Перейти к содержанию

Зарплата растёт!


ee800

Рекомендуемые сообщения

нет такова ЧЕЛ.НАТУРА :)

Ты только что из Италии. Вот генуэзцы как раз из тех, что вечно НОЮТ по любому поводу :)

Такова чел.натура, потому что русский или другой не будет ныть, если его все устривает и он живет в гармонии с самим собой :(

Не соглашусь. У одного итальянца спросила чего они так много улыбаются, он мне сказал, что они все проблемы оставляют дома, а менталитет жителей некоторых городов таков, что им вообще на все по фигу.

Анекдот есть такой, забыл. При вопросе "как дела?" только русский начинает действительно рассказывать как дела :angry:

зы: тема не об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо про Европу! Не надо кивать в сторону других.

Во всех развитых странах в условиях нынешнего кризиса бизнес отходит государству. Крупный бизнес. Очень крупный.

И это при том, что в большинстве европейских экономик идет дефляция.

А я и не киваю, а показываю модель работы...........работающую модель. :angry:

А вот когда было всё в руках государства - это мы уже проходили.....как раз в недавнем прошлом :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не киваю, а показываю модель работы...........работающую модель. :angry:

А вот когда было всё в руках государства - это мы уже проходили.....как раз в недавнем прошлом :):)

самая работающая модель в последние годы - не европа, а Китай. Он развивается даже в кризис. И рост ВВП Китая даже в кризис превышает рост ВВП России в благополучные годы. Но при всё этом зарплаты в Китае далеки от московских. И европейских тоже. Парадокс?

Изменено пользователем Egor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китай перешл на собственное производство...они производят дешевые телики и продают их своим же. У них цены снижаются, потому что люди понимают, что в условиях кризиса втридорога никто покупать не сможет. Поэтому покупательская способность у них только растет. Там государство начало строить жилые дома и продавать в них квартиры в ипотеку по рекордно низкой ставке, банкам пришлось также ставки снижать.

А у нас все с точностью до наоборот. З/п меньше, цены больше...Парадокс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самая работающая модель в последние годы - не европа, а Китай. Он развивается даже в кризис. И рост ВВП Китая даже в кризис превышает рост ВВП России в благополучные годы. Но при всё этом зарплаты в Китае далеки от московских. И европейских тоже. Парадокс?

Да не какого парадокса.

В китае упрощена процедура регистрации предприятий, оплаты налогов, получения кредитов и многое другое. Народу там завались, предложения превышабт спрос, поэтому и зарплаты низкие. А вот чиновники, полиция и армия получают прилично и льготы имеют большие и работают там люди образованные. Я работаю сейчас с китайцами и многим интересуюсь. :):)

А ВВП У России только за счёт продажи ресурсов......у нас производства-то нет, не то что в китае. ВОТ где парадокс :angry:

Egor

А вы комерсант??????

Похоже что нет и не сталкиваетесь с проблеммами

Изменено пользователем chirrik2006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакого парадокса.люди банально готовы работать за еду ибо их много

не надо говорить не совсем умные слова. Стереотипами мыслите.

В Шанхае, например, деловой столице Китая, люди не работают за еду. В Пекине тоже.

Да не какого парадокса.

В китае упрощена процедура регистрации предприятий, оплаты налогов, получения кредитов и многое другое. Народу там завались, предложения превышабт спрос, поэтому и зарплаты низкие. А вот чиновники, полиция и армия получают прилично и льготы имеют большие и работают там люди образованные. Я работаю сейчас с китайцами и многим интересуюсь. ;):P

А ВВП У России только за счёт продажи ресурсов......у нас производства-то нет, не то что в китае. ВОТ где парадокс :lol:

Согласен. Хотя не это имел ввиду своими словами выше про парадокс.

Egor

А вы комерсант??????

Похоже что нет и не сталкиваетесь с проблеммами

нет, я не коммерс. И не был никогда. И не стремлюсь сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Хотя не это имел ввиду своими словами выше про парадокс.

А что именно?

Если то что почему там ВВП растёт

Вот один пример: китай один из первых снизил ставку центробанка практически до минимума, вынуждая комерческие банки поступать также.

Второй: снижение налоговой нагрузки и льготные налоговые периоды.

Третий: Получение кредитов напрямую от гос.банков без процентов взамен получения процента от прибыли предприятия.

У нас всё до НАОБОРОТ.

нет, я не коммерс. И не был никогда. И не стремлюсь сейчас.

Поэтому и не видете всего что творит наше правительство и президент.

Это не упрёк, просто констатация фактов.

Я в бизнесе с 90 года с перерывом на службу в армии 8 лет(как раз в бандатский беспредел :lol:;) ...из-за этого и смотался в армию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...