Перейти к содержанию

Общение с управляющим ГСЭ


Управляющий ГСЭ

Рекомендуемые сообщения

А вот по этому поводу, я тоже ген директору свое обращение написать могу, о своевременном реагировании на проблему.

жЫву сейчас в д.26 п.6, и диву даюсь, всем всЁ по....

Был как то залив в моей съемной квартире и я в полночь поднял 5 выше меня этажей, так оказывается около 70% квартир на этих 5-ти этажах сдаются- ЭТО ЖЬ ОБАЛДЕТЬ!!

Кто сможет противостоять этому беспределу? СТАЛИН ИОСИФ ВИССАРИОНОВИЧ!

Залив был третьего дня и не в твоей квартире, а в подъезде перед лифтом. Ментасы бееегали))).

ПыСы. Милиция поговаривает, что в ТСЖ НО скоро им придется, в 12-й дом переехать. Говорят, не ровен час "дела" всплывут (в прямом смысле) ))). А в 12-м все пока (пока)- посуше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залив был третьего дня и не в твоей квартире, а в подъезде перед лифтом. Ментасы бееегали))).

ПыСы. Милиция поговаривает, что в ТСЖ НО скоро им придется, в 12-й дом переехать. Говорят, не ровен час "дела" всплывут (в прямом смысле) ))). А в 12-м все пока (пока)- посуше))

Жесть. В окно выглянешь - ментасовское УВД. Вниз съедешь - апять ментасы...

Ну мож плита отвалится все ж и прихлопнет их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Вячеслав Борисович!

Хочу попросить Вас дать разъяснение по вопросу отопления в 1 подъезде граничной 32 по стояку трехкомнатных квартир. Вот уже всю зиму мы не живем, а просто мучаемся. В квартире невозможно жить при температуре в 12-15 градусов, постоянно включены обогреватели, хотя за отопление счет выставляется исправно, только вот я думаю теперь отплачивать его или нет. По принципу есть деньги - есть товар или услуга (надлежащего качества), а у нас с Вами деньги есть а услуга некачественная. Сам я лично в диспетчерскую не обращался, обращались другие соседи с верхних этажей, да и уверен, что мое обращение ни чего бы не изменило. Ваше мнение по нашей проблеме я знаю. Но вот ни как не пойму, и в голове у меня не укладывается, если Вы обслуживаете такую систему, значит и должны делать все чтобы решить этот вопрос, а у нас мы играем только в ворота жильцов - к услуге за отопление оплачиваем услуги электроснабжения сжигая кВт-ты электроэнергии пытаясь создать себе уют в квартире. Мне по долгу своей работы очень часто приходилось быть на крайнем севере и двухтрубная система отопления там повсеместная и работает замечательно, не буду говорить, что и радиаторы (конвектора), ставят разные. А у нас такое ощущение, что один подъезд дома в Ольгино питается от старой котельной. Разговаривая со многими жильцами нашего большого дома вызывал у них недоумение своим вопросом "а тепло ли у вас?" из чего становится ясно, что проблема скорее всего кроется в каком-то технологическом плане по нашему стояку. Для примера выкладываю фото своего конвектора чтобы было уже совсем понятно и не было вопросов "крутили, спускали, щупали", вокруг этой батареей на кухне, как впрочем и со всеми остальными, мне осталось только исполнять танец с бубном и шаманить.

Я не думаю, что мое сообщение изменит уровень тепла в моей квартире, но мне хочется решить проблему мирным путем без обращения в другие инстанции. Очень хочу надеется что мы с Вами решим нашу проблему.

По фото:

1 - ввод -батарея такая же горячая как и носитель;

2- подвод к крану -такой же горячий как и носитель;

3- колено - уже на 10-20 % холоднее чем носитель;

4 - обратка - на 40-50% холоднее чем носитель;

5 - обратка - на 70-80 % холоднее чем носитель;

6 - домовая обратка - на чуть ли не на половину горячее обратки моего радиатора.

Не приложу ума где пропадает тепло в этом радиаторе, то ли он забит чем-то или стыки трубы-подвода к радиатору и обратного стояка - сами отверстия неаккуратные и, следовательно, слишком маленькие.Но радиатор вообще не греет, хотя носитель имеет достаточно хорошую температуру.

00032.JPG

00032.JPG

00032.JPG

00032.JPG

00032.JPG

post-449-1264941714_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не приложу ума где пропадает тепло в этом радиаторе,

щас я вас всему научу бывший житель 4го подъезда 32 го дома , выкручивайте на хер терморегулятор и выкидывайте куда подальше , там такая конченая шпилька которая типо должна проток регулировать , она естесноо ниче не регулирует , я как выкрутил и выкинул у меня все пошло и стала африка в квартире , плюс окна посмотрите что б не дуло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас я вас всему научу бывший житель 4го подъезда 32 го дома , выкручивайте на хрен терморегулятор и выкидывайте куда подальше , там такая конченая шпилька которая типо должна проток регулировать , она естесноо ниче не регулирует , я как выкрутил и выкинул у меня все пошло и стала африка в квартире , плюс окна посмотрите что б не дуло

К сожалению у Вас двутрубка и если жители последуют Вашему совету, то верхние этажи окончательно замерзнут. Уже сейчас на 17 этажах температура часто не дотягивает до нормы из за таких вот переделок.Зато внизу-действительно африка. Собственно 32 дом идет по пути домов 2-й очереди, скоро окончательно нарушится циркуляция  и после 10-13 этажей  вода вообще перестанет попадать в батареи (не хватит разницы давления между подачей и обраткой что бы протянуть теплоноситель  еще и через конвектор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению у Вас двутрубка и если жители последуют Вашему совету, то верхние этажи окончательно замерзнут. Уже сейчас на 17 этажах температура часто не дотягивает до нормы из за таких вот переделок.Зато внизу-действительно африка. Собственно 32 дом идет по пути домов 2-й очереди, скоро окончательно нарушится циркуляция  и после 10-13 этажей  вода вообще перестанет попадать в батареи (не хватит разницы давления между подачей и обраткой что бы протянуть теплоноситель  еще и через конвектор)

почему к сожалению ? двутрубка хуже ??? помоему уберя этот регулятор как раз увеличивается церкуляция воды и это было на 15ом этаже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеслав Борисович, так это получается, что так или иначе народ мерзнуть будет? при том платя за отопление полную стоимость...а тепло где-то теряется по дороге.

У меня в угловой на прошлой неделе стабильно было +18, +19, а по норме - 20 если я не ошибаюсь. И это у меня еще не штатные батареи. А обратка почти холодная. В итоге в выхи сорвало какую-то там прокладку, слесарь ее поменял, заодно спустил много воды, труба стала погорячее. Может ее каждую неделю спускать?)))))

И кстати сказал, чтобы регулятор меняли на шаровой кран. Что это дает я так и не поняла. А если его поменять соседям опять же холоднее не станет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему к сожалению ? двутрубка хуже ??? помоему уберя этот регулятор как раз увеличивается церкуляция воды и это было на 15ом этаже

Посмотрю, как Вы будете говорить, когда Ваши соседи(под Вами) в массовом порядке последуют Вашим советам. 

Что происходит: подача тепла идет с низу вверх. Допустим первый этаж убирает терморегулятор и пускает тепло на просто через батарею. В верх пойдет четь меньше тепла,т.к. большая часть будет проходить через него в обратку и уходить в низ.Потом второ этаж,третий и вот уже вся вода, не доходя до чердака уходит в обратки через батареи.Конечно все 100% в любом случае не уйдут , но и к Вам в батарею не пойдет.Стояки будут горячие, потребление тепла в доме (по счетчикам) в норме - а верх мерзнет.

Вячеслав Борисович, так это получается, что так или иначе народ мерзнуть будет? при том платя за отопление полную стоимость...а тепло где-то теряется по дороге.

У меня в угловой на прошлой неделе стабильно было +18, +19, а по норме - 20 если я не ошибаюсь. И это у меня еще не штатные батареи. А обратка почти холодная. В итоге в выхи сорвало какую-то там прокладку, слесарь ее поменял, заодно спустил много воды, труба стала погорячее. Может ее каждую неделю спускать?)))))

И кстати сказал, чтобы регулятор меняли на шаровой кран. Что это дает я так и не поняла. А если его поменять соседям опять же холоднее не станет?

Напомните-какой у Вас этаж? Если 17-й, то делайте хоть на прямую, Выше никого нет, никого не застудите.Если ниже-надо смотреть. А что дает замена-проход воды через батарею будет больше.соответственно и тепла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что происходит: подача тепла идет с низу вверх. Допустим первый этаж убирает терморегулятор и пускает тепло на просто через батарею. В верх пойдет четь меньше тепла,т.к. большая часть будет проходить через него в обратку и уходить в низ.Потом второ этаж,третий и вот уже вся вода, не доходя до чердака уходит в обратки через батареи.Конечно все 100% в любом случае не уйдут , но и к Вам в батарею не пойдет.Стояки будут горячие, потребление тепла в доме (по счетчикам) в норме - а верх мерзнет.

блин ну а че делать то тогда , если обратка с регуляторами вообще холодная , увеличивайте тогда давление в системе я не знаю что ли , что бы до верха горячая доходила , так то тоже не возможно , вы инжинер какие варианты есть советуйте ? но в таком холодильнике который был с регуляторами жить не возможно .

Напомните-какой у Вас этаж?

13ый ,

еще вопрос , летом когда нет отопления система заполняется водой или нет ? самостоятельно без отключения стояка возможно краны поменять ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин ну а че делать то тогда , если обратка с регуляторами вообще холодная , увеличивайте тогда давление в системе я не знаю что ли , что бы до верха горячая доходила , так то тоже не возможно , вы инжинер какие варианты есть советуйте ? но в таком холодильнике который был с регуляторами жить не возможно .

13ый ,

еще вопрос , летом когда нет отопления система заполняется водой или нет ? самостоятельно без отключения стояка возможно краны поменять ????

Да, система заполнена, иначе к осени прокладки могут рассохнуться. Правда, на 2-3 дня (обычно после промывки) стояки остаются пустыми(не все сразу, а конкретно по домам).(Могу предупредить,если в июне,в первых числах напомните)

Что бы увеличить давление в системе и улучшить циркуляцию, нужно покупать и ставить другой циркуляционный и повысительный насос(т.е. выкинуть проектный,который стоит и поставить свой). Стоимость насосов на Ваш дом прибл.3500-4000 евро.Сразу скажу, что обращался в ГСЭ с этим предложением, денег не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...