Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

я тя умоляю )))))))))))) чё Берёзе сделал интерпол, а Лужку?

Да никто Берёзу даже не искал - пока интерпол сбивался с ног, он спокойно попивал кофе в одном из заведений на Петровке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тя умоляю )))))))))))) чё Берёзе сделал интерпол, а Лужку? :)

именно

эффективность тем выше, чем выше мотивация участников системы

в нашем случае мотивация выше, следовательно эффективность выше

ЗЫ: не, Лужку реально досталось....пасеку отобрали :lol:

ты чё тогда под системой имеешь ввиду?

Я имею ввиду и овцы целы и волки сыты...сейчас волки сыты..но овцы в шоке(свежепостроенные дороги разрушаются, инфраструктура ветшает...деньги разворовываются на корню...главшпану это не нравится т.к. договор у него не только с волками но и с овцами...я вам стабильность а вы не блеете и спокойно идете на стрижку)в случае изменения правил(борьба с коррупцией) волки начинают терять гешефты...и лояльность главшпану...негласный договор перестает работать.

ЗЫ..при желании по откровенно криминальным делам Интерпол эффективен...по политически мотивированным естественно никто никого не выдаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поточнее
Набираешь в гугле "экстрадировали в РФ" и там смотришь. Большинство конечно уголовка, но есть и типа "Швейцария в пятницу экстрадировала на территорию России 38-летнюю Айсолтан Ниязову, которую подозревают в причастности к хищению а так же легализации 20 миллионов долларов".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен(+льготы..

Верно. При Союзе к связям обычно прилагались и различные льготы - гос. дачи, спецраспределители со спецзаказами, отменного качества санаторно-курортное обслуживание (сподобился разок поотдыхать в ЦКовском санатории... ух!), покупка дефицитных товаров без очередей и записи, медицинское обслуживание в спец. поликлиниках, гарантированное поступление чадушкам в МГИМО, МГУ, Плешку или Ин. Яз... прочие прелести - смаковать можно долго и со вкусом...

Другое дело, что ото всего этого провинившийся чиновник мог быть отключен буквально одним росчерком пера. Сегодня чиновники предпочитают получать выгоды в сугубо материальном выражении - пакетами акций, землёй и объектами недвижимости, банальным баблом (на офшорные счета, понятно) - всё это витиевато выводится из прямой собственности, оставаясь подконтрольным, поэтому не столь легко конфисковываемо.

Не знаю, кому как, но мне, как гражданину, прежний подход кажется не скажу, что более справедливым (да нет её, справедливости), но каким-то менее паскудным, что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, кому как, но мне, как гражданину, прежний подход кажется не скажу, что более справедливым (да нет её, справедливости), но каким-то менее паскудным, что ли...

хм...ага...сразу вспоминаю про блокадный Ленинград...у черни хлеб по карточкам а Жданов лоснится от жира.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты чё тогда под системой имеешь ввиду?

чиновники, Серёга, чиновники

а накже напоминаю о "вовремя собрать пожитки и сдёрнуть" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...блокадный Ленинград...у черни хлеб по карточкам а Жданов лоснится от жира.

Пример яркий, но не самый показательный - война вообще обострила все противоречия в обществе до крайности. И понятие "честный - значит, голодный" - тоже. Командный состав получал очень приличные продпайки под благовидным предлогом того, что "на них лежит большая ответственность и им надо для напряжённой работы усиленно питаться", работяги еле сводили концы с концами, зато дико жировали спекулянты и разного рода тыловое жульё - цены на продовольствие на "чёрном рынке" были дичайшие. Кстати говоря, огромное количество "серых состояний" и воровских общаков были сколочены именно тогда.

После войны, ближе к середине 50х, когда МВД в целом смогло "подзагасить" воровской и спекулянтский разгул военного времени, система в целом вернулась к тому, о чём я и писал. (замечу в скобках - война неплохо показала также, как много у нас уцелело людей с "коммерческой жилкой" и насколько своеобразная у них мораль).

Это я, собственно, к тому, что примеры из времени, когда страна находится в состоянии по-настоящему серьёзной войны, не самые показательные при сравнении с мирным временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну связи и льготы тождественны

а вот бабло было потратить некуда

в итоге стал "бывшим" и мгновенно лишился всех "вкусностей"

а сейчас? с приобретением статуса "бывший" с собой можно унести огого сколько

причём наличие этого самого "огого" запросто порождает и связи и льготы и пр. лаврушку

мотив сейчас силён, тут вряд-ли можно спорить

есть за что "трудиться" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чиновники, Серёга, чиновники

а накже напоминаю о "вовремя собрать пожитки и сдёрнуть" :)

они уже вступили в противоречие с "овцами"...и противоречия продолжают обостряться...что полюбому приведет к распаду(изменению) системы. А дальше как с Каддафи...неправедно нажитое конфисковывается. Благо компромата на старой площади на всех накоплено огромное кол-во.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...