Перейти к содержанию

9: Когда сдадут дом


krom

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Любитель,29 августа 2005,13:44)
Кстати, мне известны случаи, когда ключи давали раньше ГК, лишь бы народ успокоить...

:cool: Так за примерами далеко ходить не надо ,в Ольгино люди уже и ремонт сделали и живут пол года без ГК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Dzheni,29 августа 2005,10:43)
Добрый день!

В моем договоре никаких сроков нет, зато есть письмо из ДСК1 и Ко от 09.07.04 о сроках переноса ГК на декабрь 2004 года. Не знаю, поможет ли это...

У меня анологичная ситуация.

ВОПРОС К НАШИМ ЮРИСТАМ

Является ли данное письмо достаточным основанием для обращения в суд о нарушении прав потребителя (срыв сроков сдачи дома) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(graf,29 августа 2005,13:53)
гЙФБФБ(Любитель,29 августа 2005,13:44]Кстати, мне известны случаи, когда ключи давали раньше ГК, лишь бы народ успокоить...

:cool: Так за примерами далеко ходить не надо ,в Ольгино люди уже и ремонт сделали и живут пол года без ГК.

У Главмостроя несколько домов так заселены, там город не подписывает бумаги, из-за того что ГМС не построил объекты социалки ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(vvf,29 августа 2005,13:53)
гЙФБФБ(Dzheni,29 августа 2005,10:43]Добрый день!

В моем договоре никаких сроков нет, зато есть письмо из ДСК1 и Ко от 09.07.04 о сроках переноса ГК на декабрь 2004 года. Не знаю, поможет ли это...

У меня анологичная ситуация.

ВОПРОС К НАШИМ ЮРИСТАМ

Является ли данное письмо достаточным основанием для обращения в суд о нарушении прав потребителя (срыв сроков сдачи дома) ?

Читай тему, уже мусолилось... ПОДПИСЬ ФАКСИМИЛЕ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Так что наш 9-й им только лишний ге...ой,и по "времянке" похоже они уже никак не примут ГК,мы же потом будем судиться с ними :нет воды,нет тепла,лифты не работают...и тд. и тп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Ириша,29 августа 2005,13:59)
Читай тему, уже мусолилось... ПОДПИСЬ ФАКСИМИЛЕ....

В моем письме напротив исполнительного директора стоит факсимиле, а вот напротив исполнителя (Говтва А.Ф) реальная подпись, это что-то меняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорил сегодня с юристом. Он предлагает следующий порядок действий

Исходим из того что ЖК РФ вступил в действие. В соответствии с ним в договорах должен быть срок, поэтому:

1.

-пишется письмо в СК "ОТО" или кто там у нас инвестор "с цель приведения договорных отношений в соответствие с требованиями ЖКРФ просим вас заключить доп соглашение с указанием сроков строительства и т.д." Просим ответить в срок 30 дней

-пишется письмо в прокуратуру с просьбой провести прокурорскую проверку с целью выявить несоответствие договорных отношений действующему законодательству

2.в случае если контора отказывается а прокуратура дает свое заключение (а она дает его со 100% гарантией в вашу пользу) то обращаемся в суд с иском о принуждении заключения доп соглашения

3.суд с 70-80% вероятностью выносит решение в нашу пользу и если все так складывается хорошо, то можно уже на основе независимой экспертизы (кстати может и суд её назначить) собственно требовать минимальныхсроков. Ну а дальше.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонятно только насчет сроков и экспертизы по этому поводу.

ну выяснит экспертиза что ГК реально 30 декабря, ну помучаетесь и заставите подписать доп.соглашение через суд, и что?

опять же, пока суд да дело... а их юристы будут максимально затягивать дело.

или вы не верите что дом сдадут в этом году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...