Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

Да это их история, но вырывать пакт Молотова - Риббентропа из контекста политической обстановки тех времён в общем то неверно.

Этим занимаются обычно либералистические "историки", стремящиеся угодить Западу.

Человек, который сможет связать воедно абсолютно все исторические факты хотя бы государственного уровня, получит Нобелевскую премию, как минимум :)

И пакт, и сговор, и остальные "громкие" деяния политиков в истории мира - это всего лишь верхушки айсбергов. Самое вкусное покрыто мраком для обывателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек, который сможет связать воедно абсолютно все исторические факты хотя бы государственного уровня, получит Нобелевскую премию, как минимум :)

И пакт, и сговор, и остальные "громкие" деяния политиков в истории мира - это всего лишь верхушки айсбергов. Самое вкусное покрыто мраком для обывателя.

Вы правы, но давайте оперировать хотя бы той информацией, которая доступна.

А то у нас во всём виноват Сталин.

Он был нормальный диктатор, который создавал (а не разрушал) Империю, в тех исторических условиях,которые были и теми методами, которые ему были доступны и достаточно эффективны.

Можно рассуждать о цене его действий, но цена либералистического развала будет поболее даже в человеческих жизнях ( в частности посмотрите на цифры суицида среди подростков сейчас и до перестройки) не говоря уже о ликвидации промышленности и сельского хозяйства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, по всей Вашей здешней настойчивой "бредятине" о "заговорах", "фейсбучных переговорах", и т.п., я мог бы напомнить Вам всего-лишь об одном факте из нашей же, российской истории. Когда и близко НЕ было НИ каких соременных коммуникаций, через которые, по Вашей логике реализуются "заговоры о переваротах и революциях", но они происходили не менее, молниеносно, чем сейчас в арабском мире.

Вспомните, как ВСЕГО за НЕДЕЛЮ, после начала малых народных волнений 26 февраля 1917 года, последний российский император Николай II, УЖЕ 2 марта 1917 года, ВЫНУЖДЕН был Отречься от престола Российской империи. И далее, это стало одним из ключевых событий Февральской революции 1917 года, да и истории России в целом...

К сожалению, Вы и Вам подобные ЗАРЯЖЕНЫ на дешевый популизм, за Ваши иудские 30-ь серебряников из кассы воиствующих мракобесов, и потому несете ахинею, что НАРОД ТУП, и САМ НЕ способен НИ чего видеть и понимать, и потому НЕ мог саморганизоваться и турнуть всяких диктаторов..., будь-то у арабов, или у грузин, или у киргизов...

Не понимая этого, такие как Вы и стремитесь ЛИШИТЬ общество права на доступ к информации, и выссказывание своего мнения...

Вам нужно это право только для СЕБЯ, и Вам подобных, считая, что ВЫ то, СОЗРЕЛИ для свободы, а другие НЕТ...

Потому и мечтаете сделать сограждан фактически молчаливыми и покорными РАБАМИ...

А теперь получите ответы по Вашему наивно-агрессивному посту:

Пишете о пакте Молотова-Риббентропа и умалчиваете о Мюнхенском сговоре, когда Германия с Польшей поделили Чехословакию.
Прежде чем вспоминать "Мюнхенский сговор" 38 года, вспомните, как СССР и Франция, заявив о поддержке Чехословакии во исполнение советско-французского договора от 2 мая 1935 года и советско-чехословацкого договора от 16 мая 1935 года, так и не рыпнулись когда Германия начала раздел Чехословакии в 1939...

PS. Учите мат-часть, и не лазте на ночь на сайты лжепатриотов и русских фашиков...(((

Да похоже у Вас комплекс неполноценности, что Вас так зацепило.
Да не горцуйте Вы, юноша...

Лучше научитесь ДУМАТЬ САМИ...

Мне же, просто надоели одноклеточные оценки малолеток вроде Вас, которые судят НЕ по содержанию постов, а как последние ЛОХИ, покупаются на мой НИК - Мэн28...

Хотя извиняюсь перед частью ранее ошибившихся, некоторые из них были МУДРЕЕ Вас, и после следующих убедительных постов, им хватало ума написать мне в личку, и спросить о цифре "28" в моем НИКе, который они, как и Вы восприняли за мой возраст.

Вы очередная недоросль, который купился на НИК с "28", который зарегил мой третий сын (28-и лет) для себя, но так НИ разу здесь и не писавший, потому что я настоял на проживании здесь, а ему отдал свою квартиру в Москве, поближе к старшим детям, которым я купил квартиры к их бракосочетаниям. Просто молодым, с их темпом жизни, и необходимостью сколачивать свой проф-имидж, лучже жить поближе к коллегам и партнерам. Мне же, из-за возраста, СПОКОЙНЕЕ жить здесь, а для работы, достаточно вызжать в Москву по своему усмотрению..., это клиенты подстраиваются под мой график, а не я под них...)))

PS. Советую в дальнейшем не пытатся оценивать людей по ВИДИМОЙ обертке..., поймите - пришла информационная эпоха, и все Ваши метододы мышления потеряли всякую практическую ценность.

PSS. Наберитесь мужества, сядьте обмозгуйте КАК и КУДА у Вас имеется больше старых способностей, и если у Вас нет средств на ПЕРЕДОВЫХ учителей, то самостоятельно начните НОВЫЙ образовательный процесс... Правда сейчас хватает и макуллатуры, впрочем как и всегда, так что Вам еще предстоит научится ЛОЦМАНСКОМУ искусству в море информации... Учитесь, иначе бед нахлебаетесь, наподобии встречаемых у метро бомжей...(((

Если Вы гордитесь своей способностью перерабатывать большие объёмы информации, что за свою жизнь освоили аж 200 источников печатной информации, то видимо Вам частенько делают замечания в недостатке знаний. Умный человек знает, что он очень многого не знает. "Я знаю, что ничего не знаю" - это первая, общеизвестная часть высказывания Сократа. А далее он продолжил: "Но я знаю больше, чем вы". )
И не "за свою жизнь", а ежемесячная подписка, поэтому, начиная с середины 80-х, многие годы вхожу в первую десятку подписчиков страны...

И если уж продолжаю до сих пор перелопачивать еще больше информации, то значит и ЖИВУ по приведенному Вами правилу Сократа, стараясь познать БОЛЬШЕ... Иначе ЗАЧЕМ тратить деньги на столько информации, когда большинство людей, типа Вас, тратит их себя любимого...

По этой же причине, с полным основанием, могу завершить окончанием его фразы - "Но я знаю больше, чем вы".

PS. Кстати, уверен, суммы средств, которые я трачу на постоянное поплнение своих знаний, превышают Ваши доходы в разы... Вот и думкайте КАК высоко оценивают мои знания, мои клиенты...

PSS. Ну что Вы пыжитесь, всем и так ясно, что Вы безнадежно отстали не только от меня, и даже от 20-о века, и уж тем более от 21-о века...(((

Как раз Вы гораздо ближе к кремлёвской позиции, ибо это они своей главной задачей считают десталинизацию страны.
Был бы РАД, если бы наши кремлесидельцы пошли на ДЕСТАЛИНИЗАЦИЮ...

Но к большому несчастью для страны, они всего-лишь только имитируют эти пожелания, а в голове действуют по тем же планам, которые разрабатывают в "штабах", от куда получаете инструкции и Вы...

А истинное ПОКОЯНИЕ, это единственное что может СПАСТИ Россию.

Поэтому, ТОЛЬКО после него любая власть ПОЛУЧИТ не искусственное, а РЕАЛЬНОЕ ДОВЕРИЕ у россиян ВО ВСЕМ МИРЕ, и уверенность мирового сообщества - теперь с Россией МОЖНО работать в полном масштабе...

PS. Жаль, что пока, Вам этого НЕ понять...(((

PSS. Только тогда когда произойдет настоящее ПОКАЯНИЕ властей и общества, прекратится БЕГСТВО интеллекта из страны, которое было при ВВП, самым большим за всю, после-царскую историю...

Вы ссылаетесь на ВВП ("признал даже ВВП") как истину в последней инстанции, а он такой же разрушитель России как и Ельцин и Медведев только похитрее.
Разрушителем он стал как раз НЕ от большого ума...(((

Я же, ссылался на него по причине понимания, что за Вами обоими стоят одни и те же кукловоды...

И опять к Вашему огорчению, Ваш пост показал, что Вы даже этого НЕ понимаете...(((

PS. Советую остановиться публично демонстрировать Вашу узколобость...

Кстати почитайте чем занимаются в Кремле. Это близко к Вашей позиции.

http://www.rus-obr.ru/ru-web/10220

Сайты русских ФАШИСТОВ, типа "Русский Обозреватель" - НЕ АРГУМЕНТ, они заряжены на РАЗРУШЕНИЕ многонациональной России, чего НЕ понимают по определению...

Могу об этом уверенно говорить, потому что стараюсь следить за информацией исходящей и из их "штабов", которой они снабжают все свои инфо-каналы.

PS. Я вынужден этим заниматься регулярно, потому что моим бизнес-клиентам, (в основном интеллектуальные бизнесы, а не сырьевые), важно знать КАК долго можно заниматься бизнесом в РФ, или уже пора бежать по дальше от фаши-придурков...

Которые, в итоге САМИ СЕБЯ СОЖРУТ, при этом окончательно ДОБЬЮТ Россию...(((

PSS. Подобные сайты и их сторонники, это еще одна БОЛЬШАЯ причина бегства из современной страны интеллектуалов...(((

"совет по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте РФ под председательством Михаила Александровича Федотова ВНЕЗАПНО обнародовал Предложения об учреждении общенациональной государственно-общественной программы «Об увековечении памяти жертв тоталитарного режима и о национальном примирении».
Без этого шага, России НИ кто НЕ верит!

PS. Тем более, НЕ поверят интеллектуалы, без возвращение которых в Россию, нам уже НИ когда НЕ догнать конкурентные страны...(((

PSS. Опять сами публично признали, что Вам НЕ готовы к процессам 21-о информационного века... (((

декларируемые цели предлагаемой программы.

«… Окончание гражданской войны, развязанной в 1917 г».

«Вторая – обеспечение поддержки программе модернизации страны со стороны наиболее образованной и активной части населения. Если даже только часть предлагаемой программы – установка памятников жертвам тоталитаризма в городах и в местах их захоронений, создание музейно-мемориальных комплексов будет осуществлена – уже одно это дополнительно повысит морально-политический авторитет нынешнего руководства страны».

Даже спорная до сих пор тема о Катыни присутствует.

«Четвертая – укрепление международного престижа страны. Осуждение Президентом тоталитарного режима, преклонение колен Премьер-министром перед Катынским крестом уже сыграли очевидную позитивную роль. Признав, что вся Россия – «большая Катынь», начав оказывать знаки уважения жертвам тоталитарного режима самостоятельно, добровольно, без принуждения, страна может только вызвать к себе уважение со стороны всех нормальных людей и народов».

Присоединяюсь к авторам этого документа!

Ибо знаю по общению с бывшими россиянами составляющими гордость стран, куда они ВЫНУЖДЕНЫ были уехать, чтобы ПРОСТО РАБОТАТЬ...

Так как, они НЕ любят политику, тем более, которая ЛИШАЕТ ИХ ПРАВ, без которых современному интеллекту, все труднее угнаться за зарубежными специалистами и лабораториями...

БЕЗ этих шагов, России НИ кто НЕ верит, и работают с ОПАСКОЙ (страхом)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Прежде чем вспоминать "Мюнхенский сговор" 38 года, вспомните, как СССР и Франция, заявив о поддержке Чехословакии во исполнение советско-французского договора от 2 мая 1935 года и советско-чехословацкого договора от 16 мая 1935 года, так и не рыпнулись когда Германия начала раздел Чехословакии...

Это все без гугля и википедии? :) И вы с вашими оппонентами еще не доктора исторических наук? :D Отчего? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весеннее обострение.

Фантазии на тему того о чём никто не говорил.

Причём тут его сын я вообще не понял.

Ну в общем недооцененный талант, котрый своим коментарием о захвате Чехословакии показывает, что исторических фактов он не знает.

Ну в целом пусть он себя считает победителем и самым умным и прямая ему дорога в Кащенко, где таких гениев несчитано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все без гугля и википедии? :) И вы с вашими оппонентами еще не доктора исторических наук? :D Отчего? :D
Красиво улыбнули... :o

По опыту знаю, представляясь на форумах, ТЕРЯЕТСЯ свобода общения..., собеседники зажимаются...

И тогда уже происходят ВЗАИМНЫЕ потери...

Любое ОТКРЫТОЕ и НЕ зажатое общение, НАПОЛНЯЕТ обоих собеседников, и это меня радует ВСЮ жизнь. Книжки книжками, но в диалогах есть ПРОЦЕСС, который дает отдачу БЫСТРЕЕ, и свои познания пополняешь быстрей..., правда если собеседний не деревянный по пояс, или не кормится из кормушки властолюбцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту знаю, представляясь на форумах, ТЕРЯЕТСЯ свобода общения..., собеседники зажимаются...

Т.е. вы действительно доктор исторических наук или хотя бы кандидат этих самых наук исторических? :) Правда? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS. Я вынужден этим заниматься регулярно, потому что моим бизнес-клиентам, (в основном интеллектуальные бизнесы, а не сырьевые), важно знать КАК долго можно заниматься бизнесом в РФ, или уже пора бежать по дальше от фаши-придурков...

ПРОСВЕТИТЕ, что делать нам, простым смертным, куда деваться, к чему готовиться, как и где жить дальше??? (спрашиваю с легкой иронией, но с интересом :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весеннее обострение.

Фантазии на тему того о чём никто не говорил.

Причём тут его сын я вообще не понял.

Ну в общем недооцененный талант, котрый своим коментарием о захвате Чехословакии показывает, что исторических фактов он не знает.

Ну в целом пусть он себя считает победителем и самым умным и прямая ему дорога в Кащенко, где таких гениев несчитано.

Собеседник СПЕКСЯ...(((

Плохо Вас учат в школах интернет-троллинга...(((

PS. Даже не нашли хоть чуток разумного ответа, и честно признаться, когда ЛОХАНУЛИСЬ, с моим НИК-именем "Мэн28". Повелись на цифру "28", приняв её за мой возраст... А это, всего-лишь возраст моего третьего сына... Кстати не последнего... Вам же столько не вырастить - ибо СЛАБЫ в коленках... (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вы действительно доктор исторических наук или хотя бы кандидат этих самых наук исторических? :) Правда? :)
Ой..., не ужели заметно?... ;)

В оправдание откроюсь - Я вообще токо недавно слез с печки, и акромя буковок вообще ни чего ни бум-бум..., а уж о неких регалиях, акромя - мужик лапотный, и мечтать боязно...

PS. Извините за прикол.

Понимаете, просто когда по жизни я несколько раз ВИДЕЛ, как некоторых людей, рядом находящихся, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО спасала длань Господня, а других не миловала, (самого так и из "тунеля" возвращала в мир), то хорошо ПОНЯЛ - ТУДА мы приходим АБСОЛЮТНО ОБНАЖЕННЫЕ, без злато, регалий, и славы.

А по сему, ВСЕ наши звания ТУТ - мишура...

Тогда зачем вывешивать и сверкать ими, мешая ОТКРЫТОМУ общению...

По этой же причине, с тех пор, я НЕ стремлюсь узнать даже имен, и тем паче званий, НИ Вас, НИ кого другого.

Открытое общение СТОИТ значительно ДОРОЖЕ собственных похвастушек.

PSS. Спасибо Вам за желание вникнуть в суть наших диалогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...