Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

ну почему же.... вот центр акушерства на опарина который.... гос. учреждение типа. ооочень хорошо там врачи получают, не надо.... никаких 28000 и рядом нет. гораздо больше.....

ну, про учителей в москве я тоже молчу.... 40 тыщ - это очень средняя зарплата для учителя в москве.... (я не про выпускника вуза и не про 2 категорию - хотя смотря где устроиться - и эти могут вполне прилично получать, если повезет).

Я тоже знаю точечные места, где куры денег не клюют. Мы про систему.

Или напомнить советский анекдот про язычки на водочной пробке? ("И нафига они им?")

А роддома - одни из самых коррумпируемых медицинских учреждений.

И уж если приводить частные примеры, тогда надо писать, каким образом на такие места устраивается "средний" специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте спросим кагбэ официальный портал, общероссийский банк вакансий:

Специализация: врач-рентгенолог, от 28705

Предприятие: МБУЗ "Соболевская ЦРБ"

Дата публикации: 06/06/2012

Нет, я согласен, что эта сумма "в пределах 60 тысяч рублей", не больше...

слушаете, Саша, но ссылка ваша на село Соболевское. я считаю, что врач в селе с 28-29 тыщами - это совсем не плохо..... а вот вам такая ссылка: http://www.trudvsem....XhSb3dzJTNkMTA1 Так что в той вы стране живете, не пугайтесь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже знаю точечные места, где куры денег не клюют. Мы про систему.

Или напомнить советский анекдот про язычки на водочной пробке? ("И нафига они им?")

мне кажется система уже давно изменилась, а вы этого не заметили просто... все советскими анекдотами живете... :)))

А роддома - одни из самых коррумпируемых медицинских учреждений.

. про коррумпированность это не только у нас... это самая прибыльная отрасль медицины в мире, имхо, но какая связь с официальной зп сотрудников?

И уж если приводить частные примеры, тогда надо писать, каким образом на такие места устраивается "средний" специалист.

а как устраивается? и что значит "средний"? непрофессионал или кто это?

Ну у меня коллеги еще 10 лет назад на Сахалин ездили на контракт 60 тыс./мес врачами

И что это доказывает? :)

ровным счетом ничего. Просто как я поняла, Александр решил показать, как губернаторы привирают на своих отчетах правительству. и еще посетовал, что не в той стране живет, ибо такие суммы - нереально получать в нашей стране (врачам в частности). вот мы и разобрались вроде, что живет он там, и такие суммы существуют в природе вполне. всего лишь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется система уже давно изменилась, а вы этого не заметили просто... все советскими анекдотами живете... :)))

. про коррумпированность это не только у нас... это самая прибыльная отрасль медицины в мире, имхо, но какая связь с официальной зп сотрудников?

а как устраивается? и что значит "средний"? непрофессионал или кто это?

ровным счетом ничего. Просто как я поняла, Александр решил показать, как губернаторы привирают на своих отчетах правительству. и еще посетовал, что не в той стране живет, ибо такие суммы - нереально получать в нашей стране (врачам в частности). вот мы и разобрались вроде, что живет он там, и такие суммы существуют в природе вполне. всего лишь :)

Нормальный человек в ваш "Камчатский край, г. Вилючинск" не поедет, поэтому такие деньги и предлагают :)

Моя жена - врач-эндокринолог в московской городской поликлинике. Так что не надо мне тут песни петь. Я все прекрасно знаю :)

Кстати, "неврачи" у них в три раза больше врачей получают, а числятся ведь все равно персоналом мед.учреждения. Это про статистику в среднем.

Средний - это означает, что человек без знакомств, без связей и звонков друзей, без отката главврачу. Просто специалист. Все, что нужно для обычной работы есть. Образование, опыт, знания, стаж. И теперь расскажите, что в московских больницах, особенно в этих блатных "намного больше", ждут таких людей с распростертыми обЪятиями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный человек в ваш "Камчатский край, г. Вилючинск" не поедет, поэтому такие деньги и предлагают :)

слушайте, нормальный - эту субъективную оценку при себе оставьте, ок? :) не будем начинать про 95% быдла и всех "нормальных", живущих только в москве :))) там что все отбросы мира живет в камчатском крае? да и темы такой не было, что кто-то должен поехать в камчатский край. была тема: такого быть не может, там таких зп нет. вот это мы обсуждаем, или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте, нормальный - эту субъективную оценку при себе оставьте, ок?

Ок. Но я за такие деньги туда не поеду :) Даже по профессии.

п.с. и жену не пущу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний - это означает, что человек без знакомств, без связей и звонков друзей, без отката главврачу. Просто специалист. Все, что нужно для обычной работы есть. Образование, опыт, знания, стаж. И теперь расскажите, что в московских больницах, особенно в этих блатных "намного больше", ждут таких людей с распростертыми обЪятиями :)

блат и не пробиться - отмазка. имхо. НЕ ГОВОРЮ, что в "тепленьких" местах нет блата, но реально хорошие специальсты - пробьются.... средненькие будут работать в средненьких учреждениях. все ок. обычно в хороших мед. учреждениях из-за имеющихся фактов блата так и бывает либо никакой спец, либо действительно отличный.... чтобы учреждение не теряло своего имени отличные специалисты нужны, так что не все берется и получается через "звонок другу". имхо конечно же.

Ок. Но я за такие деньги туда не поеду :) Даже по профессии.

п.с. и жену не пущу :D

никто вас и не зовет. там своих хватит. тема не про это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо конечно же.

Вот это правильно написано. Остальное все теория.

никто вас и не зовет. там своих хватит. тема не про это.

Если бы хватало - вакнсии не было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это правильно написано. Остальное все теория.

я высказала свое мнение. опыт общения с врачами и друзья врачи у меня тоже есть. всего лишь. не претендую на истину в последней инстанции.

Если бы хватало - вакнсии не было бы.

:)))) в москве, например, переводчиков как собак нерезанных. и все супер специалисты, а вакансии не убывают и не убывают..... :))) наличие вакансий - показатель отсутствия кадров? сомнительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...