Перейти к содержанию

9: Когда сдадут дом


krom

Рекомендуемые сообщения

1-го и 2-го, к сожалению, не смогу. В СК ОТО 3-го вечером поеду по любому. Моя позиция такова: нужно требовать ключи для ремонта раньше ГП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cool: Сорри,вот все целиком

ОАО СПК РАЗВИТИЕ

109004 г.Москва,Тетеринский пер,д.12/2

тел. (495) 7303663

от

ЗАПРОС

(дата заключения договора)между (Ф.И.О.) (далее по тексту «Сторона 1») и СПК РАЗВИТИЕ (далее по тексту «Сторона 2») был заключен Договор инвестирования № _, по которому Сторона2 обязалась передать Стороне1 объект инвестиционного строительства.

Сторона 1 свои обязательства по договору выполнила в полном объеме в сроки оговоренные в Договоре инвестирования.Однако Объект инвестиционного строительства в срок указанный в (п. 2.2.) – свои данные) Договора инвестирования до момента составления настоящего Запроса не передан Стороной – 2 Стороне – 1, и каких либо письменных уведомлений от Стороны – 2 в адрес Стороны 1 не поступало.Согласно п.3.1.5(– свои данные) Сторона 2 обязана информировать Сторону 1 о создании Объекта и исполнения своих обязательств по договору.Так как на сегодняшний день Объект не сдан в эксплуатацию и со дня планируемой сдачи прощло уже более 5(пяти) месяцев, то можно считать,что Сторона 2 не выполняет своих обязательств по договору.

Прошу проинформировать меня письменно о состоянии дел на объекте и планируемой дате передачи объекта Стороне1.

Обращаю ваше внимание также на тот факт, что в  соответствии с действующим законодательством данные отношения сторон по договору регулируются Федеральным законом «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 г. № 2300-1. В соответствии с п. 5 ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» в случае нарушения установленных сроков оказания услуг исполнитель СПК РАЗВИТИЕ уплачивает потребителю (Ф.И.О.) за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере трех процентов цены Договора.

Расчет неустойки (пени):

Сумма договора составляет: ( копеек;

Пени за каждый день просрочки составляет: 3 (Три) процента;

Сумма пени за один день просрочки составляет: (. г. по .2006 г.;

Число дней просрочки составляет – ___) дней.

То есть в случае дальнейшей просрочки я оставляю за собой право обратиться к СПК РАЗВИТИЕ с претензией об уплате неустойки и в случае невыплаты причитающейся мне суммы пени дело будет передано на рассмотрение в Арбитражный суд г.Москвы в соответствии с действующим законодательством РФ.

Ребята из Ольгино -2ой ,видали чего хотят предпринять .

А может и нам своим продавцам стоит закинуть ....

Простимулировать так сказать ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Любитель,28 февраля 2006,15:57)
Моя позиция такова: нужно требовать ключи для ремонта раньше ГП.

+1

и прямо сейчас, никаких завтраков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среду и четверг возможно подойдут Ульянины родители (не точно еще).

В пятницу точно будет Женина мама.

Чтоб требовать ключи для ремонта, надо чтоб они замки с подъездов убрали.

Кстати, в моем доме те кто делал ремонт до ГК - было разрешенное время с 8 до 18,00 по будням - пусть хотя бы так разрешат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дзиитев: Со светом все нормально, в Салтыковке всё подписано. С теплом тоже, завтра идет на прием к Чернухе, что бы прояснить что еще хочет город. Завтра в 12 просил позвонить.

от себя: ох и не узнаем мы всей правды, кто что хочет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(graf,28 февраля 2006,15:58)
:cool: Сорри,вот все целиком

ОАО СПК РАЗВИТИЕ

109004 г.Москва,Тетеринский пер,д.12/2

тел. (495) 7303663

от

ЗАПРОС

(дата заключения договора)между (Ф.И.О.) (далее по тексту «Сторона 1») и СПК РАЗВИТИЕ (далее по тексту «Сторона 2») был заключен Договор инвестирования № _, по которому Сторона2 обязалась передать Стороне1 объект инвестиционного строительства.

Сторона 1 свои обязательства по договору выполнила в полном объеме в сроки оговоренные в Договоре инвестирования.Однако Объект инвестиционного строительства в срок указанный в (п. 2.2.) – свои данные) Договора инвестирования до момента составления настоящего Запроса не передан Стороной – 2 Стороне – 1, и каких либо письменных уведомлений от Стороны – 2 в адрес Стороны 1 не поступало.Согласно п.3.1.5(– свои данные) Сторона 2 обязана информировать Сторону 1 о создании Объекта и исполнения своих обязательств по договору.Так как на сегодняшний день Объект не сдан в эксплуатацию и со дня планируемой сдачи прощло уже более 5(пяти) месяцев, то можно считать,что Сторона 2 не выполняет своих обязательств по договору.

Прошу проинформировать меня письменно о состоянии дел на объекте и планируемой дате передачи объекта Стороне1.

Обращаю ваше внимание также на тот факт, что в  соответствии с действующим законодательством данные отношения сторон по договору регулируются Федеральным законом «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 г. № 2300-1. В соответствии с п. 5 ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» в случае нарушения установленных сроков оказания услуг исполнитель СПК РАЗВИТИЕ уплачивает потребителю (Ф.И.О.) за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере трех процентов цены Договора.

Расчет неустойки (пени):

Сумма договора составляет: ( копеек;

Пени за каждый день просрочки составляет: 3 (Три) процента;

Сумма пени за один день просрочки составляет: (. г. по .2006 г.;

Число дней просрочки составляет – ___) дней.

То есть в случае дальнейшей просрочки я оставляю за собой право обратиться к СПК РАЗВИТИЕ с претензией об уплате неустойки и в случае невыплаты причитающейся мне суммы пени дело будет передано на рассмотрение в Арбитражный суд г.Москвы в соответствии с действующим законодательством РФ.

Ребята из Ольгино -2ой ,видали чего хотят предпринять .

А может и нам своим продавцам стоит закинуть ....

Простимулировать так сказать ....

2 graf и я о том же (Вы видимо меня не поняли).

У меня вопрос к тем кто может проконсультироваться у толкового юриста: Есть ли во всех письмах и т.п. дата, которую можно юридически считать окончаним строительства, иначе это просто сотрясание воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(chem,28 февраля 2006,23:27)
Я бы подъехал ,но увы, сегодны приехали долгожданные инвесторы из Европы и руководство никого никуда не отпускает:D

а вы им инвестиционный договор составьте такой как у нас.

они никуда и не денутся - подождут пару лет  :P  или  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...