Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

Любопытно как. Озвучил через Макара приемлимые ставки откатов? Не сможет ибо чиновники на местах руководствуются своими интересами. Посадил на кормление?? Будьте любезны заносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно как. Озвучил через Макара приемлимые ставки откатов? Не сможет ибо чиновники на местах руководствуются своими интересами. Посадил на кормление?? Будьте любезны заносить.

ну раньше при нём было 30, вот возвращает к прежним ставкам

прокурорским и следакам дал указание обеспечить посадки несогластых с тарифом

Макар, я думаю, дал публичный сигнал, т.к. всем известно, что это лояльный к ВВП человек

вот если в новостях по центральным каналам это обращение зацитируют, значит так и есть :)

во, вот это мне понравилось :D

95965ff6c2a087ccae1be0aef2e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макаревич в шоке

Не нравятся мне эти вопли - "царь батюшка помоги и спаси".... Особенно когда царь батюшка сам по уши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравятся мне эти вопли - "царь батюшка помоги и спаси".... Особенно когда царь батюшка сам по уши...

аналогично

и обрати внимание, Макар в "обращении" говорит о высоком размере отката

при этом даже не упоминает, что сам по себе откат - это какбэ криминал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут вижу возмущение нарушением негласного договора: прикормленная режимом элита "закрывает глаза" на воровство, на пресловутые откаты, но - до определенных границ: "вы воруйте, но и что-то делайте".

Элита увидала что граница пройдена, и дальнейшее движение в этом направлении грозит уже и их благополучию, поскольку впереди - мощнейшие потрясения. И не потому что какие-то протестные движения зреют, а потому что так государство просто не может существовать. Оно поломается само, без всяких "либерастов-белоленточников", и этот слом грозит быть очень болезненным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут вижу возмущение нарушением негласного договора: прикормленная режимом элита "закрывает глаза" на воровство, на пресловутые откаты, но - до определенных границ: "вы воруйте, но и что-то делайте".

Элита увидала что граница пройдена, и дальнейшее движение в этом направлении грозит уже и их благополучию, поскольку впереди - мощнейшие потрясения. И не потому что какие-то протестные движения зреют, а потому что так государство просто не может существовать. Оно поломается само, без всяких "либерастов-белоленточников", и этот слом грозит быть очень болезненным.

именно так и есть

есть "схема", она живёт, пока её "детали" "живут" в установленных рамках, выход за рамки грозит "схеме" саморазрушением

ЗЫ: уверен, QX56 разрешён рамками системы, поэтому всё пройдёт без эксцессов (если не найдут чё покруче конечно :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: уверен, QX56 разрешён рамками системы, поэтому всё пройдёт без эксцессов (если не найдут чё покруче конечно :))
На самом деле вся прелесть схемы - что она меняется. Причем никто не знает когда и в какую сторону - в отличии от законов на бумаге. QX56 мог вполне вписываться при старом губернаторе, а при новом может совсем другой расклад. Причем конечно же не для блага народа - а по другой какой нить мелочной причине :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле вся прелесть схемы - что она меняется. Причем никто не знает когда и в какую сторону - в отличии от законов на бумаге. QX56 мог вполне вписываться при старом губернаторе, а при новом может совсем другой расклад. Причем конечно же не для блага народа - а по другой какой нить мелочной причине :)

вот в отличие от законов на бумаге, схема действенна на 100%, и в этом есть отличие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в отличие от законов на бумаге, схема действенна на 100%, и в этом есть отличие
Согласен, и в этом грусть... Но законы тем не менее действуют. Капоне посадили именно по тем что написано на бумаге - хоть и не за дело. QX56 все таки хитрой схемой протащен, а не черным налом напрямую...

Короче хочется верить что смогу дожить до нормальной страны у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в отличие от законов на бумаге, схема действенна на 100%, и в этом есть отличие

но точно видоизменяется в сторону разложения в связи с полной безнаказанностью и соответствием негласному договору.

В ручном режиме такая система не управляется.

Т.к. номенклатура чтоб защищщать федеральную власть должна иметь свой интерес. Интерес исчезает и лояльности тоже конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...