Перейти к содержанию

9: Когда сдадут дом


krom

Рекомендуемые сообщения

смотря какая квартира, сколько комнат, сначало насчитают по среднему, а потом если что сделают перерасчет.

платить в ТСЖ, придете туда с орденом, они вам дадут квиточек, идете оплачиваете (пункт приема возле вашего дома, где парикмахерская) и возвращаетесь в ТСЖ, показываете что оплатили и вам дают ключи

Спасибо. У нас большая двушка 63.2 кв.м. Хочется заранее узнать сколько денег брать с собой, чтобы десять раз не ездить. У нас знакомые в п. Октябрьский за трешку за услуги за 4 мес. заплатили аж 48 000 руб. Не хотелось бы таких сюрпризов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вам расценки нашего ТСЖ, попробуйте сосчитать сами

Содержание жилья - 16,55р кв. м * кол-во метров (учтите что здесь везде учитывается площать с понижающим коэф. на лоджию, т.е. если у меня общ. пл. 35,1 - то начисляют мне кварплату на 33,7 кв. м, но у меня лоджия большая, у вас меньше, поэтому пока прикиньте по общей площади)

Отопление 11,11 р кв.м * м

Подогрев 118,07р * кол-во чел. ((сначало возьмут по тарифу, потом пересчитают по счетчику, после того как вы через 4 мес. им сообщите данные счетчиков)

Водоснабжение 205,85 р *чел (сначало возьмут по тарифу, потом пересчитают по счетчику, после того как вы через 4 мес. им сообщите данные счетчиков)

Вывоз мусора 24,91* чел (у вас первое время наверное будет контейнер для мусора, он чуть дороже стоит)

т/антенна 64,00 р ответвление (ее можно будет подсоединить через некоторое время, когда ТСЖ подаст заявку на ваш дом в Электрон и заключит с ними договор)

Еще одна хитрость, не надо сразу честно говорить сколько вас будет проживать, говорите кол-во человек по кол-ву собственников квартиры, если собственник одни - то и начислять будут на одного человека (т.е. сколько в договоре о покупке квартиры значится человек), а потом когда уже пропишитесь, тогда будете платить по кол-ву прописанных.

Для примера у меня за однушку за июнь месяц насчитали 1384,98р - но там вода по среднему взята, т.к. я им показания счетчиков давно не давала (надо будет звонить раз в месяц в бух-ю ТСЖ и сообщать)

А еще эл-во, тоже по среднему возьмут сначало, а потом уже снимут реальные показатели счетчика и пересчитают.. но скорее всего через 4 месяца к вам БЭЛС придут сами и заключат прямые договора.

а так эл-во примерно 250р / мес вроде средний тариф, надо узнать у кого-нибудь. (я на однушку нажигаю примерно 175р/мес. по счетчику)

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вам расценки нашего ТСЖ, попробуйте сосчитать сами

Содержание жилья - 16,55р кв. м * кол-во метров (учтите что здесь везде учитывается площать с понижающим коэф. на лоджию, т.е. если у меня общ. пл. 35,1 - то начисляют мне кварплату на 33,7 кв. м, но у меня лоджия большая, у вас меньше, поэтому пока прикиньте по общей площади)

Отопление 11,11 р кв.м * м

Подогрев 118,07р * кол-во чел. ((сначало возьмут по тарифу, потом пересчитают по счетчику, после того как вы через 4 мес. им сообщите данные счетчиков)

Водоснабжение 205,85 р *чел (сначало возьмут по тарифу, потом пересчитают по счетчику, после того как вы через 4 мес. им сообщите данные счетчиков)

Вывоз мусора 24,91* чел (у вас первое время наверное будет контейнер для мусора, он чуть дороже стоит)

т/антенна 64,00 р ответвление (ее можно будет подсоединить через некоторое время, когда ТСЖ подаст заявку на ваш дом в Электрон и заключит с ними договор)

Еще одна хитрость, не надо сразу честно говорить сколько вас будет проживать, говорите кол-во человек по кол-ву собственников квартиры, если собственник одни - то и начислять будут на одного человека (т.е. сколько в договоре о покупке квартиры значится человек), а потом когда уже пропишитесь, тогда будете платить по кол-ву прописанных.

Для примера у меня за однушку за июнь месяц насчитали 1384,98р - но там вода по среднему взята, т.к. я им показания счетчиков давно не давала (надо будет звонить раз в месяц в бух-ю ТСЖ и сообщать)

А еще эл-во, тоже по среднему возьмут сначало, а потом уже снимут реальные показатели счетчика и пересчитают.. но скорее всего через 4 месяца к вам БЭЛС придут сами и заключат прямые договора.

а так эл-во примерно 250р / мес вроде средний тариф, надо узнать у кого-нибудь. (я на однушку нажигаю примерно 175р/мес. по счетчику)

Огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, всем.

Только что позвонил в МГСН.

Фомина до понедельника в отпуске!

Оформление ордеров только после её выхода из отпуска, не раньше.

:angry:

В МГСН-Инвест есть еще господин Губанов Михаил Юрьевич, кажется, начальник отдела оформления. Тел.: 514-17-17. Он всегда в курсе дела по нашему дому. Так вот, ему час назад поступила информация из СК ОТО о том, что акт не подписан и есть только подпись архитектуры. Возможно, Жирков подпишет в конце недели. Соответственно, до Жиркова не хватает одной подписи. По его же данным, ДСК-1 ордера будет выдавать на следующей неделе, и что сами ДСК-1 еще не получили исправленные документы из БТИ. А МГСН-Инвест эти же самые документы будет получать из ДСК-1. Поэтому прекращаем карнавал и готовимся к самозахвату с ломом и инструментом, а не филькиными грамотами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем дальше в лес, тем толще партизаны. все врут.

Ну, я как мимнимум, не вру. Просто передаю полученную информацию, также как это делают все остальные, в том числе ИГ. Хорошо, если Губанов не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю и от себя, мне сообщили следующее:

ГК прошла, с понедельника ДСК начнет выдавать бумаги на доплату/расплату по обмерам БТИ, после оплаты - ордер, потом в ТСЖ решать все остальные вопросы.

При этом менеджер ДСК, который будет заниматься моей квартирой типа в отпуске, выходит из него как раз в тот же самый понедельник. Звоните в понедельник после обеда.

:angry: (сатирическая улыбка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готовимся к самозахвату с ломом и инструментом, а не филькиными грамотами.

Вы, если вдруг захватите в субботу, напишите как всё прошло. Очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...