Перейти к содержанию

мкрн. Ольгино, корп. 18


eevg

Рекомендуемые сообщения

в однушках никто не будет кухню переносить в зону комнаты? насколько я знаю, с 2005г. это запрещено, но мы пока это не узнали планировали, где балкон делать спальню, а где комната кухня+гостиная......... на балконах у всех квартир лестница проходит?

Мы не планировали переносить кухню. Иметь вторую комнатку, конечно, большой соблазн, но слишком много проблем он с собой несет. Тоже слышала, что подобное запрещено, но люди все равно делают, и очень часто в темах по однушкам советуют так поступить. Интересно, как люди поступают к моменту продажи, обратно чтоли все переносят? Мы решили обойтись зонированием пространства комнаты.

Лестница есть только на высоких этажах, по-моему. На нашем высоком точно есть) Ее наклон съедает много драгоценного места, вот и подумали, может, ее просто по стенке пустить. Интересно, такое изменение ничего не нарушает? Еще интересно, что делать с люками? Неочень хочется иметь такую "вторую входную дверь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Извините за странный вопрос, но никто не продает трешку на 13, 12 или 11 этаже? Мы бы купили ;)) В смысле, купили бы одну из них, а не все три :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! здорово!!! )) Жалко конечно, что адрес дома еще с добавкой в виде строения, но это уже мелочь.

Как я понимаю, присвоение адреса означает, что дом принят госкомиссией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! здорово!!! )) Жалко конечно, что адрес дома еще с добавкой в виде строения, но это уже мелочь.

Как я понимаю, присвоение адреса означает, что дом принят госкомиссией?

В Железке, в моде стало присваивать жилым домам буквы и строения. Зато все муниципальные учреждения, построенные позже, которых даже по ген.плану не было, имеют простое цифровое обозначение.

БТИ - Жилгородок 7,

Жилые дома рядом, построенные раньше: Жилгородок 9а, 7а, 5а

Ну еще есть магазин "У дома", там адрес "нормальный" - Жилгородок 9Б

про гос.комиссию - не совсем верно. В Железке, в основном принимают за ..., и дом может быть принят, а к инженерным сетям на постоянной основе не подключен. К примеру: 57 и 58 корпуса - дома приняты гос.комиссией, имеют почтовый адрес, а лифты не приняты в эксплуатацию. Встает вопрос: как принят дом, без полного функционирования всех инженерных сетей и механизмов здания? Да и до остекления фасада здания - еще далеко. Дом не построен в соответстии с заявленной проектной декларацией, как его могут принять в эксплутацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ГК принимает просто строения, а инженерные системы принимает УК в эксплуатацию. Строение в городе есть, а в эксплуатацию не принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не слышал какая УК будет? и вообще можно еще надеяться на получение ключей в этом году?

Ключи будут только после праздников, к концу января. ГК еще не было. УК будет Диострой на граничной 1. А потом как жильцы решат. Но судя по отзывам лучше если диострой останется на совсем))

Жаль консьержку посадить некуда, это большой минус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль консьержку посадить некуда, это большой минус

Как некуда??? Когда мы были в офисе Диостроя, мне показывали строительный план, и там было помещение для консьержки, да и в описании к дому об этом сказано. А вы заходили с главного входа и не увидели соответствующего помещения?

Про УК Диостроя слышали хорошие отзывы или про другие только плохие?)

Плохо, что ГК так и не было, надеюсь дело не затянется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как некуда??? Когда мы были в офисе Диостроя, мне показывали строительный план, и там было помещение для консьержки, да и в описании к дому об этом сказано. А вы заходили с главного входа и не увидели соответствующего помещения?

Про УК Диостроя слышали хорошие отзывы или про другие только плохие?)

Плохо, что ГК так и не было, надеюсь дело не затянется...

Плохо, что все затягивается... Зря платил им последний взнос, надо было их тоже помурыжить. Если не будет консьержки, будет караул... Я то наивный надеялся, что дом удастся огородить. А по теме про УК, ничего хорошего в теме 6 корпуса не увидел, один бардак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...