Перейти к содержанию

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ


Рекомендуемые сообщения

А чем вас не устраиваю я? :-))

Супруг мой работает в таком режиме, что ему не до переписок.Это раз.А два: охрана может и одна, а пультов в ней много.Ну а в-третьих, кто хочет сидеть на попе-пусть сидит и ничего не делает, а свою позицию я уже высказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, лучше муж  :) . Попробуем, на что он способен. Для начала простая абстрактная задача:

На территории некоего микрорайона (скажем, прямоугольника 300*700 метров, разделенного несколькими многоэтажными зданиями), требуется без забора обеспечить неугоняемость 300-500 легковых автомобилей. Отдельной стоянки нет и не будет, машина каждого водителя может быть припаркована в разное время в разных местах микрорайона.

В центре м/района можно поставить будку и нанять посменно 1 охранника (не более 3-4 человек в штате чтоб было).

Пусть он предложит оптимальное решение данной задачи, при условии, что каждый из 300-500 автолюбителей готов вложить до 100 баксов единовременно и до 600 руб ежемесячно.

Вопрос об охране автомобилей от ущерба (не угона), допустим, не стоИт.

Распечатайте и передайте ему этот текст.

А ответный текст опубликуйте здесь.

Ждем-с... :cosmos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(dragotsennaya,14 апреля 2005,16:01)
А чем вас не устраиваю я? :-))

Супруг мой работает в таком режиме, что ему не до переписок.Это раз.А два: охрана может и одна, а пультов в ней много.Ну а в-третьих, кто хочет сидеть на попе-пусть сидит и ничего не делает, а свою позицию я уже высказала.

А почему бы Вам, как застрельщику, не прогуляться во вневедомственную охрану, и не изложить им свой план охраны Ольгино с помощью их ПЦНов и прочих поименованных технических средств? Особенно про датчики и спутники рассказать подробно? А о реакции сотрудников ОВО рассказать в форуме? :)

С этого, пожалуй, и стоит начать. А то ведь все мечты о спокойной жизни в миг могут разбиться о железную дверь технической группы... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rk3auu,15 апреля 2005,00:36)
А почему бы Вам, как застрельщику, не прогуляться во вневедомственную охрану, и не изложить им свой план охраны Ольгино с помощью их ПЦНов и прочих поименованных технических средств? Особенно про датчики и спутники рассказать подробно? А о реакции сотрудников ОВО рассказать в форуме? :(

С этого, пожалуй, и стоит начать. А то ведь все мечты о спокойной жизни в миг могут разбиться о железную дверь технической группы... :P

Продолжаем иронизировать? ну-ну ну-ну.

А может, обладая такими драгоценными познаниями и кристальным видением и предвидением развития ситуации, по своему же недавнему предложению, предложишь что-нибудь серьезное? Помощь свою например, схему системы или план действий? Как тебе такой вариант? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(krom,15 апреля 2005,13:24)
гЙФБФБ(rk3auu,15 апреля 2005,00:36]А почему бы Вам, как застрельщику, не прогуляться во вневедомственную охрану, и не изложить им свой план охраны Ольгино с помощью их ПЦНов и прочих поименованных технических средств? Особенно про датчики и спутники рассказать подробно? А о реакции сотрудников ОВО рассказать в форуме? :(

С этого, пожалуй, и стоит начать. А то ведь все мечты о спокойной жизни в миг могут разбиться о железную дверь технической группы... :D

Продолжаем иронизировать? ну-ну ну-ну.

А может, обладая такими драгоценными познаниями и кристальным видением и предвидением развития ситуации, по своему же недавнему предложению, предложишь что-нибудь серьезное? Помощь свою например, схему системы или план действий? Как тебе такой вариант? :)

Не хочу показаться корыстным негодяем, не радеющим за благо Ольгинцев, но задам вопрос:

Кто будет ЗАКАЗЧИКОМ системы и кто ее оплатит? Цена тут уже называлась, от 10 тысяч уев, и то - это простенькое видеонаблюдение только.

Так с кем мне делиться знаниями? :) Если кому-что интересно частным порядком, всегда пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот насчет сбора денег - почему бы не потормошить то же ТСЖ например?

Мне сейчас сложно рассуждать - дома нет, ТСЖ нет, соседи все виртуальные

Я лично видел выход в том, что установку системы будут оплачивать в первую очередь автолюбители, желающие ставить машину возле дома, но не желающие ставить ракушку. Я понимаю, что как-то однобоко выйдет - типа система будет обслуживать всех жителей, а расплачиваться будет человек 20-30. Лично я готов понести единовременные траты до 500 уев и ежемесячную оплату обслуживания (до 50 уев) при условии, что у меня около дома будет постоянное место, где я поставлю машину. Но и тут будут недовольные- типа территория общая и все такое - и отмазки, что я вкладываю собственные деньги и не ставлю ракушку канать не будут. В общем, без привлечения ТСЖ тут не обойдешься - либо ТСЖ принимает решение (не знаю как там называется - указ, приказ, хз в общем), по которому каждая квартира оплачивает услуги видеонаблюдения, либо принимает решение, по которому эти услуги оплачивает ограниченный круг заинтересованных лиц, которым обеспечивается то самое постоянное охраняемое место. Охраняемое я имею в виду - система с выходом сигнала на "будку быстрого реагирования" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(krom,15 апреля 2005,18:31)
А вот насчет сбора денег - почему бы не потормошить то же ТСЖ например?

Мне сейчас сложно рассуждать - дома нет, ТСЖ нет, соседи все виртуальные

Я лично видел выход в том, что установку системы будут оплачивать в первую очередь автолюбители, желающие ставить машину возле дома, но не желающие ставить ракушку. Я понимаю, что как-то однобоко выйдет - типа система будет обслуживать всех жителей, а расплачиваться будет человек 20-30. Лично я готов понести единовременные траты до 500 уев и ежемесячную оплату обслуживания (до 50 уев) при условии, что у меня около дома будет постоянное место, где я поставлю машину. Но и тут будут недовольные- типа территория общая и все такое - и отмазки, что я вкладываю собственные деньги и не ставлю ракушку канать не будут. В общем, без привлечения ТСЖ тут не обойдешься - либо ТСЖ принимает решение (не знаю как там называется - указ, приказ, хз в общем), по которому каждая квартира оплачивает услуги видеонаблюдения, либо принимает решение, по которому эти услуги оплачивает ограниченный круг заинтересованных лиц, которым обеспечивается то самое постоянное охраняемое место. Охраняемое я имею в виду - система с выходом сигнала на "будку быстрого реагирования" :(

А еще оно может принять решение послать нас подниматься пешком на свои этажи, откуда пришли  :blues:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(krom,15 апреля 2005,18:31)
Я лично видел выход в том, что установку системы будут оплачивать в первую очередь автолюбители, желающие ставить машину возле дома, но не желающие ставить ракушку. Я понимаю, что как-то однобоко выйдет - типа система будет обслуживать всех жителей, а расплачиваться будет человек 20-30. Лично я готов понести единовременные траты до 500 уев и ежемесячную оплату обслуживания (до 50 уев) при условии, что у меня около дома будет постоянное место, где я поставлю машину.

Во-во! Верной дорогой идете, товарищи! :( Лично я установлю у себя на обоих балконах по две видеокамеры, а сигнал подам на квадратор, а с квадратора на модулятор и вдую его в внутриквартирую ТВ сеть, попутно буду писАть. И буду из любой комнаты смотреть на свою машину, где бы у дома я ее не поставил. И не надо мне никакого ТСЖ. :D Чего и тебе советую. Поставь камеру на балкон (хотя-бы одну), это 200 баксов. А на съэкономленные 50 баксов в месяц пей пиво. А ТСЖ на х... А будет сеть, я готов сигнал со своих камер в нее упаковать. :) И если так сделает любой заинтересованный, будет тотальное видеонаблюдение. Что и требуется! :)

Начни с себя, короче. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...