Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

В Росссии сегодня можно только зарабатывать (с откатами) деньги, а жить - только за границей. Гос-во не гарантирует ни чего (даже мат.капитал уже предлагают использовать на образование)... В магазинах продукты с содержанием в-в, которые запрещены почти во всём цивилизованном мире, в аптеках накрутки на лекарства до 300-500%, много подделок и левого товара, за который в "хреновой" Ливии - смертная казнь, а у нас - штраф...

За игрушками, одеждой и едой - ездят в европу состоятельные и умные люди, которые зарабатывают (у нас очень много токсичных веществ в ТНП).

Гос-во срало на народ и откровенно признаётся, что всё делается по указке запада и америкосов (у которых даже есть статья финансирования законопроектов и пр. в других странах).

На лицо геноцид народа и статистика подтверждает это, т.к. для сырьевого гос-ва нет надобности такого кол-ва людей. Прирост населения только за счёт миграции узбеков и иже с ними. Рождаемость коренных росиян не покрывает и половины смертности.

Честно говоря - единственный выход - это разбомбить кремль, во время заседания, но тогда приедут миротворцы, которые помогут тут же избежать последствий...

Честно скажу - такую кучу говна не сдвинуть, поэтому при первой же возможности постараюсь свалить, а не бултыхаться в дерьме (ИМХО конечно и всё это неправда, а мои фантазии) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой..., не ужели заметно?... ;)

PSS. Спасибо Вам за желание вникнуть в суть наших диалогов.

Мне почему то кажется, что ваши "диалоги" с оппонентами очень похожи на чемпионат по поиску в Яндексе.... :) Так вы историк или гуглист? :)

Честно говоря - единственный выход - это разбомбить кремль, во время заседания, но тогда приедут миротворцы, которые помогут тут же избежать последствий...

Честно скажу - такую кучу говна не сдвинуть, поэтому при первой же возможности постараюсь свалить, а не бултыхаться в дерьме (ИМХО конечно и всё это неправда, а мои фантазии) ;)

А че делать после разбомбления Кремля? В Ливии все в Тунис бегут, живут там в палатках без флуда на форумах и телевизора, а ты куда побежишь? :)

А ты там кому-нибудь нужен и кто должен дать возможность свалить? Тебе что, ОВИР в з\п отказывает, не дает сваливать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Росссии сегодня можно только зарабатывать (с откатами) деньги, а жить - только за границей. Гос-во не гарантирует ни чего (даже мат.капитал уже предлагают использовать на образование)... В магазинах продукты с содержанием в-в, которые запрещены почти во всём цивилизованном мире, в аптеках накрутки на лекарства до 300-500%, много подделок и левого товара, за который в "хреновой" Ливии - смертная казнь, а у нас - штраф...

За игрушками, одеждой и едой - ездят в европу состоятельные и умные люди, которые зарабатывают (у нас очень много токсичных веществ в ТНП).

Гос-во срало на народ и откровенно признаётся, что всё делается по указке запада и америкосов (у которых даже есть статья финансирования законопроектов и пр. в других странах).

На лицо геноцид народа и статистика подтверждает это, т.к. для сырьевого гос-ва нет надобности такого кол-ва людей. Прирост населения только за счёт миграции узбеков и иже с ними. Рождаемость коренных росиян не покрывает и половины смертности.

Честно говоря - единственный выход - это разбомбить кремль, во время заседания, но тогда приедут миротворцы, которые помогут тут же избежать последствий...

Честно скажу - такую кучу говна не сдвинуть, поэтому при первой же возможности постараюсь свалить, а не бултыхаться в дерьме (ИМХО конечно и всё это неправда, а мои фантазии) :)

Ну насчёт разбомбить Кремль это круто, но иногда возникают мысли, что наших правителей вместе с ЕР неплохо бы развесить на фонарных столбах.

За бугор мне поздновато, но пойду на выборы и буду голосовать против ЕР и медвепутов. Других вариантов для себя я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... пойду на выборы и буду голосовать против ЕР и медвепутов. Других вариантов для себя я не вижу.

вот что нас реально ОБЪЕДИНИТ в ближайшую годину :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОСВЕТИТЕ, что делать нам, простым смертным, куда деваться, к чему готовиться, как и где жить дальше??? (спрашиваю с легкой иронией, но с интересом :) )
Спасибо за признание в "легкой иронии", при сохранении желания ЗНАТЬ - "ЧТО ДЕЛАТЬ?"

Выскажу только своё мнение, и в данной ситуации - коротко:

Надо изменять ситуацию из нутри.

И лучше НЕ через "революции", а МЯГКО влияя на власть.

Для этого, на мой взгляд, лучше всего подходит метод НЕОБРАТИМОСТИ.

Когда власть начинает реализовывать ВАШ план и видение проблем, не через ДАВЛЕНИЕ улицы, а КАК СВОЁ РЕШЕНИЕ. Как-будто, это только ИХ осенил Господь НОВЫМ решением... (Власть состоит из НАРЦИСОВ, поэтому, они ПРИНИМАЮТ только такое отношение к себе - ПОДАРИ идею...)

В этом случае, они беруться за реализацию Вашего плана, (считая его СВОИМ), с таким рвением, что готовы преодалевать любые преграды... И отвернуть их отэтого ПЛАНА, уже НИ кто НЕ сможет... (Разве что послать революционера-бомбиста))))...

PS. На мой взгляд, именно так поступили ребята, которые ТЕХНИЧНО развернули медвепутинский курс, от укравшей 10 лет и совсем не обязательной "стабильности", (которой те так и не добились), к МОДЕРНИЗАЦИИ...

А то что это так, говорят все факты, начиная с провозглашенного в начале 2000-х, отказа от РАЗВИВАЮЩЕГО курса, к "стабилизации", а по сути "социализации" и откату в ПРОШЛОЕ. Затем начав создавать формирования "боевых" отрядов "нашистов" и "местных", которым поручили ПОДАВЛЯТЬ любые формы самоорганизации масс. В том числе, готовя на селигерах проф-троллей из продажного и не зрелого молодняка...

Параллельно урезая наши конституционные права, и заполняя эфир гламуром, бесконечными концертами и хохотушками, делая из народа БЫДЛО. Заявив нам, что мы настолько глупы, что для нас даже графа "против всех" в избирательных бюллетенях, и та не по нашему уму...

Вместе с этим, сворачивались почти ВСЕ программы по финансированию науки, а остатки имущества научных институтов распрадовались. После чего, даже самые упертые интеллектуалы ринулись за своими более решительными коллегами, уехавшими в заграничные творческие центры раньше.

В стране началось подавление любого самостоятельного и независимого мышления. В СМИ на первые каналы и страницы вышли не выходцы из творческих вузов, а ребятки из спецшкол для агентуры и контр...

Получается, что власть своими руками УСИЛЕННО подавляла то, на чем во все века держалось развитие государств - ИНТЕЛЛЕКТ.

При чем не просто интеллект, а именно НЕЗАВИСИМО-МЫСЛЯЩИЙ. Тот который и является основным ТВОРЦОМ. Остальные, это ИСПОЛНИТЕЛИ, редко способные к СОЗИДАНИЮ...

Лучшим доказательством этого факта, служит иллюстрация, когда в 2003 году, перед выборами в госдуму, СПС создал Программу-2017, то кремлевские холуи и политтехнологи, набросились даже не на суть программы, а на сам её факт направленности в Будущее. И как венец этой вакханалии глумления над прогрессом, были слова Грызлова - "В госдуме не нужны МЕЧТАТЕЛИ, стране нужна ВЗВЕШЕННАЯ консервативная политика, чтобы востановить всё то лучшее, чем был славен СССР." (Говорю по памяти, но близко к сути фразы.)

Как показывает эта не радостная картина, власть которая так обращалась с главным ресурсом для развития, НЕ могла придумать МОДЕРНИЗАЦИОННЫЙ проект, потому что:

1. Уничижала ИНТЕЛЛЕКТАЛОВ как класс без которого НЕ возможно НИ какое развитие.

2. Тянуло РФ к возврату в социализм, но не по шведскому, или китайскому варианту, а в махровый СССР.

3. Насаждала методы и формы организации общества свойственые КУКЛОВОДАМ, делая из народа марионеток.

4. Строила все планы на КАЧАЛКЕ нефти и газа...

5. Не вкладывалась в НОВЫЕ производства, насаждая философию - будут бабки ВСЕ купим...

6. ....

Далее в таком же духе.

Для нас же важно понять, что власть, с подходами и мышлением направленным в ПРОШЛОЕ, которое было в их головах ВСЕГДА, по определению, НЕ могла СОЗДАТЬ модернизационный проект ради Будущего.

Ведь такой проект, если его реализовывать в том масштабе, чтобы реализовать заявленную цель - НЕ отстать от мирового трэнда, фактически ВСКРОЕТ весь тот мараз, который эти же правители творили все эти 10 лет. И как стали выражаться по этому поводу в интернете разные аналитики и блоггеры - начав моденизацию, власть фактически начал "мочиться" против ветра, который сами же и формировали 10 лет...

Кстати, куцый сколковский проект, так же лучшее доказательство, что в привластных корридорах НЕ было людей, понимающих модернизационные задачи, способных решать вызовы современных конкурентных войн за звание страны с ЛУЧШЕЙ идеологией, отвечающей 21-у веку...

А если это так, то получается что ГДЕ-ТО есть некие ребятки, которые "технично", без выпячивания, трескотни и революций, переиграли власть, и убедили их в необходимости избрать модернизационный путь...

PS. Получается, есть пути, причем МИРНЫЕ, о которых я сказал в самом начале этого поста... Вот и нам, стоит думать и искать свои варианты подобных решений, чтобы НЕ только НЕ ввергнуть страну по центоростремительному развалу, но и наоборот ОБЪЕДИНИТЬ Россию РАДИ ЕЁ СПАСЕНИЯ. (И естественно своего.)))

PSS. Поэтому мы все должны понять - варианты предлагаемые по старым моделям, сегодня ведут нас к взаимоуничтожению. При чем из нутри это произойдет быстрее, чем из-за бугра, чем так любят пугають нас патриото-фашики, и чего западу совсем НЕ нужно.

PSSS. Потому что запад давно понял, их главная проблема, уже очень скоро станет Китай, с его полуторамиллиардным населением, сдержать который, без СОПАРТНЕРСТВА с Россией, запад НЕСМОЖЕТ.

PSSSS. И пока что, любая дестабилизация там, НИ кому НЕ нужна, и даже опасна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Man28

зачем вы так много пишите? :)

Сам НЕ ЗНАЮ...(((

Если исходить из принципа - Краткость сестра таланта, то это не про меня... (((

Как то вот не получается говорить коротко о масштабных проблемах...

Мы щас все гуглисты, и историки, и физики, и лирики..., а там столько всего интересного, что разучились говорить кратко... ;)

Пойду отдохну, завтра дел много... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого, на мой взгляд, лучше всего подходит метод НЕОБРАТИМОСТИ.

Когда власть начинает реализовывать ВАШ план и видение проблем, не через ДАВЛЕНИЕ улицы, а КАК СВОЁ РЕШЕНИЕ. Как-будто, это только ИХ осенил Господь НОВЫМ решением... (Власть состоит из НАРЦИСОВ, поэтому, они ПРИНИМАЮТ только такое отношение к себе - ПОДАРИ идею...)

В этом случае, они беруться за реализацию Вашего плана, (считая его СВОИМ), с таким рвением, что готовы преодалевать любые преграды... И отвернуть их отэтого ПЛАНА, уже НИ кто НЕ сможет..

как бы вот начать с нашего городка, наш то план - сады, больницы, школы, транспортная инфраструктура, адекватная "коммуналка", экология, приятная городская среда.

ДАРЮ эту идею и план ЖИРКОВУ и ГРОМОВУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Man28, спасибо, было интересно. Очень большой вопрос в методах этого влияния. Прошедшее десятилетие показало, что власть не может изменить себя, любые инициативы скатываются на наезженную колею растаскивания по карманам. Мне даже кажется, что и "модернизаторы" ничего не добились кроме выставления власти на посмешище (или это была цель?). Хорошо, теперь мы видим, что для растаскивания бюджета не нужно даже вменяемой цели расходования. Какой же будет их следующий шаг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...