Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

Лучше?!

Ну наверно наклеивать на гуманитарку наклейки "ЭТО ОТ ЕДИНОЙ РОССИИ" ;):)

Троллизм неизкореним B)

Я так думаю, что Руслан хотел сказать, что людей спасать всё равно надо в первую очередь, безотносительно - нравится власть, не нравится... Так что не троллизм это. Просто нам всем надо стараться слушать и слышать друг друга, стараясь понять, высовываться из-за сложившихся стереотипов (это просьба не персонально кому-то, скорее всем участникам обсуждений. Мне в том числе. ;) )

А вот наклеечки "от ЕдРа" - это да, подлость феерическая. (Кстати, это ещё и совершенно не по христиански. По христиански помощь оказывается анонимно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что Руслан хотел сказать, что людей спасать всё равно надо в первую очередь, безотносительно - нравится власть, не нравится... Так что не троллизм это. Просто нам всем надо стараться слушать и слышать друг друга, стараясь понять, высовываться из-за сложившихся стереотипов (это просьба не персонально кому-то, скорее всем участникам обсуждений. Мне в том числе. ;) )

А вот наклеечки "от ЕдРа" - это да, подлость феерическая. (Кстати, это ещё и совершенно не по христиански. По христиански помощь оказывается анонимно).

Может я конечно не всё понимаю. Может и не слышу что мне хотят сказать хозяева постов, но когда это происходит не с одним мной - это уже не моя слаботуготуподумность - Это не правильно/ специально "правильно" поставленная мысль!

Как мне следует понимать сказанное ниже и выделенное мною?!?!?!?!

Какую мысль хотел донести Руслан?

Странные эти два священника. Вместо того, чтобы, объединившись со всей прогрессивной общественностью, в т.ч. и на данном форуме, организовать своих прихожан для выявления массовых нарушений в работе местных властей, обвинять эти власти в преступной халатности, они взяли лодки и начали спасать людей.

А я понял что мы тут только можем перетирать, а не реально действовать. Так???

Хм...меня это оскорбляет потому как я реально помогаю этим людям и вы и многие тут сидящие как добропорядочные налогоплательщики, которые платят власти чтоб в стране всё работало, а главное что работали те кто должен был спасать/предотвращать/оповещать/строить и т.д. А не уповаться на "расслабленность" граждан.

Так что это троллизм и не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я понял что мы тут только можем перетирать, а не реально действовать. Так???

Хм...меня это оскорбляет потому как я реально помогаю этим людям и вы и многие тут сидящие как добропорядочные налогоплательщики, которые платят власти чтоб в стране всё работало, а главное что работали те кто должен был спасать/предотвращать/оповещать/строить и т.д. А не уповаться на "расслабленность" граждан.

Так что это троллизм и не более.

Вы все правильно поняли.

Другим добропорядочным налогоплательщикам я уже отвечал по данному вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Dino видите я и многие другие правильно поняли высказывания Руслан 'а.

Значит я всетаки вижу и слышу пишущих иногда :lol:

Вы все правильно поняли.

Другим добропорядочным налогоплательщикам я уже отвечал по данному вопросу.

Дак подскажите мне Руслан. Что я должен делать в этой ситуации??? Что должно делать население России??? Что должны делать 160 млн россиян? И чем должны заниматься соответствующие органы?

А то я как то "не в сасываю" ваши мысли. Что я сделал не достаточного для пострадавших???

Согласно вашему посту все 160 млн. населения должны сорваться и бежать спасать тонущий Крымск.

Не смешно?!?!? Для меня это кажется нелепым. Именно нелепо то что люди сами себя спасать должны, не соответствующие люди/министерства/чиновники/государство. Если они/оно не чего не делают, дак зачем оные нужны???

Народ сам не плохо справляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак подскажите мне Руслан. Что я должен делать в этой ситуации??? Что должно делать население России??? Что должны делать 160 млн россиян? .

Возможно, Вас не устроит мой ответ, но он вполне серьезен. Что Вам делать - молиться, если умеете. Мертвым сейчас это необходимо, я думаю, их там сейчас не про уплаченные ими при жизни налоги спрашивают. А живым здесь помогут другие люди, о которых я уже писал ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное балабольство. Ещё раз убеждаюсь в громкости заявлений при ничегонеделании.

Да и молиться за упокой или за здравие???? Вы конкретно давайте! И молиться только мне или всем 160 миллионам россиян???

И поможет кто? То что мне/вам/соседям/прохожим помогут те же соседи/друзья/прохожие я не сомневаюсь. Такие мы, русские!!!

Ну а зачем мне тогда все эти МЧС скорая милиция и др.? Что вы тут пульку начинаете втирать и увиливать от вопросов.

Пример с помощью очень показателен, а вот комментарии к нему вашего поста чистой воды троллинг.

Вы лично что не сорвались то в Крымск? Чё завалы не разбираете, а "трётесь" (с) тут на форуме???

Да и подскажите уж ваш критерий оценки помощи пострадавшим??? Чтоб нам тут "трущимся" было на что ровняться :)

Хотя.....ваша точка зрения мне ясна. Вы готовы к самоуничтожению B) .

Да и если копнуть глубже, то трагедии могло и не быть вовсе. И люди обсуждающие в инете происходящее вносят большой вклад в перемены общества и власти. Это тоже своего рода помощь будущему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, Вас не устроит мой ответ, но он вполне серьезен. Что Вам делать - молиться, если умеете. Мертвым сейчас это необходимо, я думаю, их там сейчас не про уплаченные ими при жизни налоги спрашивают. А живым здесь помогут другие люди, о которых я уже писал ранее.

С вами конечно разговаривать, а тем-более что то обсуждать сложно... ибо вы на конкретные вопросы не отвечаете, точнее бездоказательно твердите одну и туже фразу... не вникая в ответы и АРГУМЕНТЫ..

хорошо, предположим мы перечислили на благотворительный счет Крымска денег, послали гуманитарную помощь .. может даже кто то из нас туда поехал и помог расчистить завалы ... предположим вы нас в этом упрекнуть больше не можете... а дальше что что?

вы считаете нормальным все те факты, которые вам тут приводят?

бездействие и т.д...

почему помогать должны только простые люди?

для чего нам МЧС, ГО, Полиция, пожарные , медики и т.д...?

мы их содержим, да-да .. они финансируются за счет бюджета, который создаем мы с вами .. работая и отчисляя налоги.. они живут на наши с вами деньги .. для чего мы их финансируем и содержим? - правильно,, для того что бы потом получить от них "услуги" квалифицированной помощи и т.д... а если мы этой помощи не получаем? а если она некачественная, а если эта помощь в половину разворовывается и т.д.. - зачем мы за это платим?! чтоб былО?!

если плачу за свет в своей квартире, то этот свет должен быть у меня .. а если света в квартире нет, то и платить не за что... если я в магазине купила батон колбасы за свои деньги, то домой я должна принести батон колбасы, а не упаковку от нее и накормить свою семью...

и про помощь ... выделенны громадные средства.. наши с вами деньги ... обещано много .. государство дало "косяк" и не сделало то, что должно было сделать.. по хорошему должно компенсировать свой косяк.. (опять получается из наших же с вами денег.. ) но что в реале?

громкие слова по телику, а на деле?

половина денег не получили... у оставшихся ещё и вычли подоходный налог (на руки в реале вышло 8 333р (около) вместо 10 000 р ).. т.е. наше государство ещё и с помощи поимело себе на хлебушек к икорке...

и вот ещё

Недовольны жители Крымска и компенсациями за утраченное имущество: согласно постановлению властей, на человека полагается 10 тысяч, но не более 50 тысяч на семью. Главный специалист городской администрации Наталья Латыш заявила "Российской газете", что еще на 11 июля все жители города получили обещанные деньги. Но через некоторое время добавила, что часть людей - те, кто живут, но не прописаны в затопленных домах - не получили ничего. "Таких много. Надо судиться. Другого выхода я не вижу", - заключила она.

Сами жители, которые не получат своих 10 тысяч, вряд ли станут требовать их через суд. Один из таких, Алексей, сказал коротко: "Пусть подавятся!"

и ещё не забывайте, что сезон отпусков.. сколько народа там гостили у родни или просто снимали углы неизвестно.. они нигде не учтены , но так же пострадали... и ничего не получат...

а сколько людей прописаны в одном месте, а жили в другом..?

Сейчас пострадавшие крымчане делятся на две "касты", продолжает газета. Как ни прискорбно, к "благополучной" можно отнести тех, кто потерял все - и кров, и близких. До ноября таких людей переселят в новенькие дома, выплатят миллионы за погибших. Но самая многочисленная группа - это те, у кого дома остались, но жить в них, по мнению жильцов, нельзя. А по мнению администрации, - если постараться, то все-таки можно.

ну и диагнозы "сердечная недостаточность " вместо "утопление" писали выше...

а вы ещё полазьте по ютубу.. там народ много чего говорит... местные.. ни один не сказал спасибо власти и ни один не был доволен... даже тем, как помогали и спасали в течение недели после... положительные отзывы только о волонтерах...и о гос. службах и помощи только отрицательные отзывы..

и вы считаете мы должны молчать?!

мы не имеем права это обсудить?

да надо тыкать наши власти в это носом как котят неразумных... чтоб хоть щикотно им было и не спали спокойно от своих злодеяний...

а вы заладили как попка-дурак "помогать.. помогать.."

не у всех есть возможность помочь.. а те кто ее имел уже давно это сделали я думаю... и не кичатся этим...

в конце концов у людей работа, семьи и они все не обязаны бросать все и бежать в Крымск...

вы то сами что сделали?

кроме непонятной и не аргументированной защиты власти и служб ничего ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вами конечно разговаривать, а тем-более что то обсуждать сложно... ибо вы на конкретные вопросы не отвечаете, точнее бездоказательно твердите одну и туже фразу... не вникая в ответы и АРГУМЕНТЫ..

хорошо, предположим мы перечислили на благотворительный счет Крымска денег, послали гуманитарную помощь .. может даже кто то из нас туда поехал и помог расчистить завалы ... предположим вы нас в этом упрекнуть больше не можете... а дальше что что?

вы то сами что сделали?

кроме непонятной и не аргументированной защиты власти и служб ничего ..

Уважаемая Ириша.

Сделайте, пожалуйста, хотя бы что-нибудь из перечисленного Вами. Думаю, после этого Ваш внутренний голос подскажет, что делать дальше. От добрых дел душа размягчается, и Ваше душевное состояние начнет восстанавливаться после переполняемого Вас возмущения властью.

Если его восстановлению поможет моя квитанция о перечислении небольшой суммы в фонд помощи пострадавшим, я готов Вам ее предоставить.

Еще можете помолиться об этом человеке:

http://diaconia.ru/news/svjatejjshijj-patriarkh-udostoil-ordena-sv-dimitrija-donskogo-politsejjskogo-vjacheslava-gorbunova-pogibshego-pri-spasenii-ljudejj/

Кстати, он тоже был представителем власти, которую Вы тут осуждаете. Власть она ведь тоже разная бывает.

Если Вы обратили внимание, на этом форуме я ни с кем не спорю и не стараюсь кого-либо переубеждать, тем более, что это бесполезно, да и жалко впустую потраченного времени.

Мне Ваша позиция и аргументы ее подтверждающие понятны. Если Вам недостаточно того, что я уже писал в данной теме ранее, прошу прощения, мне добавить для Вас больше нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://diaconia.ru/n...asenii-ljudejj/

Кстати, он тоже был представителем власти, которую Вы тут осуждаете. Власть она ведь тоже разная бывает.

Да он мог быть хоть дворником - главное , что он был Мужиком!

При чем тут погоны, он что, приказ выполнял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Ириша.

Сделайте, пожалуйста, хотя бы что-нибудь из перечисленного Вами. Думаю, после этого Ваш внутренний голос подскажет, что делать дальше. От добрых дел душа размягчается, и Ваше душевное состояние начнет восстанавливаться после переполняемого Вас возмущения властью.

Если его восстановлению поможет моя квитанция о перечислении небольшой суммы в фонд помощи пострадавшим, я готов Вам ее предоставить.

Еще можете помолиться об этом человеке:

http://diaconia.ru/n...asenii-ljudejj/

Кстати, он тоже был представителем власти, которую Вы тут осуждаете. Власть она ведь тоже разная бывает.

Если Вы обратили внимание, на этом форуме я ни с кем не спорю и не стараюсь кого-либо переубеждать, тем более, что это бесполезно, да и жалко впустую потраченного времени.

Мне Ваша позиция и аргументы ее подтверждающие понятны. Если Вам недостаточно того, что я уже писал в данной теме ранее, прошу прощения, мне добавить для Вас больше нечего.

ну предположим я сделала это..

но меня продолжает возмущать позиция и действия государства... и душа продолжает разрываться от рассказов очевидцев и т.д...

что ещё должно произойти чтоб "моя душа успокоилась? "

а вам то что понятно? не подскажите?

я одного понять не могу вас совершенно не возмущают факты бездействия и т.д.?

почему вы продолжаете защищать и т.д... такую халатность?

может и разные люди там работают и героев хватает.. но в целом то минусов больше, чем плюсов.. не находите?

конечно недостаточно .. вы только повторяете свою точку зрения не аргументируя ее никак...

и если уж находите время выкладывать сюда свое мнение и писать здесь, то будьте добры, аргументируйте более конкретно .. а не "потрачено время впустую" .. может , если вы нам конкретно аргументируете и расскажите, мы тоже примем вашу точку зрения как правильную ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...