Перейти к содержанию

Очередной армейский позитиф :(


LTL

Рекомендуемые сообщения

а об офицерах

лейтенанты вообще не в счёт по понятным причинам

так под чьим крылом рядовые ходить должны? кто их направлять должен? майор что-ли? а толк от сержантов мы все с вами видим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Каждый должен заниматься своим профессиональным делом! Нет смысла всех под одну гребенку фигачить. Бауманец должен рацию весом 50 грамм сделать, чтобы ты смог с силами прибежать к конечной точке :)

Жень, отлично!

я рацию тогда тащил в 91ом году

с тех пор прошло 18 лет

покажи мне того бауманца, который для меня сделал рацию, весом в 50 грамм

и где он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Бойцы должны поочередно бауманца за шкиркой тащить, дабы он на том месте куда прибежали мозгами поработал.

где моя 50ти граммовая рация?

почему "чехи" алинками пользовались, а наши всё теми же двадцатикилограммовыми ящиками, которые нихрена не ловят?

где моя рация?

:)

Подозреваю - там же, где и "нормальные офицеры".

ну сделай для "ненормальных" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где моя 50ти граммовая рация?

почему "чехи" алинками пользовались, а наши всё теми же двадцатикилограммовыми ящиками, которые нихрена не ловят?

где моя рация?

:)

Леша, да всё в том же месте :) Я же не говорю что армия хоть сколько-нибудь отличается в худшую сторону от остального общества. В нашем лепрозории нормальных нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Бойцы должны поочередно бауманца за шкиркой тащить, дабы он на том месте куда прибежали мозгами поработал.

да, если есть голова, то ей надо думать. но все же в армии не только голова нужна. если копнуть историю, то осенью 41-го года в москве было сформировано 3 отдельных добровольческих дивизии. они как раз и состояли из инженеров, научных работников, преподавателей ВУЗов. одним словом из людей котоые на самом деле были умными и образованными. но вот потери в этих дивизиях были и самые большие, больше чем в обычной стрелковой дивизии РККА, сформированной из новобранцев.

ни хочу никого обидеть, но думать в армии должен только командир. а удел остальных исполнять приказы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где моя 50ти граммовая рация?

почему "чехи" алинками пользовались, а наши всё теми же двадцатикилограммовыми ящиками, которые нихрена не ловят?

где моя рация?

:)

ну сделай для "ненормальных" :)

сделать то, уже сделано давным-давно.... только а армии как всегда денюжки нет, армия бееееедная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, отлично!

я рацию тогда тащил в 91ом году

с тех пор прошло 18 лет

покажи мне того бауманца, который для меня сделал рацию, весом в 50 грамм

и где он?

Положил на лопатки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зови - скажу. Побеседуем с ним за жизнь, уверен что беседа будет интересной.

Частности общего не отменяют. Подвиг одного человека всю систему не обеляет.

Беседа будет интересной, ибо человек адекватный абсолютно. Умный, начитанный... полковник...

А про частности... Капитаны да майоры с хрен знает какой запрлатой, хрен знает в каких точках с ужасающими жилищными условиями, год от года усиливающимся отупением контингента новобранцев, тем не менее, служат. Некоторые и уйти готовы, только вот "кто страну-то тогда защищать будет, кроме нас, *ля..." - это их слова. Лично не раз слышал. С грустью говорят и далеко не после первого стакана.

"Совки", видимо, по новой классификации. Чмыри и говно. "Шакалы" и "офицерье", если на сленге личного состава говорить. И таких частностей много, ой как много...

ЗЫ "Паша-"Мерседес" и иже с ними - не офицеры, здесь я согласен. Бабло побеждает всемирное зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу о себе. Сам я не служил, но раньше хотел стать десантником, голубой берет, романтика... Так вот после 9 класса, я чудом пролез на школьные сборы от военкомата (с каждой школы брали вроде по 1 человеку). Этот "летний лагерь" был сделан в десантном училище, чтобы показать таким как я , что их ждет в будущем, если они решат туда пойти после 11 класса. Там все у нас было, как у только что поступивших курсантов и строевая по 5 часов в день и комуфляжка и стрельба с калашей и сборы парашутов и прыжки с УТП-ек и катание на БТР. Думаю такого не на всех вузовский сборах от кафедры увидешь. Конечно нас никто помимо части не эксплотировал и торгово рыночных отношений не было, т.к. мо сути мы были еще дети. За главного к каждому взводу были приставлены солдаты-деды. Им пообещали, что если у нас все будет ОК, то их во внеочередной отпуск отпустят, так что с нас три шкуры драли в прямом смысле этого слова. 30% из ребят на 2-3-ий день позвонили родителям, чтобы их забрали. В целом я там увидел, что и хотел, также увидел как живут простые солдаты, а не курсанты. Благодаря этим курсам я развеял свою детскую мечту и не пошел в десантники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...