Перейти к содержанию

9: Когда сдадут дом


krom

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(metotron,29 августа 2005,18:21)
не верю

тогда действуйте! с нашей стороны моральная поддержка  :)

правда надо это было еще в апреле начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с удовольствием! :)

только я не владелец кваритиры в ольгино 9 :) и соответственно не располагаю документами

кто реально ею владеет и будет в ней жить живет далеко от москвы и я "чиста по его просьбе" присматриваю за ситуацией, переживаю за неё так как заинтересован в её скорейшем разрешении

:blues:

Соответственно действовать я могу, к сожалению, только в рамках имеющихся возможностей.

И уж если пошла такая пьянка - я бы НЕ покупал квартиру без даты сдачи, НЕ покупал бы в Железке квартиру вообще, НЕ покупал новостройку в москве или области ВОООБЩЕ. Почему - ну если интерессно - расскажу.

Поэтому я провел свое исследование проблеммы и поделился результатом и предложил (заметтье предложил) вариант действий хуже от которых не будет точно, никто из соинвесторов не пострадает, но в случае удачи выиграют все,

я пытаюсь объяснить, что ожидание еще месяц а потом еще месяц не приводят к положительным результатам так как:

-ваши деньги крутятся в чужих схемах

-ежедневно риск потерять все возрастает (или доплатить) так как ситуация на рынке жулья потихоньку меняется и возможно, через пол года\год мы и забудем о существовании многих контор строительных

-дом с коммуникациями ДОЛжен эксплуатироваться иначе он изнашевается быстрее чем при активной эксплуатации

- вы все теряете деньги на схъеме жилья и на том что стоимость на стройматериалы растет

Черт побери - вы теряете СВОИ деньги и если вам все похеру и готовы подождать еще черт знает сколько времени, то значит у вас денег своих дохрена. Но тогда непонятно, какого фига покупать квартиру в недострое с туманными перспективами в городе с отсутствующей инфраструктурой и коммунальным обеспечением и не купить квартиру в каком-нибудь долбаном дон-строе????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(metotron,29 августа 2005,19:09)
какого фига покупать квартиру в недострое с туманными перспективами в городе с отсутствующей инфраструктурой и коммунальным обеспечением и не купить квартиру в каком-нибудь долбаном дон-строе????

:alc: СИЛЬНО!!! А главное все по делу,и вроде как правильно,наверное стоит попробывать,или хотябы пригрозить руководству СК ОТО таким разбирательством.Кто что думает ,выскажитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(metotron,29 августа 2005,19:09)
И уж если пошла такая пьянка - я бы НЕ покупал квартиру без даты сдачи, НЕ покупал бы в Железке квартиру вообще, НЕ покупал новостройку в москве или области ВОООБЩЕ. Почему - ну если интерессно - расскажу.

Поэтому я провел свое исследование проблеммы и поделился результатом и предложил (заметтье предложил) вариант действий хуже от которых не будет точно, никто из соинвесторов не пострадает, но в случае удачи выиграют все,

я пытаюсь объяснить, что ожидание еще месяц а потом еще месяц не приводят к положительным результатам так как:

-ваши деньги крутятся в чужих схемах

-ежедневно риск потерять все возрастает (или доплатить) так как ситуация на рынке жулья потихоньку меняется и возможно, через пол года\год мы и забудем о существовании многих контор строительных

-дом с коммуникациями ДОЛжен эксплуатироваться иначе он изнашевается быстрее чем при активной эксплуатации

- вы все теряете деньги на схъеме жилья и на том что стоимость на стройматериалы растет

Мне кажется, что паническое настроение и истерика не лучший союзник в ситуации нашей. Соседи, давайте не паниковать. Письма написаны, какие-то сроки в скором времени предполагаются. Я думаю, что многие применяют какие-то свои альтернативные методы влияния на сложившуюся ситуацию, о результатах которых можно будет говорить только постфактум (по себе сужу).

Из-за паники потонула куча народу на "Титанике"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

graf - предлагаю написать письмо и с учетом того, что выложила Ириша наши шансы если не на победу, то хоть на сильное давление на СК "ОТО" и иже с ними возрастает. Кто у нас главный по письмам??? :-)

Ириша - текст сохранить, распечатать и зачитывать громко всей конфе каждое утро пока все желающие подождать не проникнутся :)    :P

ZAM-ZAM - а кто тут паникует??? я??? я просто высказал свое:

а)предложение которое подтвердилось тут-же следующими 2мя постами

б)свое мнение к ожидающим от моря погоды или буревестника который не боится шторма и в итоге наср..ет на голову ожидающего

Кроме того - народ на Титанике погиб от паники а Титаник погиб от того что капитан вовремя не заметил проблемки а потом думал что все обойдется - подождем еще месяц. Ну и кто мешает ждать ответа - пусть ответ идет а мы тем временем к следующим шагам подготовимся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Ириша,29 августа 2005,13:59)
гЙФБФБ(vvf,29 августа 2005,13:53]
Добрый день!

есть письмо из ДСК1 и Ко от 09.07.04 о сроках переноса ГК на декабрь 2004 года.

ВОПРОС К НАШИМ ЮРИСТАМ

Является ли данное письмо достаточным основанием для обращения в суд о нарушении прав потребителя (срыв сроков сдачи дома) ?

Читай тему, уже мусолилось... ПОДПИСЬ ФАКСИМИЛЕ....

Вот именно тема мусолилась, но четкого ответа не было.

Наши "юристы" или не понимают о чём идёт речь или сознательно запутывают вопрос.

А вопрос я формулирую так:

Могу ли я получить неустойку(компенсацию) за срыв сроков от продавшей мне квартиру фирмы?

В конкретном случае       я - vvf;

                             фирма - ДСК1 и  К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(metotron,29 августа 2005,19:09)
непонятно, какого фига покупать квартиру в недострое с туманными перспективами в городе с отсутствующей инфраструктурой и коммунальным обеспечением и не купить квартиру в каком-нибудь долбаном дон-строе????

Привет!

Спрашиваете «как фига»? А вы знаете сколько стоит кв.метр жилья у Дон-Строя? Наши квартиры в Железнодорожном эквивалентны в лучшем случае туалету! Мой приятель имеет отношение к строительному бизнесу, хваленые дома Дон-Строя построены с очень большими нарушениями. В огромном доме на м.Сокол покосился шпиль, лифты уже не работают из-за перекосов здания. Красота! Алые паруса сползают в Москва-реку.

А мы дождемся сдачи дома и все у нас будет хорошо, да и сейчас не все так плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(vvf,30 августа 2005,14:01)
Могу ли я получить неустойку(компенсацию) за срыв сроков от продавшей мне квартиру фирмы?

В конкретном случае       я - vvf;

                             фирма - ДСК1 и  К.

??? С неустойкой пожалуй будет тяжеловато ,конкретных сроков,а вернее ДАТЫ окончания строительства ведь не указано,откуда исчислять проценты? А вот попробовать заключить допсоглашение с ДСК ,чтоб "чесались"нужно пожалуй....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...