Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

...Получается, нам остается только ЖДАТЬ... ...

В России никогда жить хорошо не было. Так что, боюсь, не дождётесь. Хотя.. если Вы ждёте явления голых королей, то - да, вполне вероятно. Только жить от этого лучше не станет точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Man28: к сожалению пропустил дискуссию о пактах. Но охота добавить свои пять копеек.

Насколько я помню из истории ссср не имел сухопутной границы с чехословакией и для оказания поддержки войска должны были пройти через польшу, а польское правительство естественно было не заинтересовано в этом.

Выращивание Гитлера это коллективная работа всех европейских(и не только ) правительств и в первую очередь победителей в первой мировой.

До Чехословакии был еще аншлюз Австрии, проигнорированный всеми.

Так что если здраво проанализировать политическую картину того времени ПМР это :

вполне в духе времени

Очень логичный документ, если предположить желание ссср отодвинуть сроки вступления в войну отодвинуть границу от ключевых городов ( питер, харьков и т.д )

получить непосредственную границу с будущим противником

так что мне кажется не стоит демонизировать этот документ и подходить к решениям той эпохи основываясь на современной морали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самолеты ВВС России атаковали боевиков-смертников

http://top.rbc.ru/incidents/28/03/2011/567320.shtml

Как вам участие военных самолетов для милицейских операций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам участие военных самолетов для милицейских операций?
нормально. нынче это мировой тренд - нести демократию на крыльях боевых самоелтов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://top.rbc.ru/incidents/28/03/2011/567320.shtml

Как вам участие военных самолетов для милицейских операций?

тренироваться надо...

они на чужих мирных жителях, мы на своих бандитах

черный юмора прям:

Новая дорога, ведущая к инновационному центру «Сколково» и построенная менее года назад за 6 млрд рублей по современным технологиям, покрылась трещинами и уже требует ремонта. Изъяны заметил вице-премьер Игорь Шувалов, который живет недалеко от Сколково и часто ездит по этому участку. Эксперты прогнозируют, что основные разрушения дороги еще впереди.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/auto/2011/03/28_a_3567409.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Man28: к сожалению пропустил дискуссию о пактах.
Уважаемый HAMLET, самое обидное, что Вы похоже НЕ стали смотреть нашу дискуссию с поста с которого все и началось...

Искренне допускаю, за не именеем времени...(((

Но тогда, Вам надо было и закончить самой последней Вашей фразой, в Вашем же посте обращенном ко мне:

... мне кажется не стоит демонизировать этот документ и подходить к решениям той эпохи основываясь на современной морали.
И я именно ЭТО имел ввиду, когда хотел остановить начинающийся "треп" ретивого пропагандиста кургиняно-леонтьевских "театрализованных" мыслей, форумчанина VVF...

Но раз Вы потом решились вступить в дискусию, и с напоминанием исторических событий, то чтобы ответить на Ваши мысли, я ВЫНУЖДЕН по шагово напомнить Вам, КАК здесь все развивалось:

1. Смотрите нормальный пост уважаемого EvgeniySW, (261 стр, пост №2610), беспокоящегося о сохранности истории:

EvgeniySW[/font]' date='25.3.2011, 14:10' post='508467']

В России планируют уничтожить архивные документы ВОВ

2. Смотрите ответ уважаемого RUSа, (262 стр, пост №2611), первым высказавшим мысль сходную с Вашей последней:

RUS[/size][/size]' date='25.3.2011, 14:2' post='508475']

Много там тайн. А документы мешают мифам.

3. .... И тут, почти через сутки, влазит VVF, (263 стр, пост №2621), с абсолютно НЕ обязательным ОБОСТРЕНИЕМ, причем фактически уводящим от мирно идущей дискусии:

VVF' date='26.3.2011, 11:04' post='508722']

Да Вы правы, а то будущие поколения узнают, что Россия не была союзником Германии против демократических США и Англии, а наоборот внесла основной вклад в разгром нацистов.

4. Зная эту тему достаточно хорошо, (в своё время приходилась писать по ней доклады...), и ранее наблюдая как форумчанин VVF, начав с пустичка в любой полит-теме, как правило развивает такой поток кургиняно-леонтьвских, якобы "ПРАВДИВЫХ" материалов, подвигает общество к мысли - о НЕ заменимости сталинских методов управления. Поэтому я и посчитал необходимым пояснить начавшееся искажение фактов, в своем ПОЯСНИТЕЛЬНОМ посте, напомнив о СОЗНАТЕЛЬНО "забытых" форумчанином VVF исторических фактах. Смотрите главную часть того поста (263 стр, пост №2622):

Man28[/size][/size]' date='26.3.2011, 13:05' post='508756']

Подписав пакт Риббентропа - Молотова, СССР именно СТАЛ СОЮЗНИКОМ Фашистской Германии создав союз направленный практически ПРОТИВ всех основных полит-игорков того времени...

Получив вскоре кучу ЧУЖИХ земель независимых государств, и фактически окупировав их...

Окрыленный фактической поддержкой СССР, Гитлер вскоре и развязал Вторую Мировую...

Ну а когда Гитлер подтерся этим "пактом", и напал на СССР, тогда-то мы от безисходности и начали искать союза с США и Англией...

5. К моей логике присоединился форумчанин RUS, активный участник предыдущей части дискуссии (263 стр, пост №2623):

RUS[/size][/size]' date='26.3.2011, 14:52' post='508782']

... Я скорее солидарен с позицией Man28 - очень непросто всё было в те годы, не так одномерно как пишут в наших учебниках истории и говорят по ТВ.

6. ... И тут, форумчанин VVF, (263 стр, пост №2624), позволяет совсем НЕ корректный пост в мой адрес:

26.3.2011, 20:5[/font]' post='508925']

Вы слишком много смотрите телевизор - это ведёт к дебилизации.

.............................

Далее и посыпались с обеих сторон, взаимные исторические справки со "смачными" комментариями...

Надеюсь, теперь Вам более понятно, что МОЕЙ вины в развитии взаимного забрасывания историческими аргументами - НЕ было. Фактически, я так же как и ВЫ, только и стремился ПОЯСНИТЬ, что в НАШЕЙ общей истории, очень МНОГОЕ НЕ ОДНОЗНАЧНО, в противовес однобокой логике форумчанина VVF о "гениальности и пушистости" Сталина..., и "черной коварности запада"...

Смотрите продолжение в следующем посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу короткими ответами на Ваши некоторые мысли Вашего поста №:2662, стр. 267.

Насколько я помню из истории ссср не имел сухопутной границы с чехословакией и для оказания поддержки войска должны были пройти через польшу, а польское правительство естественно было не заинтересовано в этом.
Здесь имеется несколько моментов, неучитываемых Вами, остановлюсь на двух главных:

1. Во всех подписываемых документах, о ВОЕННОЙ ВЗАИМОПОМОЩИ, имеются ЗАКРЫТЫЕ приложения, в которых говорится КАК и на КАКИХ географических направлениях, та или иная сторона, может ожидать помощи в случае агрессии от третьей стороны. НЕЗАВИСИМО от наличия общих границ. Не будь подобного, то такие ДОГОВОРА, просто НИ кто бы и НЕ подписывал, за их абсолютной бесполезностью еще до подписания...

В том договоре от 1935 года, такое секретное приложение ИМЕЛОСЬ.

2. В истории СССР, (из-за НЕ дальновидности правителей), имелось куча подобных договоров о ВОЕННОЙ взаимопомощи, когда мы "помогали" другим странам, с которыми действительно НЕ имели НИ каких границ... И это, совсем НЕ мешало СССР проливать кровь наших парней...

Выращивание Гитлера это коллективная работа всех европейских(и не только ) правительств и в первую очередь победителей в первой мировой.
Так и я об этом пытался рассказать форумчанину VVF...

До Чехословакии был еще аншлюз Австрии, проигнорированный всеми.

Так что если здраво проанализировать политическую картину того времени ПМР это :

вполне в духе времени

Согласен, было это...

Но и перед этим было...

СТОП-СТОП..., нам ОБОИМ надо остановиться, а то теперь, уже МЫ с Вами ВЕРНЕМСЯ к той же БЕСКОНЕЧНОЙ перепалке аргументов...

Очень логичный документ, если предположить желание ссср отодвинуть сроки вступления в войну отодвинуть границу от ключевых городов ( питер, харьков и т.д )

получить непосредственную границу с будущим противником

Извините - это навязанное обществу ЗАБЛУЖДЕНИЕ...

Практически ВСЁ руководство СССР того времени, и в первую очередь Сталин, в плоть до 4-х часов утра, 22-го июня 1945 года, НЕ верило в возможность войны с гитлеровской Германией, со дня прихода к власти Доли в 1933...

... мне кажется не стоит демонизировать этот документ и подходить к решениям той эпохи основываясь на современной морали.
Эта Ваша мысль мне очень симпатична, привожу её здесь повторно, потому что, изначално в своих пояснениях форумчанину VVF, стремился именно к ней...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маn28 я понял вашу позицию, спасибо за уточнение.

ЗЫ(раздел чехословакии) насколько я помню, советское правительство обращалось к польше с просьбой предоставить коридор для войск. Польша отказала. Если не ошибаюсь, крылатая фраза Польша это гиена восточной европы принадлежит Черчилю.

И я не совсем понял как связаны весьма ощутимые выгоды от подписания договора с неверием политической верхушки ссср в начало войны. Давайте представим, что СССР не делил с Гитлером восточную европу в 39-м. И в 41-м РККА встретила бы Вермахт не под Брестом, а под Питером. Думаю лендлиз (через Мурманский порт)умер бы и не начавшись. В общем много можно фантазировать. Основная мысль, что документ был неплох и нам(стране, правительству) нечего его стыдиться и уж тем более публично осуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе Государственная дума силами фракции "Единая Россия" утвердила договор между Россией и Норвегией, в соответствии с которым 90 000 квадратных километров ранее российского водного пространства в Баренцевом море передаются Норвегии.

Это вторая за годы правления Путина В.В. передача российской территории иностранным государствам.

Первая - острова на Амуре.

http://rusanalit.livejournal.com/1106326.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта тема обсуждалась кажись еще когда северный поток проектировали, если я не путаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...