Перейти к содержанию

9: Когда сдадут дом


krom

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Болгарин,25 января 2005,10:55)
Что хорошего нас ждет в этом доме, в этом городе? Кроме того что до курского на электричке 30мин? В садики не берут. В школы не знаю, интересно было бы узнать, как насчет школ?

Город - хороший. Поверь человеку, который не полтора года в нем прожил, а ... почти 25 лет.

именно потому, что я так долго живу здесь,  а также из-за цен, я не хочу уезжать, а перехать в Ольгино. Но есть объективные соображения супруги, не субъективные, хочу мол и все, а именно объективные, причины, которые пока раздирают меня пополам. 50/50, и основное - школы садики. Дороже? Но все равно кредит брать, может брать сразу больше? Вобщем, я сам в сомненьях, но если спрашивать меня о городе (повторяясь) - город действительно хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(josefs,25 января 2005,11:33)
Тогда вроде бы строили в одну смену

Мне в ДСК говорили, что тех этаж строят не менее 2-х недель.

А где 2, там и три :)

Кроме того, кровельные работы сложнее, и, возможно, черепицу будут класть спецы, в одну смену. (черепиЦЦа это вам не панель прикрутить :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, tcpap!

Отвечаю на ваш вопрос "а вот кто были 2 девушки, которые стояли в сторонке и курили?", сорри, что с таким опозданием)

Это была я (поменьше ростом), вторая моя сестра, 1 секция, 5 этаж, однушка. Извините, что не представились, первый раз такая встреча, стеснялись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут черепица, вам надо решить готовы ли вы жить в этом городе, в этом доме или в другом, можно купить квартиру в готовой новостройке и про черепицу думать не надо будет.

Квартира покупается на долго и вопрос стоит именно в местонахождении.

про садики:

их просто не хватает, надо в очередь вставать, у нас в м/р будут строить, есть еще вариант, если есть деньги -  платные, если не ошибаюсь можно найти за 4,5 тыс. руб. в мес., за чуть большие деньги няню. И еще в Москве и в других Подмосковных городах проблема с муниципальными садиками везде есть.

Про школы, тоже будут строить, но я в первый раз слышу что бы кого-нибудь не брали, особенно если у вас будет прописка...

Москва рядом, и туда можно попасть не только на эл-ке, но и на маршрутке, машине, автобусе. Скоро будут строить платное скоростное шоссе + эл-ку "Спутник" запустят.

Рядом лес, озеро. Что еще нужно???!!!

Сама живу в этом городе с 88 года и скажу честно - не променяю его больше ни на какой!

Раньше жила в Подмосковном г. Красногорске, первое время была настальгия, но сейчас в нашем городе очень много  и быстро меняется к лучшему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне город тоже очень нравится! Летом с ребенком гуляем в лесу ( за ж/д путями), на озере купаемся. Зелени много, воздух почище , по сравнению с москвой, соловьи поют.

А в садик можно попасть( ремонт или как договоритесь).

Но мы например, не готовы к этому, поэтому и стоим в очереди с мая 2004. А  так, место сразу находится, если пойти работать нянечкой за 2500 р. + оплата только половину за сам сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Steed,25 января 2005,11:12)
Если мне не изменяет память, то тех этаж в 4-5 секции строили 3 недели. Если ошибаюсь, можно посмотреть эту же ветку за май июнь, что бы понять сроки строительства тех этажа

посмотрел, неделю строили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Ириша,25 января 2005,11:58)
Причем тут черепица, вам надо решить готовы ли вы жить в этом городе, в этом доме или в другом, можно купить квартиру в готовой новостройке и про черепицу думать не надо будет.

Это просто разные темы, одно - в тему по срокам, другое - ответ Болгарину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Steed,25 января 2005,11:44)
не субъективные, хочу мол и все, а именно объективные, причины, которые пока раздирают меня пополам. 50/50, и основное - школы садики. Дороже? Но все равно кредит брать, может брать сразу больше?

за 20 тысяч разницы (кожухово, бррр), или за 70 (москва) пусть посчитает расходы на платные садики, репититоров и еще на институт останется и заграничное обучение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(tcpap,25 января 2005,11:07)
мы вот прожили уже больше 1,5 лет в железке и стали можно сказать патриотами железки

если не секрет, а до этого где обитали? И, кстати, в Железке где обитаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(tcpap,25 января 2005,12:07)
гЙФБФБ(Steed,25 января 2005,11:12]Если мне не изменяет память, то тех этаж в 4-5 секции строили 3 недели. Если ошибаюсь, можно посмотреть эту же ветку за май июнь, что бы понять сроки строительства тех этажа

посмотрел, неделю строили.

Неделю больше, неделю меньше, когда столько ждешь, это уже не имеет значения!

А еще для сомневающихся, в других городах Подмосковья и в Москве так же задерживают сдачу и не факт, что купив квартитру в другом р-оне вы не напоритесь на такой же висяк...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...