Перейти к содержанию

9: Когда сдадут дом


krom

Рекомендуемые сообщения

Аленушка - "в долбанном дон-строе" я имел именно собирательный образ "элитного" или как на самом деле просто неоправданно дорогого жилья, а не конкретно Дон-Строй

По поводу сползания и кривых шпилей - это болезнь (хотя еще вроде никто не сполз ) не только этой компании, а ВСЕХ. Когда будете делать ремонт (надеюсь что все будем :-)  ) то поймете о чем речь :-) И имеено поэтому я написал, что не стал бы покупать квартриру в Московско-подмосковной новостройке ВООБЩЕ - потом боком выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль!!!

Делемся на 2 группы - те кто будет ждать и кто не будет ждать

Вторая группа быстренько готовит наезд по всем инстанциям и наконец-таки вселяется в дом.

И с целью окупаемости нервов и средств устраивает экскурсии первой группе, которые заканчиваются обязательным выступлением директора СК "ОТО" на тему - подождите еще месяц у вас и так все хорошо. После того как мы все затраты окупаем - заселяется первая группа, но без права ремонта в течении еще полугодика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Ириша,30 августа 2005,12:12)

Я же говорил, что ЗЗПП распростаняется на участников долевого строительства, как бы ни назывался договор.

Само письмо здесь: http://www.gsen.ru/doc/letter/inf_0100_5932-05-32.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"[закон] вступил в силу только с 1 апреля 2005 года и распространяется на отношения, связанные с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, разрешения на строительство которых получены после вступления его в силу"

насколько я понял, можно будет обращаться после того как будет разрешение на строительство и оно будет после 1-го апреля 2005 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, не имеея соответствующего образования, но сталкиваясь с определёнными проблемами, как наша, через некоторое время понимаешь, что стал почти юристом и готов консультировать других челов в похожих ситуациях. В других ( кап.странах) такого не может быть потому что не может быть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(metotron,30 августа 2005,14:29)
Мысль!!!

Делемся на 2 группы - те кто будет ждать и кто не будет

Очень смешно! :(

Но я же не говорила, что давайте, как стадо овец, пассивно ждать, когда «добрые» дяди пустят нас жить в наш дом. Просто, уже нет сил читать пессимистические сообщения, мне вот с 1 декабря вообще негде будет жить, даже если дом сдадут без отделки туда не вселишься. Очень такая перспектива угнетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас разговаривал со ст. менеджером отдела продаж ДСК-1 и К Антоновым Олегом Николаевичем. Уверяет, что в декабре будет сдача. На вопрос о предоставлении копии контракта с ЗАО "Первая Домостроительная компания", на основании которых и заключались договоры о передаче инвестиционных правомочий на конкретные квартиры физикам, говорит, что енеобходимо написать заявление с указанием причин, по которым понадобился этот контракт. Есть у кого-то копия этого контракта? Там должен быть срок исполнения обязательств.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Cybob,30 августа 2005,14:45)
насколько я понял, можно будет обращаться после того как будет разрешение на строительство и оно будет после 1-го апреля 2005 года

:( Будем реалистами ,разрешение у них будет от 31марта,иначе дом нам этот бесплатно достанется....Народ настроен решительно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(reywal,30 августа 2005,14:59)
Сейчас разговаривал со ст. менеджером отдела продаж ДСК-1 и К Антоновым Олегом Николаевичем. Уверяет, что в декабре будет сдача. На вопрос о предоставлении копии контракта с ЗАО "Первая Домостроительная компания", на основании которых и заключались договоры о передаче инвестиционных правомочий на конкретные квартиры физикам, говорит, что енеобходимо написать заявление с указанием причин, по которым понадобился этот контракт. Есть у кого-то копия этого контракта? Там должен быть срок исполнения обязательств.

:mob:Ребята ,кто оформлял иппотеку ,там много было документов разных,никто не сделал копий? Мы к сожалению делали все с "колес",у нас ничего не осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт отвода земли был выдан Администрацией еще вначале строительства нашего дома, т.е в 2003 г. Другое дело, что для того, чтобы сдать дом, его надо пролонгировать. Администрация, видимо, чего-то хочет от СК ОТО, поэтому затягивает решение вопроса. Все документы, и об отводе земли тоже ( первоначальный), мы изучали, когда покупали кв. , т.к. брали кредит в СБ, и юрист СБ тоже все проштудировал.

В договорах с ОСК Сервис у всех есть дата исполнения договора, у нас- 2-й кв. 2005 г.

А насчет суда- мне лично этим заниматься некогда, да и не верю я подобные затеи.  А тем кто верит- удачи, дерзайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...