Перейти к содержанию

9: Когда сдадут дом


krom

Рекомендуемые сообщения

продублирую сюда с желдор.инфо:

гЙФБФБ(proud,08 июня 2005,13:48]По моим последним беседам, с подрядчиками и субподрятчиками,

дом готов к сдаче, как было правильно подмечено, именно к 20-му июня. Благоустройство территории не есть проблема, проблемы:

-внешнее освещение (г-н Зитиев);

- и единственное, что должен был предоставить город (г-н Жирков)

РТП (Районная Трансформаторная Подстанция), на которую денег не выделяется (наверное ждут, когда мы сами по 200$ скинемся).

Это информация с внеочередного собрания подрядчиков от 20-го мая.

гЙФБФБ(tcpap,08 июня 2005,15:27]какое внешнее освещение без сноса близстоящих бараков?

и РТП стоит в 50 метрах, через дорогу, между 4 и 5.

давайте всё таки на ольгино.инфо продублируем и продолжим, здесь это мало кому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за неосведомлённость, что Вы "Ириша", и Вы "tcpap", как самые активные Ольгинцы думаете предпринять, чтобы приблизить момент "шёпота" шампанского?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа, прочитала ваше веселое общение на тему 20-го июня (типа ГК). Я лично в шоке: в Товариществе ДСК-1 отвечают, что ГК намечена на сентябрь-декабрь. А знающие люди говорят, что затягивать ГК они могут до бесконечности и 2006 - не предел. Якобы ДСК-1 должен проплатить какие-то, уж не знаю какие, платежи городу в размере 15% от стоимости дома. И, кроме того СК ОТО продал свою долю в этом доме примерно в июле 2004 и сейчас никакого отношения к нему не имеет. Что делать????? Хотела привлечь к написанию кляузных писем собратьев по несчастью, но насколько я поняла вы это уже давно это сделали и результат "0". Может напишем еще и в прокуратуру???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, что проблема одна-новый глава города, все откаты были уплачены "бывшей". Но в одном уверен, очень даже пора активизировать инициативную группу, писать, кричать и вопеть. Иначе  "большой хозяин" (пока ещё голодный) будет продвигать только свои проекты.

"СКОПА-ЖЕЛДОР"- будущий девиз наших пионеров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(proud,08 июня 2005,19:21)
Простите за неосведомлённость, что Вы "Ириша", и Вы "tcpap", как самые активные Ольгинцы думаете предпринять, чтобы приблизить момент "шёпота" шампанского?

Иван Вячеславович, если не в кавычках, то я Андрей.

ну а Ириша, она Ириша и есть. Только она из соседнего дома, 4-й корпус, заселилась уже, а в нашей теме за подругу "переживает".

предпринять-то предприняли, срок ответа на официальные письма еще не вышел, насколько я знаю.

вот только написали не всем, у меня апатия и депрессия была, не стал в процессе участвовать, а надо было и вправду еще в прокуратуру Железки писать, ну и в СК ОТО  обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(proud,08 июня 2005,20:22)
Кстати по поводу прокуратуры, "ЗА" четырьмя лапами.

Пишите,  будем встречаться и решать.

в "шахматках" не желаете прописаться?

полезное дело, помогает хоть в какой-то степени контролировать двойные продажы, а так же находить непосредственных соседей.

пишите координаты по ЛС или на olgino9 собак land точкару

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(kopi,08 июня 2005,19:48]Я лично в шоке: в Товариществе ДСК-1 отвечают, что ГК намечена на сентябрь-декабрь. А знающие люди говорят, что затягивать ГК они могут до бесконечности и 2006 - не предел. Якобы ДСК-1 должен проплатить какие-то, уж не знаю какие, платежи городу в размере 15% от стоимости дома. И, кроме того СК ОТО продал свою долю в этом доме примерно в июле 2004 и сейчас никакого отношения к нему не имеет.

Здравствуйте уважаемый (-ая)!

На протяжении уже 318-ти страниц время от времени появляются люди, пишущие 1-2 сообщения и пропадающие, не отвечая на наши вопросы в духе "откуда дровишки".

Никто я думаю уже не удивится, если и Вы таким же образом пропадёте.

Поясните, "откуда дровишки"? Особенно про 15% и продажу доли СК ОТО (угу, инвестиционный контракт с городской администрацией продали, хотя я конечно не юрист)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(proud,08 июня 2005,19:21]Простите за неосведомлённость, что Вы "Ириша", и Вы "tcpap", как самые активные Ольгинцы думаете предпринять, чтобы приблизить момент "шёпота" шампанского?

А почему кто-то, что-то должен предпринимать за Вас?

Я так понимаю Вы тоже будущий жилец данного дома, вот и проинициируйте пожалуйста!

Как говориться ВЕЛКОМ!

Могу поделиться алгоритмом шагов:

1. Определиться куда надо писать.

2. Выяснить на чье имя надо писать.

3. Выяснить координаты.

4. Собственно написать письмо.

5. Выложить на сайт и обсудить с соседями письмо.

6. Назначить две встречи для сбора подписей (в Москве и в Жел-ке).

7. Определиться какой обратный адрес указывать на письме.

8. Отправить.

9. Ждать....

Образцы писем, пусть и не очень удачные есть, если полистать назад.

Я думаю будущие соседи, как и Вы сами оценят Ваш вклад в разрешении данной ситуции.

А кричать караул и махать руками, думаю может каждый.

P:S  после вышеперечисленного с удовольствием выпью с Вами шампанского..  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(kopi,08 июня 2005,19:48)
Уважаемые господа, прочитала ваше веселое общение на тему 20-го июня (типа ГК). Я лично в шоке: в Товариществе ДСК-1 отвечают, что ГК намечена на сентябрь-декабрь. А знающие люди говорят, что затягивать ГК они могут до бесконечности и 2006 - не предел. Якобы ДСК-1 должен проплатить какие-то, уж не знаю какие, платежи городу в размере 15% от стоимости дома. И, кроме того СК ОТО продал свою долю в этом доме примерно в июле 2004 и сейчас никакого отношения к нему не имеет. Что делать????? Хотела привлечь к написанию кляузных писем собратьев по несчастью, но насколько я поняла вы это уже давно это сделали и результат "0". Может напишем еще и в прокуратуру???

Могу продублировать вышесказанное proud и Вам, попутно действительно поинтерисовавшись источниками данных, т.к. "Точной информации" здесь было уже много и не вся была правдоподобной.

И еще, чтож Вы так расстраиваетесь, по новому жилищному кодексу, больше 3-х лет все-равно не затянут, невыгодно это, сейчас за это ай-яй делают.

Для написания писем в прокуратуру уже юрист нужен, там свободная форма не пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...