Перейти к содержанию

Общение с управляющим ГСЭ


Управляющий ГСЭ

Рекомендуемые сообщения

Продолжаю тему, которую я только что поднял для жителей 32дп.1, т.е. о консъержах и старших подъездов.

Вообще то, хотя бы раз в 2 года надо проводить собрание жителей и подтверждать лигитимность выбранного Вами старшего подъезда.Все чаще, ко мне приходят жители и спрашивают - откуда у нас взялись консъержи, ни знаем мы ни какого старшего и т.д. Даже там, где старшие подъезда явные лидеры (например есть такие в 28доме) и у меня не вызывает сомнения, что их переизберут я бы попросил до марта провести собрания жильцов и подтвердить, что:

1.Старший подъезда выбран такой-то.(51%подписей)

2.Консъерж посажен волеизявлением большинства жителей.(51%подписей)

3.Возражаем\не возражаем что бы колясочная использовалась или консъержем для проживания или по назначению(для хранения колясок, велосипедов и т.д.жителей).(только, если за какойто пункт проголосует 51%жителей подъезда)

Вопрос оплаты консъержа-Ваше внутренне дело, так же как и его должностные обязанности. Кто то за проживание вменит ему в обязанности дополнительную уборку(как в д.18), кто то мелкий ремонт.Опять же это Ваше дело.

Объявления, о проведении собрания я развешу на следующей недели в каждом подъезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из за чего еще я поднял эту тему-все больше консъержей превращаются в семейные бесплатные общажития гастарбаетеров, где один имитирует деятельность консъержа. а 10 родственников бомбят на рынках и стройках, приходят переночевать, помыться, поесть.Вам это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Части жителей пофигу, а части гастарбайтеры хорошо научились по ушам ездить.

Согласен, я много шел на встречу жителям, пытаясь не портить отношения, но настал момент, когда наверное придется принимать жесткие меры. Иначе просто потонем в вони, да и до криминала не далеко.

И еще личная просьба к старшим подъездов :Waldex, AVA и др. - подайте пример, я в Вас не сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Части жителей пофигу, а части гастарбайтеры хорошо научились по ушам ездить.

Кстати, я сегодня случайно в 10 часов утра оказался в своем подъезде. Гастер-консьерж, которого вы хотите выгнать из нашего подъезда, лично наяривал полы в парадном как миленький, выполняя работу ТээСЖэ. Приятно было его поймать за этим делом и убедиться, что человек не создает видимость деятельности, а просто выполняет свое дело - когда никто не ходит и никто не видит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пожалуйста - про что и говорю.

Кроме того что у вас семья проживает бесплатно занимая три помещения, вы им ещё и платите.

Никто не против хорших консьержей, только надо соблюдать некие общие правила: не превращать консьержную в общежитие, не занимать колясочную, оплачивать коммуналку, поддерживать хорошие отношения с ТСЖ.

И надраивай сколько угодно - в таких-то шоколадных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я сегодня случайно в 10 часов утра оказался в своем подъезде. Гастер-консьерж, которого вы хотите выгнать из нашего подъезда, лично наяривал полы в парадном как миленький, выполняя работу ТээСЖэ. Приятно было его поймать за этим делом и убедиться, что человек не создает видимость деятельности, а просто выполняет свое дело - когда никто не ходит и никто не видит...

Вы высказали свое мнение, но есть еще мнение соседей.Подтвердите необходимость консъержа и старшего подъезда большинством голосов и все останется как прежде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы высказали свое мнение, но есть еще мнение соседей.Подтвердите необходимость консъержа и старшего подъезда большинством голосов и все останется как прежде.
Дык и такой вариант не прокатывает: заинтересованный консьерж сам же это голосование и устраивает. Ведь он не говорит что могут быть и другие варианты, например колясочная можеет использоваться по назначению если его выгонят.

Тут только воздействием извне можно поправить ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеслав Борисович, так что гастарбайтеры сами инициируют голосование, сами подписи собирают и на основании этого голосования и сами заселяются?

Может просто таких собирателей подписей посылать подтираться этими бумажками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...