Перейти к содержанию

Общение с управляющим ГСЭ


Управляющий ГСЭ

Рекомендуемые сообщения

Да, система заполнена, иначе к осени прокладки могут рассохнуться. Правда, на 2-3 дня (обычно после промывки) стояки остаются пустыми(не все сразу, а конкретно по домам).(Могу предупредить,если в июне,в первых числах напомните)

ок напомню , спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомните-какой у Вас этаж? Если 17-й, то делайте хоть на прямую, Выше никого нет, никого не застудите.Если ниже-надо смотреть. А что дает замена-проход воды через батарею будет больше.соответственно и тепла.

ага, 13-й)))))

а я хоть и инженер, но до конца не пойму - у меня регулятор открыт на полную. Если поставить кран, то как изменится проход? диаметр-то трубы останется тот же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, 13-й)))))

а я хоть и инженер, но до конца не пойму - у меня регулятор открыт на полную. Если поставить кран, то как изменится проход? диаметр-то трубы останется тот же?

В терморегуляторе, само проходное отверстие 8мм, т.е. это отверстие при полном открытии.А у крана проход такой же как и у трубы, 15мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В терморегуляторе, само проходное отверстие 8мм, т.е. это отверстие при полном открытии.А у крана проход такой же как и у трубы, 15мм.

все, поняла, спасибо за разъяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что в домах серии ГМС и с существующей системой отопления проживание в квартирах выше 10 го этажа не возможно. Сейчас на улице -5 в комнатах +12-14, сбрасываете параметры становится еще холоднее. Платить 1300 руб за отопление которого нет и не будет в силу технологических особенностей и невозможности приобретения более мощного "циркуляционного и повысительного насоса" думаю, что не стоит или стоит не в полном объеме. А еще и повышение цены планируется за ЖКХ значит и эта статья еще вырастет - за что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что в домах серии ГМС и с существующей системой отопления проживание в квартирах выше 10 го этажа не возможно. Сейчас на улице -5 в комнатах +12-14, сбрасываете параметры становится еще холоднее. Платить 1300 руб за отопление которого нет и не будет в силу технологических особенностей и невозможности приобретения более мощного "циркуляционного и повысительного насоса" думаю, что не стоит или стоит не в полном объеме. А еще и повышение цены планируется за ЖКХ значит и эта статья еще вырастет - за что?
Двухтрубная система - более современная, но капризная, работает очень хорошо но только при условии "организованности" жителей и работоспособности УК.

По хорошему, батареи менять вообще нельзя или можно только с разрешения и под контролем УК. И УК должна регулировать вентили на всех батареях стояка, и опечатывать чтобы жители не "крутили".

Понятно, что это трудновыполнимо. Поэтому мы в ТСЖ НО переделываем систему на однотрубную, с верхней подачей воды. Она более "тупая", но у нас и условия такие, увы.

ВБ, правильно я проблему расписал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото:

1 - ввод -батарея такая же горячая как и носитель;

2- подвод к крану -такой же горячий как и носитель;

3- колено - уже на 10-20 % холоднее чем носитель;

4 - обратка - на 40-50% холоднее чем носитель;

5 - обратка - на 70-80 % холоднее чем носитель;

6 - домовая обратка - на чуть ли не на половину горячее обратки моего радиатора.

Не приложу ума где пропадает тепло в этом радиаторе, то ли он забит чем-то или стыки трубы-подвода к радиатору и обратного стояка - сами отверстия неаккуратные и, следовательно, слишком маленькие.Но радиатор вообще не греет, хотя носитель имеет достаточно хорошую температуру.

На сколько я понял-17й этаж.Не вижу на фото трубу подачи общего стояка. Скорее всего нет циркуляции, если не проходит по батареи.Собственно , основные проблемы 17-х этажей начались в этом году.В том,пока еще стояли батареи проектные и терморегуляторы в положении,установленными строителями,было теплее. Потом, комуто внизу показалось, что 19-20гр.мало и пошло: кто то открыл терморегулятор на полную,кто то поменял(замечу не законно) батареи. Ну дам я им предписание, вернуть все в проектное состояние? А дальше что.Единственный выход вижу в переделке на верхних этажах отопления на однотрубку.(у кого биметалл, этот номер не пройдет, проверено) 

Это не Москва. Я, лет 10 назад, при ремонте квартиры, в туалете сделал окошко к стоякам в размер 4-х плиток(40х60см).Четыре года назад, при проверке квартир в доме  УК(с милицией), я получил штрафную квитанцию на 1000р и предписание в течении 14 дней восстановить дверцу как была(60х90, 80см от пола).Потом еще ходил, просил работников УК зафиксировать факт восстановления. В соседнем подъезде,поставили железную дверь на площадке. Простояла 10 дней. Пришли из ук, начали спиливать дверь, вышел житель-"что вы делаете с нашей дверью,в суд подам".Ему:так это Ваша дверь, подпишите в акте и больше Вас не тронем.Он сдуру расписался.До сих пор жалеет.Сумма штрафов, стоимость демонтажа и ремонт стен, обошлась ему намного дороже двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двухтрубная система - более современная, но капризная, работает очень хорошо но только при условии "организованности" жителей и работоспособности УК.

По хорошему, батареи менять вообще нельзя или можно только с разрешения и под контролем УК. И УК должна регулировать вентили на всех батареях стояка, и опечатывать чтобы жители не "крутили".

Понятно, что это трудновыполнимо. Поэтому мы в ТСЖ НО переделываем систему на однотрубную, с верхней подачей воды. Она более "тупая", но у нас и условия такие, увы.

ВБ, правильно я проблему расписал?

Руслан, здравствуйте! Еще раз повторюсь двухтрубная система используется на Крайнем севере повсеместно. С подачей воды и снизу, и сверху -когда бываю там по делам не наблюдаю ни каких проблем, скорее здесь дело в насосе который не может поднять давление ("хотя человеческое сердце создает такое давление , которое способно поднять кровь до 4-го этажа" (с)) и в этих регуляторах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хорошему, батареи менять вообще нельзя или можно только с разрешения и под контролем УК. И УК должна регулировать вентили на всех батареях стояка, и опечатывать чтобы жители не "крутили".

а не поменяешь - замерзнешь в первую же зиму...круговая порука получается.

а если вентили опечатывать, то при включении отопления надо обходить все квартиры и подкручивать, иначе зарастают. Да они вон и через пару месяцев снова зарастают и их надо покручивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...