Перейти к содержанию

Берем пример с Америки!


MMU

Рекомендуемые сообщения

Ну вот наконец-то обратный пример: Америка взяла пример с России.

 

А где ещё мог появиться  на свет Кассиус Марселлус Корнелиус Клей?

article-2407406-1B8A8A62000005DC-220_634
Вот он под номером 3 на фотографии оксфордского Bullingdon Club призыва 2013 года.

Кассиус - американский аристократ, потомок Кассиуса Марселлуса Клея, посла США в Российской Империи в 1861-62 и 63-69 годах.
Высочайший манифест об освобождении крестьян 1861 года вдохновил Кассиуса Марселлуса и в 1863 году под влиянием Клея президент Линкольн подписал The Emancipation Proclamation.
В честь него был назван один боксер, более известный под именем Мухаммед Али.

 

Конечно, Барак или Бил более подходящие имена для президентов "молодой" демократии. Куда там "Кассиусам Клеям", которые уже третий век (!) в американской политике и бизнесе.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и любая фраза высказанная человеком.

почему же? есть аксиомы, есть доказуемые теории, есть факты..... только личные мнения являются субъективными..... а так... в мире полно объективных вещей и утверждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня по-прежнему вопрос: "зачем"??? Зачем нам это надо? Зачем все эти действия, с какой целью? "Ради мира во всём мире", "не можем молчать"?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странные вопросы..... разве у нас нет своего интереса там? с этой страной ситуация иная чем с ливией или ираком.... америкосы пытаются втянуть нас, мы пытаемся находить способы не вовлечься.... что не так?


а мне больше интересно другое: почему демократическое государство белых людей не прислушивается к мнению собственных граждан, более половины которых высказывается против бомбежки сирии... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странные вопросы..... разве у нас нет своего интереса там? с этой страной ситуация иная чем с ливией или ираком.... америкосы пытаются втянуть нас, мы пытаемся находить способы не вовлечься.... что не так?

Нет у нас нам интереса, не-ту. Или назовите конкретную пользу мне от Сирии.

Интерес америкосов вы знаете, че там - из-за нефти они всё это, да? Ну допустим, несколько конкретных америкосов богаче станут.

А нам что с этой Сирии? Ну "воспрепятствуем" мы, что дальше - нас любить будут сирийцы или как? В Москве появится ещё 10 точек шаурмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне больше интересно другое: почему демократическое государство белых людей не прислушивается к мнению собственных граждан, более половины которых высказывается против бомбежки сирии...

Наташ, тебе же уже отвечали, что демократия о слова "демос".

 

Самое главное "выбрать" тот "демос" (процентов 5...5,5 от населения = вполне достаточно), прикрываясь интересами которого, можно потом на остальных плевать = вот они настоящие демократически принципы великих демократических держав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня по-прежнему вопрос: "зачем"??? Зачем нам это надо? Зачем все эти действия, с какой целью? "Ради мира во всём мире", "не можем молчать"?...

Мне "нравятся" эти "дерьмократы": когда надо - закон соблюдаем, а когда не надо и неудобно: обходим.

Rus, есть установленные международные правила (ООН, Совбез ООН и т.д.) и эти правила надо соблюдать. А завтра еще кому-то что-то не понравится и будет бомбить налево-направо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне больше интересно другое: почему демократическое государство белых людей не прислушивается к мнению собственных граждан, более половины которых высказывается против бомбежки сирии... 

Пруф?

В Америке президент может и без одобрения конгресса жахнуть, но - ищет поддержки конгресса. А там все выборные, да и он сам. Дык куда смотреть, на какие "высказывания"? На какие "мнения"?

Всенародный опрос американцев - это выборы. Там выбор был сделан, остальное - спекуляции. Не понравится как президент действует, другого скоро изберут.

Мне "нравятся" эти "дерьмократы": когда надо - закон соблюдаем, а когда не надо и неудобно: обходим.

Rus, есть установленные международные правила (ООН, Совбез ООН и т.д.) и эти правила надо соблюдать. А завтра еще кому-то что-то не понравится и будет бомбить налево-направо...

Правила же не богами установлены.

И "надо соблюдать" - ты точно в этом уверен? Если кто-то решит повоевать, он санкций ООН на это не будет спрашивать. Начнет войну, да и всё.

Уверен что по американским законам Америка может начать войну без санкции ООН. Да и по нашим российским законам так же, скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила же не богами установлены.

И "надо соблюдать" - ты точно в этом уверен? Если кто-то решит повоевать, он санкций ООН на это не будет спрашивать. Начнет войну, да и всё.

Уверен что по американским законам Америка может начать войну без санкции ООН. Да и по нашим российским законам так же, скорее всего.

Только все они подписались и входят в ООН: соблюдать правила.

Все международные законы стоят ВЫШЕ местных (у меня тоже закон: всех мочить. И теперь я могу всех мочить?!)

Поэтому и считаю, америкосы провоцируют на полноценную третью мировую, а остальные подпевают: думают, что типа Ближний восток - далеко. Хер: и до них (Великобритания и ко) докатится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерес америкосов вы знаете, че там - из-за нефти они всё это, да? Ну допустим, несколько конкретных америкосов богаче станут.

Хм, похоже США хотят достичь верха прагматизма :) Станет богаче вся страна :)

 

Монархии Персидского залива пообещали оплатить американскую операцию в Сирии

Secretary of State John Kerry said at Wednesday’s hearing that Arab counties have offered to pay for the entirety of unseating President Bashar al-Assad if the United States took the lead militarily.

“With respect to Arab countries offering to bear costs and to assess, the answer is profoundly yes,” Kerry said. “They have. That offer is on the table.”

Мне "нравятся" эти "дерьмократы": когда надо - закон соблюдаем, а когда не надо и неудобно: обходим.

В том то и финт - что не нарушаем, а обходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...