Перейти к содержанию

Дикие собаки в Ольгино


avk12

Рекомендуемые сообщения

нужно признать, что вопрос о собаках, все же, отличается от вопроса о крысах, тараканах и глистах...

союз собаки и человека, на каком-то этапе, был вероятно необходим для выживания обоих биологических видов (да да, человек- биологический вид, т.е. животное по сути, просто наделенное дополнительными возможностями)...

к сожалению, современный способ жизни большинства людей, делает собаку, привыкшую жить (кормиться) возле, не такой уж и нужной ему...

при этом я не понимаю почему бездомная собака считается дикой?... дикие собаки (Динго), кстати, не претендуют жить среди людей, хотя и объединяются с аборигенами для охоты... одно дело если бы в микрорайон потянулись волки, кабаны из леса...

но собаку действительно приручал человек (ну или не отгонял в свое время) и это накладывает некоторую ответственность... отсюда и стремление нормальных людей решать проблему бездомных собак не тупым уничтожением (хотя звучит опять же цинично, если цель всеже ликвидация особей, а не явления, в этом смысле проблема сходна с проблемой бомжей, тоже потенциально опасных)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фисташка, возьмите диких собак себе домой. Или содержите их в питомниках. И крыс тоже захватите.

у меня дома живет две собаки (большие) которые были подобраны с улицы.....

сейчас в моем районе планируют построить питомник для бездомных собак....а пенсионеры против - я собираю подписи и всячески помогаю в строительстве этого питомника...если его построят я смогу работать там (даже если эта работа будет не оплачиваться)

насчет крыс я не знаю - одна крыса жила у меня и умерла от старости ...

а вы я сморю хотите хоть чем то упрекнуть защитников животных....

мы не просим забрать собак к себе домой или дома сидеть с детьми и не вылезать на улицу....просто просим и призываем , чтобы от собак избавились самым гуманным способом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное тоже, что и с бездомными людьми, попрошайками, алкоголиками и безпризорниками-отстреливать.

Ведь эти антисоциальные личности так же предстваляют угрозу ии нам и нашим детям, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свое мнение всё-таки выскажите, что нужно делать с дикими собаками.

читайте внимательнее мои сообщения - там есть предложения по выходу из ситуции....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фисташка, когда откроется питомник - заберите пожалуйста туда местных бродячих собак, всем станет от этого лучше.

Наверное тоже, что и с бездомными людьми, попрошайками, алкоголиками и беспризорниками-отстреливать.
Кто поступает так с бездомными людьми?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное тоже, что и с бездомными людьми, попрошайками, алкоголиками и беспризорниками-отстреливать.

вот... с одной стороны мы должны признать, что бездомные собаки - члены нашего человеческого общества... с другой стороны, мы и многих людей -членов общества, готовы расстреливать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фисташка, когда откроется питомник - заберите пожалуйста туда местных бродячих собак, всем станет от этого лучше.

Кто поступает так с бездомными людьми?

Я не знаю, но до этого не далеко. Начнем с собак, а закончим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное тоже, что и с бездомными людьми, попрошайками, алкоголиками и безпризорниками-отстреливать.

Ведь эти антисоциальные личности так же предстваляют угрозу ии нам и нашим детям, увы.

Бездомные люди, попрошайки, алкоголики и бездомные часто нападают на людей и кусают их, заражая болезнями??? И они в большинстве своем непредсказуемы?

Как страшен мир, OMG...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Кто поступает так с бездомными людьми?

думаешь, если покопаться по форумам, не найдется призывов травить, сжигать и тп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бездомные люди, попрошайки, алкоголики и бездомные часто нападают на людей и кусают их, заражая болезнями??? И они в большинстве своем непредсказуемы?

Как страшен мир, OMG...

Если вы смеётесь, то зря, потому что эти случаи имеют место быть и они не редки.

Мне жалко и бездомных собак и людей, которых они покусали, но особенно мне жалко "людей", которые пропагандируют жестокость и убийство еще и эти гордятся.

Господа, участники форума, давайте прислушаемся к своим постам. Я уверена, что многие из тех, которые пишут, что готовы убить собаку, когда до этого дело дойдет не смогут это осуществить.

Кто-то спрашивал про вегитарианство. Отвечаю, я вегитарианка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...