Перейти к содержанию

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ


Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(rk3auu,15 апреля 2005,18:48)
Начни с себя, короче. :(

"локально мыслим, товарисч" как говорится :D

я, конечно, не исключаю такой возможности - однако проблему лучше попытаться решить не точечно и, как уже говорилось, с привлечением охранки.

А насчет того, что ТСЖ пошлет - то я тогда не врубаюсь - ТСЖ только свои личные проблемы решает или все-таки еще и проблемы участников этого ТСЖ?

Вообще, я смотрю, многие жители собрались жить по законам джунглей "каждый сам за себя" - но хочется напомнить, что история человеческой цивилизации показала нерациональность такого подхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(krom,15 апреля 2005,21:11]

*** "локально мыслим, товарисч" как говорится :(

я, конечно, не исключаю такой возможности - однако проблему лучше попытаться решить не точечно и, как уже говорилось, с привлечением охранки.*** -

Безусловно. Ждем от вас с Драгоценной минимальный финансовый расклад этого вопроса, например, на перечисленных мной ранее условиях задачи.

*** А насчет того, что ТСЖ пошлет - то я тогда не врубаюсь - ТСЖ только свои личные проблемы решает или все-таки еще и проблемы участников этого ТСЖ?***

Чисто дружески - без обид - мы еще в "Кармагеддон" по сетке погоняем на пиво - Вы действительно долго усваиваете этот, увы, самоочевидный факт.

***Вообще, я смотрю, многие жители собрались жить по законам джунглей "каждый сам за себя" - но хочется напомнить, что история человеческой цивилизации показала нерациональность такого подхода***

Вы абсолютно правы. Поэтому русских и задушат и заплюют ближайшие 20 лет окончательно. Каждого в своей пещерке.

krom, Вы не представляете, насколько сложно организовать даже 11 человек на мероприятие, подобное предлагаемому Вами.

А тем более в целом микрорайоне, где на месте менее 20% жильцов. Если Вы попробуете, возможно, вы поймете, что влипли в самую идиотскую и неблагодарную затею в жизни.

Тем не менее, я не только от всего сердца пожелаю вам удачи,  но и в чем смогу, окажу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(krom,15 апреля 2005,21:11)
гЙФБФБ(rk3auu,15 апреля 2005,18:48]Начни с себя, короче. :(

"локально мыслим, товарисч" как говорится :D

я, конечно, не исключаю такой возможности - однако проблему лучше попытаться решить не точечно и, как уже говорилось, с привлечением охранки.

А насчет того, что ТСЖ пошлет - то я тогда не врубаюсь - ТСЖ только свои личные проблемы решает или все-таки еще и проблемы участников этого ТСЖ?

Вообще, я смотрю, многие жители собрались жить по законам джунглей "каждый сам за себя" - но хочется напомнить, что история человеческой цивилизации показала нерациональность такого подхода.

Лично мне нужно видеть свое авто. А с помощью ТСЖ или без - мне по барабану. А у тебя есть 500 баксов, но ты будешь ждать ТСЖ или еще кого... Ну что ж, вольному - воля... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rk3auu,16 апреля 2005,04:41)
Лично мне нужно видеть свое авто. А с помощью ТСЖ или без - мне по барабану. А у тебя есть 500 баксов, но ты будешь ждать ТСЖ или еще кого... Ну что ж, вольному - воля... :(

Резко, зато по-существу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(ВРЕДНОСТЬ,15 апреля 2005,21:28]

Безусловно. Ждем от вас с Драгоценной минимальный финансовый расклад этого вопроса, например, на перечисленных мной ранее условиях задачи.

рано еще - у нас дом еще не сдан

*** А насчет того, что ТСЖ пошлет - то я тогда не врубаюсь - ТСЖ только свои личные проблемы решает или все-таки еще и проблемы участников этого ТСЖ?***

Чисто дружески - без обид - мы еще в "Кармагеддон" по сетке погоняем на пиво - Вы действительно долго усваиваете этот, увы, самоочевидный факт.

я уже говорил, что с ТСЖ не сталкивался - однако любая организация, если будет решать только свои проблемы, долго не проживет - я вот навскидку даже не могу придумать такой. ГИБДД, адвокатская контора, управление коммунальным хозяйством, гаражный кооператив, ГМС тот же - да куда ни кинь - все решают проблемы и свои и тех, для кого они существуют - я не говорю полностью, но в определенной мере, за определенную плату. Так что самоочевиден как раз обратный факт.

krom, Вы не представляете, насколько сложно организовать даже 11 человек на мероприятие, подобное предлагаемому Вами.

А тем более в целом микрорайоне, где на месте менее 20% жильцов. Если Вы попробуете, возможно, вы поймете, что влипли в самую идиотскую и неблагодарную затею в жизни.

представляю - и я лично микрорайон организовывать не планирую - так уж вышло, что я оказался в 9-м корпусе (это не в "Большом Ольгино") - надеюсь, задача будет попроще.

Кстати, живу вот сейчас в подъезде, в котором как ни странно смогли не так давно организоваться и поставить железную дверь с домофоном - и даже никто из соседей не кричал, что де "безнадежным делом решили заняться, я сам себе домофон лучше поставлю персональный - чего и вам желаю"

Тем не менее, я не только от всего сердца пожелаю вам удачи,  но и в чем смогу, окажу помощь.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rk3auu,15 апреля 2005,22:41)
Лично мне нужно видеть свое авто. А с помощью ТСЖ или без - мне по барабану. А у тебя есть 500 баксов, но ты будешь ждать ТСЖ или еще кого... Ну что ж, вольному - воля... :)

Вообще то я тоже хочу видеть свое авто, однако ночью например я лучше посплю спокойно - пусть кто-нибудь другой за ним посмотрит :)

В общем, я твою позицию уже понял, о чем написал пару постов назад - ты сам за себя побеспокоишься - тут ты правильно заметил - "вольному - воля". Я со своей стороны тоже - отличие только то, что для меня вариант, которым будешь довольствоваться ты, является полумерой. И на то есть объективные причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(krom,15 апреля 2005,21:11)
Вообще, я смотрю, многие жители собрались жить по законам джунглей "каждый сам за себя" - но хочется напомнить, что история человеческой цивилизации показала нерациональность такого подхода.

Историк что ли? Ну посмотрите например на Японию внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(slacker,16 апреля 2005,09:47)
Историк что ли? Ну посмотрите например на Японию внимательно.

Любитель поболтать на отвлеченные темы? Ну посмотрите например в раздел "Флейм" внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще я математик.

Посему мне самому для начала интересны конкретные моменты:

1. Система

- варианты системы

- состав аппаратных средств

- стоимость различных вариантов

- возможные организационные проблемы с развертыванием

2. Следующий шаг - проработка вопроса о привлечении охранки.

И последний и самый трудный - вопрос материального обеспечения.

На данный момент для проработки доступен только 1-й пункт.

Судя по развитию ветки, нынешним жителям Ольгино идея с видеонаблюдением не понравилась.

Опять же, судя по развитию этой и других веток - гораздо больше нынешним жителям нравится доказывать невозможность созидательных действий и в противоположность ратовать за разрушительные. По принципу "ломать не строить" (это я опять же про то, как все резко сорвались бороться с ракушкой, но резвости в решении проблем, способствующих появлению ракушек как не было так и нет).

Для себя я резюмировал одно - буду ждать сдачи дома и заселения большей части жителей - тогда можно будет поднимать этот вопрос заново уже среди жителей 9-го корпуса. А на первое время, если не найду стоянку или гараж, как rk3auu поставлю "персональную систему".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...