Перейти к содержанию

9: Когда сдадут дом


krom

Рекомендуемые сообщения

Андрей, а что Вы думаете по поводу всего выше сказанного? Я честно говоря уже ничего не понимаю.

Моё мнение такое: конечно, ждать у моря погоды уже надоело, мне тоже очень скоро жить негде будет, да и не только мне, а ещё двум детям. я им всю эту свистопляску с договорами объяснить не могу, сама ничегоь ужн не понимаю за исключением того, что безусловно нас дурачат.НО, если озвучены какие-то реальные даты, на мой взгляд, целесообразней подождать, а потом думать, .т.к суд-это дело долгое и на самом деле это не ускорит процесс сдачи дома, а затормозит.Поэтому стоит эти 4 месяца подождать(больше ждали), а дальше уже активно действовать.Неприятно быть использованным в качестве лоха, я согласна, но сейчас, на мой взгляд, лучше ждать.

Есть информация, что в  октябре-ноябре сдадут железно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(dragotsennaya,30 августа 2005,15:54)
Есть информация, что в  октябре-ноябре сдадут железно.

:(Драгоценная,вашими-бы устами.....А так,надо им все-таки коленом подзад,для скорости.   Тут понаблюдал как работают на "ливневке",гасторбайторы кстати,не успеют они до Нового года ,да и возле дома "картина маслом"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю для обсуждения тем, у кого договор с "дск-1 и к" письмо (как вариант-коллективное письмо):

Генеральному директору ОАО «ДСК-1»

Копелеву В.Е.

123 007 г. Москва, ул. Розанова, д.8.

от                                                       , зарегистрированного по адресу:

                                                         

Уважаемый Владимир Ефимович!

Мною на условиях договора передачи инвестиционных прав от     №        , зарегистрированного в реестре ДСК-1      №    , у Коммандитного товарищества «ДСК-1 и Компания» приобретена доля общей жилой площади, соответствующая отдельной квартире, во вновь возводимом жилом доме по адресу: Московская область, г. Железнодорожный, микрорайон «Ольгино», дом 9. В связи с нарушением планируемых сроков сдачи дома и регулярными переносами сроков приемки дома Государственной комиссией 25 апреля 2005 года в Ваш адрес было направлено Коллективное письмо соинвесторов-физических лиц. На сегодняшний день ответа от Вас не получено.

По состоянию на 30 августа 2005 г. ввод в эксплуатацию дома не выполнен, значительная часть работ по наружным коммуникациям и благоустройству согласно приложенному «Графику окончания работ по наружным коммуникациям и благоустройству» (приложение 1) не выполнена.

Считаю, что нарушены мои права, гарантированные Законом Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», поскольку при заключении договора с Коммандантным товариществом «ДСК-1 и Компания» я имел намерение приобрести товар (квартиру) исключительно для личных, семейных, домашних нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

Убедительно прошу Вас разобраться в сложившейся ситуацией и в установленный законом срок сообщить мне срок ввода дома в эксплуатацию (срок оформления акта приемочной комиссии).

Также прошу предоставить мне копию Договора об инвестировании строительства жилого многоквартирного дома № 09/00И от 09.02.2004.

Ответ прошу направить по адресу:           на имя                

Приложение: 1. Копия «Графика окончания работ по наружным коммуникациям и благоустройству» от 15.04.2005 на 1 л. в 1 экз.

дата подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZAM-ZAM график который ты прилагаешь просрочен и готовиться новый, к тоже не имеет к ДСк никакого отношения. В ДСК мы письма писали уже, ниодного ответа не было, ты думаешь на твое они ответят..?

Читай тему всю и внимательно прежде чем будоражить людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Ириша,30 августа 2005,16:30]ZAM-ZAM график который ты прилагаешь просрочен и готовиться новый, к тоже не имеет к ДСк никакого отношения. В ДСК мы письма писали уже, ниодного ответа не было, ты думаешь на твое они ответят..?

Читай тему всю и внимательно прежде чем будоражить людей...

Ириша, да я понимаю, что график не их, но может попробовать в индивидуальном порядке? мож ответят

:val:

хотя и закон о защите прав потребителя к заключившим договор с коммандитным товариществом по-видимому не применить (см.письмо онищенко), "Товарищи" не дураки когда с нами этот договор заключали.

хочется чего-то делать, жить-то негде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А те письма писались не в индивидуальном порядке? От Ильина ... в индивидуальном порядке, так попробуй съездий к ним... не верю что тебя примут....

Закон о защите прав потребителей можно реально попробовать Евгении, у нее есть дата в договоре, но здесь проблема с кем судиться... и сложно это все... еще можно уточнить про подпись факсимиле на уведомлениях что Вы получали.. кто-то писал что вторая подпись вроде как подлинная (на уведомление)... но тоже сложно ... как видишь большинство боиться трудностей и верят в сказки.. которые дай бог чтоб оказались явью..

Твое письмо ничего не даст... не будут они разбираться.. ну и что что нарушенно.... ДСК считай такой же дольщик-совинвестор как и ты....

Разбираться надо с СК ОТО... но это крепкий орешек... боюсь никому не по зубам...

Реально что можно ускорить, так это получение от них ответа, поехать к ним в пятницу-понедельник и забрать лично туже копию... а то пока напишут, пока отправят.. пока дойдет...

исходя из их ответа уже можно будет дальше думать... что делать...

(вот блин ну не хотела писать ничего... а само проситься... :)  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Ириша,мимо дома не проходила сегодня ,есть там подвижки какие?

Не видела ничего... попозже вечером в магазин пойду- посмотрю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твое письмо ничего не даст... не будут они разбираться.. ну и что что нарушенно.... ДСК считай такой же дольщик-совинвестор как и ты....

Ириша! я думаю, что не совсем так, поскольку:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

Раздел I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

3. Товарищество на вере

Статья 82. Основные положения о товариществе на вере

1. Товариществом на вере (коммандитным товариществом) признается товарищество, в котором наряду с участниками, осуществляющими от имени товарищества предпринимательскую деятельность и отвечающими по обязательствам товарищества своим имуществом (полными товарищами), имеется один или несколько участников - вкладчиков (коммандитистов), которые несут риск убытков, связанных с деятельностью товарищества, в пределах сумм внесенных ими вкладов и не принимают участия в осуществлении товариществом предпринимательской деятельности.

2. Положение полных товарищей, участвующих в товариществе на вере, и их ответственность по обязательствам товарищества определяются правилами настоящего Кодекса об участниках полного товарищества.

Статья 83. Учредительный договор товарищества на вере

1. Товарищество на вере создается и действует на основании учредительного договора. Учредительный договор подписывается всеми полными товарищами.

2. Учредительный договор товарищества на вере должен содержать помимо сведений, указанных в пункте 2 статьи 52 настоящего Кодекса, условия о размере и составе складочного капитала товарищества; о размере и порядке изменения долей каждого из полных товарищей в складочном капитале; о размере, составе, сроках и порядке внесения ими вкладов, их ответственности за нарушение обязанностей по внесению вкладов; о совокупном размере вкладов, вносимых вкладчиками.

Статья 84. Управление в товариществе на вере и ведение его дел

1. Управление деятельностью товарищества на вере осуществляется полными товарищами. Порядок управления и ведения дел такого товарищества его полными товарищами устанавливается ими по правилам настоящего Кодекса о полном товариществе.

2. Вкладчики не вправе участвовать в управлении и ведении дел товарищества на вере, выступать от его имени иначе, как по доверенности. Они не вправе оспаривать действия полных товарищей по управлению и ведению дел товарищества.

Статья 85. Права и обязанности вкладчика товарищества на вере

1. Вкладчик товарищества на вере обязан внести вклад в складочный капитал. Внесение вклада удостоверяется свидетельством об участии, выдаваемым вкладчику товариществом.

2. Вкладчик товарищества на вере имеет право:

1) получать часть прибыли товарищества, причитающуюся на его долю в складочном капитале, в порядке, предусмотренном учредительным договором;

2) знакомиться с годовыми отчетами и балансами товарищества;

3) по окончании финансового года выйти из товарищества и получить свой вклад в порядке, предусмотренном учредительным договором;

4) передать свою долю в складочном капитале или ее часть другому вкладчику или третьему лицу. Вкладчики пользуются преимущественным перед третьими лицами правом покупки доли (ее части) применительно к условиям и порядку, предусмотренным пунктом 2 статьи 93 настоящего Кодекса. Передача всей доли иному лицу вкладчиком прекращает его участие в товариществе.

Учредительным договором товарищества на вере могут предусматриваться и иные права вкладчика.

Статья 86. Ликвидация товарищества на вере

1. Товарищество на вере ликвидируется при выбытии всех участвовавших в нем вкладчиков. Однако полные товарищи вправе вместо ликвидации преобразовать товарищество на вере в полное товарищество.

Товарищество на вере ликвидируется также по основаниям ликвидации полного товарищества (статья 81). Однако товарищество на вере сохраняется, если в нем остаются по крайней мере один полный товарищ и один вкладчик.

2. При ликвидации товарищества на вере, в том числе в случае банкротства, вкладчики имеют преимущественное перед полными товарищами право на получение вкладов из имущества товарищества, оставшегося после удовлетворения требований его кредиторов.

Оставшееся после этого имущество товарищества распределяется между полными товарищами и вкладчиками пропорционально их долям в складочном капитале товарищества, если иной порядок не установлен учредительным договором или соглашением полных товарищей и вкладчиков.

слово за нашими юристами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...