Перейти к содержанию

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ


Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(rk3auu,17 апреля 2005,03:58]Ну очень учено получается. И никогда этого не будет. Пресловутый человеческий фактор помешает. Но тем не менее:

Самое конструктивное предложение на сегодня. Я увешиваю камерами 19к и не прошу за это ни копейки. В других корпусах участники "программы" тоже устанавливают камеры за свой счет на своих балконах. Картинки все заталкивают в сеть-локалку. (Вопрос локалки отдельный). В караулку охраны ТСЖ ставиться комп и монитор. Пусть она смотрит и реагирует (охрана то уже есть? Или еще одну нанимать будет? Если это охрана плохая :) , пусть ТСЖ наймет нормальную, непьющую охрану. Мы за нее уже платим. :) ) Вот и все. К тому же локалка становиться полезной ТСЖ и подается ему под соусом "сети безопасности". Сделать можно за неделю.

Кто хочет?  Присоединяйтесь.

В этом - чисто теоретически - что то есть...

Во сколько обойдется человеку обвязка одного балкона по минимуму, просвети, пожалуйста!

С видеорегистрацией ведь немеряных бабок будет стоить? Или ее уже на уровне локалки организовывать целесообразно? :unknw:

И еще. Если поручить охрану действительно охранникам ТСЖ, то можно выкинуть следующий финт:

Обязать всех жителей при вЫезде с территории микрорайона с 22.00 по 7.00 уведомлять об этом охрану

все это вместе уже давало бы некоторую уверенность в пользе от видеонаблюдения

как думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(tcpap,17 апреля 2005,08:15)
2 krom : не стоит на эту тему сейчас, на данном этапе, общаться с людьми, хоть сколько имеющими отношение к монтажу систем контроля доступа и видеонаблюдения....

они только за монтаж (читай примитивные работы + занание подводных камней) берут 50-100% от стоимости оборудования. то есть наши 10кгрин в их глазах = "да где они 10+10" наберут? потому всегда монтировал скд и видео сам. пусть мог застрять на неделю из-за ошибок в тех.документации и отсутствия опыта, но результат в итоге получал.

как заселится более-менее 9-й - всё сделаем, я верю в это. а остальные корпуса будут в гости ходить и опыт перенимать :)

Андрей, радует твоя вновь проснувшийся жизненный оптимизм - веришь, не хватает его - так уже 9-й корпус привык :)

Я на самом деле тоже думаю, что нам в 9-м будет попроще - по крайней мере сложилось такое ощущение за год. Просто, разу уж тему подняли - было бы интересно, чтобы те кто уже заселился попробовали - и им хорошо и 9-ке потом будет полегче.

Насчет спроектировать и смонтировать самим: спроектировать - я так посмотрел - особых проблем не будет - как ты правильно заметил, времени больше затратим только. Тем более если брать цифровой вариант - в нем подводных камней должно быть меньше - это с аналоговыми системами мучатся надо - а тут аналогового будет тока питание да камеры. И еще до кучи сразу же локалка будет по дому.

Насчет смонтировать - тоже не вижу особых проблем - это не стены штукатурить.

Проблему я основную вижу в привлечении охранки - это ж не то, что кабель кинул и забыл :) и - главное - финансовое обеспечение - тут уже вопрос не для десятка двух человек.

В общем, тема для 9-ки на данный момент неактуальна - это понятно, надо ее отложить до соответствующих времен - но я не понимаю, почему другие корпуса не подключаются  :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rk3auu,17 апреля 2005,03:58)
Самое конструктивное предложение на сегодня. Я увешиваю камерами 19к и не прошу за это ни копейки. В других корпусах участники "программы" тоже устанавливают камеры за свой счет на своих балконах. Картинки все заталкивают в сеть-локалку. (Вопрос локалки отдельный). В караулку охраны ТСЖ ставиться комп и монитор. Пусть она смотрит и реагирует (охрана то уже есть? Или еще одну нанимать будет? Если это охрана плохая :) , пусть ТСЖ наймет нормальную, непьющую охрану. Мы за нее уже платим. :) ) Вот и все. К тому же локалка становиться полезной ТСЖ и подается ему под соусом "сети безопасности". Сделать можно за неделю.

Кто хочет?  Присоединяйтесь.

Респект!

Я за. Сам чем смогу - помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Valery,17 апреля 2005,12:55)
гЙФБФБ(rk3auu,17 апреля 2005,03:58] К тому же локалка становиться полезной ТСЖ и подается ему под соусом "сети безопасности". Сделать можно за неделю.

Кто хочет?  Присоединяйтесь.

Респект!

Я за. Сам чем смогу - помогу.

На тебя мы взвалим компьютерный сегмент видеонаблюдения 19к. :) Найди какой нибудь девайс превращающий обычную камеру в "веб-камеру". Я сам тоже поищу. Комп держать включенным ненадежно. Вот тошлько как до тебя витушки протянуть? До тебя 16 этажей сверху-вниз... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найди какой нибудь девайс превращающий обычную камеру в "веб-камеру".

Не исключено, что поставить рядом параллельно дешевую Веб-камеру рядом с аналоговой дешевле преобразования будет. надо посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа, извините за долгое молчание.

Раз уж тут все начали представляться – поддержу это начинание. Я заместитель технического директора, фирмы работающей в сфере систем безопастности. Мы работаем по полному циклу от разработки и производства, до продаж и монтажа на объектах. В наших клиентах числятся МВД, УВО, МПС, МГТС (из госструктур) Евробанк, Петрокоммерц банк, Центальный банк Украины (всех банков не упомню), СУАЛ, Газпром, Нафта, ВАЗ и пр. много иностранных фирм Филип Моррис например. В силу рода свей деятельности мне не приходится торговать, поэтому я знаю лишь малую долю наших потребителей.

В нашей фирме я контролирую вопросы, связанные с разработкой и производством. В связи с этим у меня катастрофически мало свободного времени. Именно поэтому не реагирую на некие «тестовые» задания типа «а рассчитай-ка нам». Господа, если мы здесь хотим просто потрепаться и разойтись, то ничего хорошего из этого и не выйдет. Каждый повесит в «своей норке, свои шторки». Потом придет некая фирма, навешаег глючных домофонов, подсадит «на иглу» и на этом дело остановится. Поверьте на слово, людей после этого сдвинуть на что-то большее не удастся. А речь идёт о серьёзной системе, которую необходимо организовывать. Если система будет маленькой и не охватывать достаточного сегмента и по площади и по населению, то с серьёзными людьми на эту тему разговаривать не стоит (например к вопросу об УВО). Как известно серьёзные люди работают только по крупному.

Теперь поближе к нашим реалиям:

При организации охраны рассматриваются два основных вопроса: первый вопрос о системе сбора и оповещения, второй – о том кто на эти сигналы реагирует. Второй вопрос мы пока опустим (по понятным причинам). Рассмотрим первый:

Различают несколько эшелонов систем обнаружения, а именно:

- охрана периметров

- охрана подступов к объекту(ам)

- охрана входов в объекты

- охрана выходов из объектов (на случай, если предполагается наличие нарушителей среди допущенных на объекты – в нашем случае жильцов домов)

- охрана помещений

- охрана допущенных на объекты (т.е. самих людей)

Вначале необходимо определиться с тем сколько уровней или эшелонов мы захотим реализовать.

Существует три основных способа или подхода проектирования подобных систем. Первый – разработчик готовит несколько вариантов проектов, которые предъявляет заказчику. Второй – разработчик собирает предварительные сведения о платёжеспособности и запросах заказчика и на основе полученной информации разрабатывает проект. Третий, наиболее рациональный – на основе предварительной информации разрабатывается 2-3 варианта решения, из которых и производится выбор. Мысль о проведении некоего опроса среди жильцов – очень хорошая мысль, но это работа и её необходимо провести. Именно поэтому изначально я и поднял вопрос о создании некоей инициативной группы, среди членов которой должны быть люди, которые эту работу проведут. Если уважаемый krom не откажется её проанализировать, а тем более что-либо спрогнозировать – будет просто замечательно.

Далее я смогу поручить своим людям спроектировать несколько вариантов, которые и предложу к рассмотрению. Что скажете?

P.S. Приведу несколько конкретных цен, которыми мы будем оперировать:

- пинхоловская видеокамера стоит 30у.е.

- хорошая видеокамера для наружного применения – около 200у.е. (с поворотником и подогревом)

- GPS-приёмник – 30у.е.

- GSM-модем – около 70у.е.

- 4ёх канальная карта видеозахвата (25/30 кадров в сек) стоит около 120у.е.

- 16ти канальная (12к/с) – около 100у.е. (всего можно в комп затолкать до 5ти штук)

- ИК-датчик движения – в районе 20у.е.

- Ридер EM-Marin/HID – около 35у.е.

- софт и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(dragotsennaya,17 апреля 2005,17:26]Если система будет маленькой и не охватывать достаточного сегмента и по площади и по населению, то с серьёзными людьми на эту тему разговаривать не стоит (например к вопросу об УВО). Как известно серьёзные люди работают только по крупному.

Теперь поближе к нашим реалиям:

При организации охраны рассматриваются два основных вопроса: первый вопрос о системе сбора и оповещения, второй – о том кто на эти сигналы реагирует. Второй вопрос мы пока опустим (по понятным причинам).

Вначале необходимо определиться с тем сколько уровней или эшелонов мы захотим реализовать.

Существует три основных способа или подхода проектирования подобных систем. Первый – разработчик готовит несколько вариантов проектов, которые предъявляет заказчику. Второй – разработчик собирает предварительные сведения о платёжеспособности и запросах заказчика и на основе полученной информации разрабатывает проект. Третий, наиболее рациональный – на основе предварительной информации разрабатывается 2-3 варианта решения, из которых и производится выбор. Мысль о проведении некоего опроса среди жильцов – очень хорошая мысль, но это работа и её необходимо провести. Именно поэтому изначально я и поднял вопрос о создании некоей инициативной группы, среди членов которой должны быть люди, которые эту работу проведут. Если уважаемый krom не откажется её проанализировать, а тем более что-либо спрогнозировать – будет просто замечательно.

Далее я смогу поручить своим людям спроектировать несколько вариантов, которые и предложу к рассмотрению. Что скажете?

:) Во-во. И мы о том же! :)

Пока пустой треп действительно со всех сторон, как вы правильно заметили  :cool:

И вопрос-то только в одном - стОит ли Вам с нами (ака и нам с Вами) иметь сейчас дело. О чем я долго и нудно толкую krom'у, и что он уже начал понимать.

Но для продолжения вменяемого диалога без совсем уж простенького теста не обойтись. :)

Все очень просто. На данном этапе - то есть сейчас - есть огромный почти пустой микрорайон с десятком многоэтажных зданий без забора. Размером 200*500 метров, скажем.

Из платежеспособных в нем сейчас разбросано 50-70 автолюбителей да штук 20 мамаш с молодыми детьми.

Я думаю, что Вам не понадобиться помощь калькулятора, чтобы понять абсурдность попыток что-то у нас развернуть на данном этапе. По крайней мере, с выгодой для вас. При любом способе технической реализации.

Так что считайте, что я провел за уважаемого krom'а эту работу и пришел к весьма плачевным выводам :).

ИМХО, просто Вы рано пришли, о чем я неоднократно и говорил.

Или, на адаптированном для krom'а языке уравнение:

X*Y = Z

где - X - число платежеспособных потребителей услуги

       Y - сумма, сдираемая с каждого потребителя

       Z - сумма, требуемая для реализации технического  решения

НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ НЕ ИМЕЕТ РЕШЕНИЯ

P.S. Готов скупать у Вашей фирмы оптом GPS-приемники по 30 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(dragotsennaya,17 апреля 2005,17:26)
Именно поэтому изначально я и поднял вопрос о создании некоей инициативной группы, среди членов которой должны быть люди, которые эту работу проведут. Если уважаемый krom не откажется её проанализировать, а тем более что-либо спрогнозировать – будет просто замечательно.

Далее я смогу поручить своим людям спроектировать несколько вариантов, которые и предложу к рассмотрению. Что скажете?

Думаю, когда придет время для 9-го корпуса, этот вопрос будет поднят - думаю 2-3 человека для "инициативной группы" вместе со мной найдутся, на помощь tcpap-а например очень рассчитываю :) . На данный момент в Ольгино есть другие заселившиеся корпуса - но по высказыванию ВРЕДНОСТЬ-а я так понял, у них все плохо :) и серьезная система им сейчас не по плечу - но хорошо, если выгорит хоть что-то - особенно если на сигналы от этого "что-то" будут реагировать не жители, а охранная группа. И ведь тут вопрос стоит действительно более серьезный - у нас есть "голый" целый микрорайон - если вовремя не подсуетиться - потом будет "поздняк метаться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(ВРЕДНОСТЬ,17 апреля 2005,18:47)
P.S. Готов скупать у Вашей фирмы оптом GPS-приемники по 30 у.е.

А я хорошие наружные камеры с поворотками и подогревом за 200 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Valery,17 апреля 2005,16:15)
Найди какой нибудь девайс превращающий обычную камеру в "веб-камеру".

Не исключено, что поставить рядом параллельно дешевую Веб-камеру рядом с аналоговой дешевле преобразования будет. надо посмотреть...

И как она будет стоять на улице, и что в не будет видно с расстояния в 45 метров? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...