Перейти к содержанию

Дикие собаки в Ольгино


avk12

Рекомендуемые сообщения

Статья 245. Жестокое обращение с животными

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 245]

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если кого не устраивает Закон Российской Федерации... ну это уже все вопросы к Российской Федерации. Диссиденты хреновы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся собаки. У брата жены - две огромных, под 100 кило, среднеазиатских овчарки. У родителей дома - немецкая овчарка, на цепи сидит. Жена хочет собачку завести, маленькую домашнюю, и я в-принципе не против.

Но какое это отношение имеет к диким собакам? Почему я и их тоже должен любить? Конечно, хочется чтобы их не стало как-то "гуманно". Но по большому счету, мне до этого дела нет, не станет и ок.

Конечно, как любой разумный человек, я против жестокого обращения с животными: убийство должно быть только ради уничтожения собаки, если оно совершается для удовольствия или напоказ - это уже уголовщина. В законах это же и есть, по этой статье недавно кому-то срок дали и дают периодически.

Так что - давайте отделять мух от котлет.

...Если кого не устраивает Закон Российской Федерации... ну это уже все вопросы к Российской Федерации. Диссиденты хреновы.
Прочтите чуть выше. Одно дело - "жестокое обращение" для удовольствия или напоказ, другое дело - уничтожение дикой собаки:
если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты, Повстанцев, аватару сними, не позорь честное имя этого человека.

и чем это я позорю?подписываешься тут за собак чтоб их по крайней мере таблетками туберкулезными не травили и ваше в районе не мочили и вот такое вам спасибо?! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чем это я позорю?подписываешься тут за собак чтоб их по крайней мере таблетками туберкулезными не травили и ваше в районе не мочили и вот такое вам спасибо?! :D
Ружжо есть? Значит, против собак замышляешь недоброе :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, малыш. Люди - это сволочи. Люди бывают спокойные и буйные. Спокойные люди заводят семью, работают и платят налоги. Чужого спокойного дядю нужно опасаться, особенно когда он предлагает конфетку. Нельзя его трогать, играть с ним. Он может ограбить или изнасиловать. Буйных людей нужно опасаться ещё больше. Они могут укусить, испугать, заразить болезнью и даже загрызть до смерти. Ты можешь умереть. Нельзя ходить в одиночку в тех местах, где водятся люди. Буйных людей спокойные люди уничтожают. Да и спокойных тоже уничтожают. Всех уничтожают. Доброй ночи, детка.

А теперь попробуй жить с таким отношением к ЛЮДЯМ. Если получится, только тогда можешь начинать другим навязывать све мнение. Хватит уродов плодить.

Мадам наплодила неуродов, и теперь навязывает нам свое мнение по этому поводу?

И неуроды живут, не опасаясь чужого дядю?

Видимо, Рублевка/Барвиха, не иначе. Забор по периметру и VIP-only, остальным вход воспрещен.

Жаль, суд Линча у нас запрещен по отношению к педофилам.

Нынешнее идиотское общество заставляет нас учить детей бояться чужих дядей, как это не прискорбно.

Да и вообще к людям отношение другое, нежели чем было 20 лет назад, когда можно было спокойно оставлять ключ под ковриком у двери.

Кстати - "homo homini lupus est", помните, кто и когда сказал? ;) Это про отношение к людям. Розовые очки, конечно, хорошо. Но иногда они играют пресквернейшую роль.

И не надо приводить ссылки на закон РФ. Там сказано о жестоком обращении в том случае, когда такое жестокое обращение - прихоть человека, а не вынужденная мера по предотвращению угрозы жизни и здоровью.

Матчасть, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы хотите наглядно увидеть, что такое невозможность взаимопонимания, втяните в спор любителя собак и собаконенавистника.

Тут фишка в том, что собаконенавистников тут нет. Есть люди, которые опасаются диких собак и не имеют ничего против домашних собак. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут фишка в том, что собаконенавистников тут нет. Есть люди, которые опасаются диких собак и не имеют ничего против домашних собак. ;)

вообще мне начинает казаться, что "заботой" о животных прикрываются, как раз, ярые человеконенавистники... вон и Руслан выше уже подметил про "буйных собаколюбов"...

здесь наверное ни тех ни других нет... просто нужно же было как-то поделиться, чтобы реализовать свои претензии к остальному человечеству )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и зря что вы не сравниваете собаку с человеком....между прочим собаки не хуже а иногда и лучше многих людей!...(к вам это не относится)

и не будем забывать что законы придумал человек...и законы не всегда справедливые , я думаю мы это и так знаем из практики....выпускают на свободу жестоких преступников и педофилов...

надо поступать по совести....а многие выбирают из УК самые подходящие по ситуации статьи лишь бы прикрыть свои жалкие мыслишки по поводу убийства животных!

собака иди другое бездомное животное - это живое существо у него есть так же сердце, мозг, и другие ЖИВЫЕН органы....и мы (люди) не вправе отнимать жизнь, по своей прихоти!

не превращайтесь в зверей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....между прочим собаки не хуже а иногда и лучше многих людей!...
Гимн собачника ;) Так и знал, что эта фраза прозвучит.

По мне, так любой человек лучше любой собаки. Просто потому, что я - тоже человек и "за своих".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...