(векселя, морковку).

в любом случае это моя картошка, личная, добытая коммерческим путем. :-) а государству обломится налог(подметка, ботва) из которого оно сможет профинансировать свои расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, по поводу силовиков ты сильно загнул(самые-самые куски от 1ярда, там последний2011-2012 вообще жопа). я как минимум знаю два контракта где 30-40% закрывалось воообще на бумаге, и еще 20-30% поставлялось откровенное китайское г___но, ибо невозможно его выполнить по-другому. При этом финразведка как минимум в курсе, как максимум доложила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, по поводу силовиков ты сильно загнул(самые-самые куски от 1ярда, там последний2011-2012 вообще жопа). я как минимум знаю два контракта где 30-40% закрывалось воообще на бумаге, и еще 20-30% поставлялось откровенное китайское г___но, ибо невозможно его выполнить по-другому. При этом финразведка как минимум в курсе, как максимум доложила.

Проекты начаты в этом году?

Леша все так. Только к госрасходам это какое отношение имеет?

Вот я произвел картошку и продал ее на рынке...если ЦБ обеспечил нужное кол-во денег в экономике я продал за деньги если нет..то сменял на сапоги(векселя, морковку).

в любом случае это моя картошка, личная, добытая коммерческим путем. :-) а государству обломится налог(подметка, ботва) из которого оно сможет профинансировать свои расходы.

Ты знаком со случаями продажи картошки за морковку и сапоги? :) ню-ню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...