Перейти к содержанию

Общение с управляющим ГСЭ


Управляющий ГСЭ

Рекомендуемые сообщения

Вы высказали свое мнение, но есть еще мнение соседей.Подтвердите необходимость консъержа и старшего подъезда большинством голосов и все останется как прежде.

Подход правильный.

P.S. В добавку к личной т.з. информирую по результатам наблюдений по фактам, не имеющим отношения к личной т.з. :

Году в 2005-2006 на лестничной клетке пожарной лестницы 15 этажа 2 п. дома Граничная №12 начала тусоваться наркота, орать так, что слышно даже в квартирах, слева от лифтового холла и заблевывать этот этаж.

1) Мои лично усилия вместе с пользователем cnc (соподъездник), а также жителей квартиры слева от холла не привелы к выведению этой падали - мы приезжали домой в 10 часу, там уже орги к концу подходили.

2) Заявления участковому (лично дважды писали заявы) также дало нулевой результат. Придут - выгонят, уйдут - те возвращаются

3) ТСЖ "НО" пыталось организовать насколько я слышал какие-то дружины - ну это понятно, тоже по нулям.

4) Конкретно взятые консьержи взялись за дело, спасибо им огромное человеческое - проблема искоренена была полностью.

И, кстати, некоторые ТСЖ должны бы доплачивать консьержам не только за уборку первого этажа, но и за чистоту лестниц, где теперь по сути только пыль протереть раз в месяц требуется...

Это не в порядке дискуссии, а в порядке констатации объективно имевших быть место фактов. На всякий случай, объективности ради. :P

Просто заменить на бабушку консьержей, решивших конкретную проблему моего подъезда, мне представляется чревато возвратом проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеслав Борисович, так что гастарбайтеры сами инициируют голосование, сами подписи собирают и на основании этого голосования и сами заселяются?

Может просто таких собирателей подписей посылать подтираться этими бумажками?

К сожалению, подписи подлинные,хотя инициируют гостарбайтеры.Кстати, в 32д.п.1 пытаются заселится бывшие строители-отделочники муниципальных квартир,если кто еще помнит Хачика(его родственники).

Вообще, я не отвечаю "Вредности" по той причине, что у меня с ТСЖ условия разные.Даже "хорошие" консъержи нарушают все мыслимые нормы.Например, может Вы не знаете, но не в одной колясочной не предусмотрены(и нет)ни одной розетки.Это помещение предназначено чисто для хранения вещей жителей.Мощность розетки в консъержной расчитана на 2квт, т.е. на чайник.А что творят у нас.Когда в 26 д.3.п начало выбивать автоматы в щитовой из за плит и обогреавателей(справедливости надо заметить, что в данной консъержке нет батареи) и я отключил им свет,я собственно хотел, что бы они убрали хотябы электроплиту, ко мне консъержи(узбеки) привели делигацию от жителей-группы поддержки.В итоге, в нарушение норм я заменил автоматы, а вот когда вспыхнет проводка...... В 34д.п.4- оборудовали общественную душевую,где вода льется почти не переставая.Думаю отключить воду и жду очередную делегацию. Убытки по воде и эл.энергии за год составили более 1млн.руб(это долги не жителей а места общего пользования).ГСЭ в отличие от ТСЖ все заигрывает, но добром это не кончится.Ко мне уже приходили из убэп и спрашивали. какие договорные отношения у консъержей, получают ли они з\п ,как платят налогии т.д.Это было в ноябре.Так, что рано или поздно господа старшие подъездов, ждите гостей.Может в это время,когда я пишу,товарищи из убыпа собирают неофициально данные .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели убэп занимается такой мелочью как тряска эксплуатирующих организаций по поводу консьержей , шот как то оч сомнительно , или у нас такой маленький городской убебЧик который всех трясет ? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели убэп занимается такой мелочью как тряска эксплуатирующих организаций по поводу консьержей , шот как то оч сомнительно , или у нас такой маленький городской убебЧик который всех трясет ? ))))

А вы знаете как в ментовках составляется отчетность : один мент полгода бъется. что бы раскрыть убийство. а другой 10  пацанов за распитием доставит и у кого отчетность лучше?. Десять консъержей поймал- вот десять дел, а попробуй комерсанта раскрути? Года не хватит.А в статистике - главное количество раскрытых дел.Там и премии. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, подписи подлинные,хотя инициируют гостарбайтеры.Кстати, в 32д.п.1 пытаются заселится бывшие строители-отделочники муниципальных квартир,если кто еще помнит Хачика(его родственники).

А как могут инициировать гастарбайтеры?

А как это - они хотят заселиться? Только жильцы могут инициировать голосование.

И что за подписи они собрали? О согласии нанять консьержа? Врядли жильцы голосуют за то, чтобы все строители там поселились?

Если они въедут их же никогда не получится выгнать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:):):P ну не знаю я не мент и не обеповец , кому что видать , может кто количеством кто качеством

В идеале конечно и количество и качество, но на безрыбье и рак рыба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как могут инициировать гастарбайтеры?

А как это - они хотят заселиться? Только жильцы могут инициировать голосование.

И что за подписи они собрали? О согласии нанять консьержа? Врядли жильцы голосуют за то, чтобы все строители там поселились?

Если они въедут их же никогда не получится выгнать .

К сожалению у меня не сканера,ТАК БЫ ПОКАЗАЛ ОБРАЗЕЦ СЕГОДНЯШНЕГО ПРОТОКОЛА. Поэтому опишу своими словами, что лежит передо мной слово в слово:

                                                                              Протокол

голосования жителей подъезда №1 по адресу :Московская обл.г.Железнодорожный ул.Граничная д.32 по введению обслуживания подъезда консъержкой и оплатой ее услуг.

Г.Железнодорожный                                                                              15.10.2010г.

№Квартиры                       За (ФИО,подпись)

под ней 27 квартир подписались за (из51квартиры в подъезде)

Я уверен, что подписи не подделаны, думаю, когда придет старший подъезда(выбранных консъержем и собравшим подписи жителей), буду с ним серъезно разговаривать,хотя думаю они его подготовят.

На счет подготовки:перед тем,как начать собирать подписи, они подходили с подарками к мастеру и просили ее вселить их за деньги.Учитывая, сколько мы вытерпели от жителей,пока они "отделывали"квартиры,ответ был обнозначен-нет. Они пошли другим путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению у меня не сканера,ТАК БЫ ПОКАЗАЛ ОБРАЗЕЦ СЕГОДНЯШНЕГО ПРОТОКОЛА. Поэтому опишу своими словами, что лежит передо мной слово в слово:

Протокол

голосования жителей подъезда №1 по адресу :Московская обл.г.Железнодорожный ул.Граничная д.32 по введению обслуживания подъезда консъержкой и оплатой ее услуг.

Г.Железнодорожный 15.10.2010г.

№Квартиры За (ФИО,подпись)

под ней 27 квартир подписались за (из51квартиры в подъезде)

Я уверен, что подписи не подделаны, думаю, когда придет старший подъезда(выбранных консъержем и собравшим подписи жителей), буду с ним серъезно разговаривать,хотя думаю они его подготовят.

На счет подготовки:перед тем,как начать собирать подписи, они подходили с подарками к мастеру и просили ее вселить их за деньги.Учитывая, сколько мы вытерпели от жителей,пока они "отделывали"квартиры,ответ был обнозначен-нет. Они пошли другим путем.

Да уж. Эта вся шобла опять будут каждый вечер пиво распивать в-десятером у подъездов. Гадить вокруг.

Если Вы не разрешите им быть консъержами- жители оставшихся подъездов 32 и 34 дома спасибо скажут.

Видимо старший по подъезду не думает об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они пошли другим путем.

во блин , а эти гастэры по русски говоря не а...ли ,меня теперь конечно волнует больше судьба 57го корпуса нежели 32го дома , но вообще это наглость таким способом выбивать се жилплощадь обессную причем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...