Перейти к содержанию

Очередной армейский позитиф :(


LTL

Рекомендуемые сообщения

ну дык ещё один :)

стройбат ломом защищать должен? а знаешь, какое главное физическое свойство организма развивают у ракетчиков и как? и почему?

вот вы все не знаете элементарных военных дисциплин и рассуждаете про наряды, туалеты и работы на даче у генерала

а знали бы - молчали :)

интересно было узнать что за свойство? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rus, не побоишься сказать это в лицо моему знакомому полковнику, который вышел живым из мясорубки в Грозном; сделал так, чтобы его рота понесла минимальные потери, выполнив при этом боевую задачу? А потом еще он командовал тем контингентом в KFOR, который совершил "приштинский бросок"???

Фу.

По-моему, с дозой Галковского перебор, прости уж за прямоту.

Зови - скажу. Побеседуем с ним за жизнь, уверен что беседа будет интересной.

Частности общего не отменяют. Подвиг одного человека всю систему не обеляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Израиль

Там все по другому. Знакомый один в молодости слинял туда. Как-то попал в их армию, так он там служил с утра до вечера. Вечером домой. Обучали говорит очень хорошо, да и платили так, что он мог содержать себя и неработающую девушку с её мамой. Потом он пересорился с ними и вернулся в Россию. Здается мне что в военной подготовки он фору многим нашим дембелям даст....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам бы пошел в снайперы, чую - мое.

Жень, что ты знаешь о снайперах и откуда? :)

плохая наша армия, жёсткая и безжалостная?

попросись во французский легион, к примеру, узнаешь, что такое настоящая жесть и настоящая дедовщина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не служил, служили товарищи, чьи физиономии наблюдал до армии, во время и после по сей день :)

Все как один (армейская выучка наверное :) ) дружно заявили о полностью уничтоженых двух годах жизни. Пока служили постоянно пересекались, много чего рассказывали. В основном - тоску изливали.

Войска: ракетные (Тейково), стройбат (расположение не помню), про третьего уже вообще ничего не помню (не любил рассказывать).

Сам бы пошел в снайперы, чую - мое. Но не в нашу армию, такую, какая она есть. Если я пришел учиться быть солдатом - учите меня выживать, убивать, думать, как солдат. И не надо меня учить ЖИЗНИ, я вас умоляю (это нашим генералам фраза :) )

согласен, на все 100%, что надо учить солдат как воевать, а не траву красить и сугробы ровнять. как офицер, знающий армию изнутри могу сказать следующее:

- все зависит от части. если часть стоит на боевом дежурстве (вдв, спецназ ГРУ, некоторые части и соединения мотострелков и танкистов), а так же части, которые принимают непосредственное участие в каких-либо боевых действиях, то в них солдат учат именно быть профессионалами. знаю, что в ВМФ тоже мотросов учат (естественно тех кто приписан к кокнкретному судну). сухопутные матросы занимаются чем угодно, но не военными науками.

части ВВС, РВСН и т.д. где служат практически одни офицеры, прапорщики, солдаты даже близко не знают что такое автомат.

а самое главное, все зависит от командира части. если он по настоящему чтит честь мундира, то в таких частях всегда порядок.

еще А.Македонский говорил, что армия это зеркало общества. какое общество, такая и армия. не может быть в армии все хорошо, когда в нашем обществе стока проблем и нестыковок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там все по другому. Знакомый один в молодости слинял туда. Как-то попал в их армию, так он там служил с утра до вечера. Вечером домой. Обучали говорит очень хорошо, да и платили так, что он мог содержать себя и неработающую девушку с её мамой. Потом он пересорился с ними и вернулся в Россию. Здается мне что в военной подготовки он фору многим нашим дембелям даст....
Дык в том-то и дело, что наладить нормальную военную подготовку - дело нехитрое. Раз даже евреи смогли.

А про швейцарскую армию почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, что ты знаешь о снайперах и откуда? :)

плохая наша армия, жёсткая и безжалостная?

попросись во французский легион, к примеру, узнаешь, что такое настоящая жесть и настоящая дедовщина :)

Напомните сколько платят во французкой армии и какие они потом получают льготы?

Там не дедовщина, там тупой фанатизм, как у нас при сдаче на какой-нибудь краповый берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот все так же считают в отношении себя любимых :) а защищать-то хто будет?

правильно, совершенно чёткая прослойка общества, которая не в состоянии закосить

что же вы все от неё хотите? :)

ты мне про 18-летних мужиков - солдат, и я тебе про таких же 18-летних мужиков - студентов. все мужиками становятся.

а защищать я в первую очередь буду семью и имущество, потмо ближайших людей.

а месяца сборов мне хватило, чтобы оценить способость защищать и защищаться местных срочников-дебилойдов по 50 кг весом...

а также продажность офицеров. наши отношения моментально превратилиьс в товар-деньги-товар. и все. нету отношений "курсант"-"начальник"

Леха. У меня есть дед. Ему 80 лет. Детство - военное. Половину мужиков поубивало. Ему 18 в 48-ом исполнилось. После 8 классов - он в училище. Тогда ремесленные училища - полувоенизированные были. Опять кормежка казенная, портки казенные. Потом в армию сержантом. Там опять все казенное.

В итоге в 25 женился и до 71 года в браке. В 71 год жену похоронил. И вдруг мы все выясняем, что он готовить не умеет вовсе. Даже пельмени сварить не может.

Не говоря уже про постирать :) Это не смотря на то, что он рыбак, охотник и ваще очень хозяйссвенный мужик (как же без этого в деревне выжить)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык в том-то и дело, что наладить нормальную военную подготовку - дело нехитрое. Раз даже евреи смогли.

А про швейцарскую армию почитайте.

Просто в Рашке привычнее количеством врага брать...Просто не понимает верхушка, что сейчас этот номер уже не проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...