Перейти к содержанию

мкрн. Ольгино, корп. 18


eevg

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю. Подскажите пожалуйста, а ключи от домофона тоже дают?

Еще мне интересено, есть ли выход на лестницу, если заходить через центральный вход, или только к лифтам? Сколько раз мы не были на осмотре квартиры, всегда поднимались через запасной выход.

Если с лестнице нет выхода.. :blink:

Поздравляю получивших!

Кто собирается менять батареи?. Судя по всему придется переваривать стояк под биметаллические радиаторы. Сколько будет стоить заменить 1 радиатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто собирается менять батареи?. Судя по всему придется переваривать стояк под биметаллические радиаторы. Сколько будет стоить заменить 1 радиатор.

А вы уже точно определились, что будете менять? Какие основные причины?

Кстати, мне батареи показались неочень горячими: толи тепло не на полную мощность включено (если такое возможно :blink: ), толи батареи такие фиговые, толи ошиблась с выводами. Никто больше не обращал внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы батареи оставим такие как есть, был опыт замены на биметалл, 3 года назад нам вышло это удовольствие в двухкомнатной квартире: 17000 сами батареи (глобал плюс) и 18000 работа по замене (делали через жек все официально, поэтому такая дорогая работа....) Сейчас такие красивые экраны для делают, я думаю не стоит заморачиваться с заменой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батареи меняют если не хватает тепла или не нравится внешний вид. если все устраивает то менять не надо.

У установленных батарей есть хитрые регуляторы... а температура жидкости в батарее устанавливаются определенными нормами.. Если температура не соответствует нормам то вам обязаны пересчитать счет за отопление.

Батареи лучше Sira брать. Вообще стоимость 1 секции от 450 до 650р. 6 секций на комнату в 14 квадратов хватает за глаза. Есть даже где-то таблица расчета.

Почем у нас ремонт сейчас в доме? плитку стяжку штукатурить ? за метр..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сам собственность будет оформлять?

Батареи лучше Sira брать.

не факт....

сира разрекламирована по этому и дороже, а глобал совсем не хуже.

мне например жалко сейчас 50000 за смену батарей отваливать, тем более что сейчас такие классные экраны делают, и дом у нас с толстыми стенами, так что я думаю не замерзнем........

вот например http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D...=1&lr=10740 или вот http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D...=1&lr=10740

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет тепло я тоже повременю с заменой, сегодня трогал стояк на леснице ели тпелый.. при -13 за бортом должн быть поидее корячим и так прилично горячим.

По повуду ссылок.. такое расположение батареи несовсем удачно. Конвенция будет слабой. Тут надо наоборот делать бок полснотью сделать цельным, отверстия снизу сбоку у пола и сверху непосредственно. Такуюже сетку только над батареей. Сами батареи именно так и сделаны., что наши что биметал )

Почем сейчас плитку положить стяжка и штукатурка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про стяжку тоже интересно, но начать логичнее с электрики да?

есть предложение по пескобетону, сравню с ценами в леруа и если дешевле, то предлагаю объединиться, за одно и на доставке сэкономим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, всех кто получил ключи.

Тоже стал счастливым владельцем.

Лифты через 2 недели обещали, подпишут документы с "лифтерами".

Скажите у всех кто подписывал с управляющей - выходная можность на квартиру всего 10кВт и 50А? Это же ох... мало.

Стиралка+чайник+плита+свет+холодильник+кондер=это уже превысит 10кв....причем запросто может даже и 15-20.

Почитал нормативы, не меньше 30кВт на квартиру без газовых плит положено ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...