Перейти к содержанию

А еще малыша слабо?


alenkaCh

Рекомендуемые сообщения

А что, высказываться обязательно ? :blink:

А как же! :P

Иначе не попадаешь в число тех, для кого эта тема актуальна. По-любому.

Равно как и рожать после после озвученного срока - "неактуально"

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех мужчин, что читают данный форум, она актуальна только для тех 5, которые тут высказываются. Так что это простое искажение, связанное с нерепрезентативной выборкой.

Вот у меня к женщинам вопрос - их главное предназначение в жизни родить детей или заработать денег (в конце концов все карьеры и самореализации имеют эту цель)?

Главное суметь найти баланс. Да, слишком затягивать нельзя, но и слишком спешить тоже не следует. Нельзя зацикливаться на чем-то одном. С одной стороны, карьеристки. Которые до 30 лет строили неизвестно что и убивали свое здоровье. А с другой стороны, девицы, которые не задумываясь (да если честно чаще всего случайно) рожают в 20 лет одного, через пару лет второго, а потом может и еще одного, посвящают себя воспитанию своих чад. Идиллия! Но что потом, сколько среди этих замечательных мам после того как последний пойдет в садик или в школу (ВУЗ) выходит на работу? Получается что им уже около 30, но никакого опыта работы, ни навыков, да и желания минимум. И получается, что такая мама только и будет, что детей воспитывать. А когда дети совсем вырастут и уйдут? Что ей делать потом? Да и муж, который будет не 3-4 года содержать жену и ребенка, а всю жизнь пропадать с утра и до ночи на работе, приходить домой ночевать, только для того чтобы жена могла сидеть дома и воспитывать детей.

Ходила 2 года назад на курсы операторов. В группе было кроме меня еще 3 девочки-студентки и 19 таких мам, которым уже и лет некоторым под 40, а делать ничего не умеют. Их на курсы от биржи труда прислали, они там на учете уже полгода стояли. И почему-то ни у кого из них не было счастливых лиц, по поводу того, что они мамы, а были только разговоры о том, как прокормить детей и где бы найти работу.

Я считаю что детей должно быть двое, но появляться они должны, не когда денег будет много (их никогда не будет), ни когда уперлось «хочу и все!», а когда реально ОСОЗНАЕШЬ что у тебя есть что передать новому человечку, и в материальном и духовном плане. А потом не засиживаться дома, а продолжать жить и трудиться для того чтобы ему дать образование, а самому чувствовать, что «жить для себя» можно и будучи мамой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня к женщинам вопрос - их главное предназначение в жизни родить детей или заработать денег (в конце концов все карьеры и самореализации имеют эту цель)?

Главное предназначение - родить детей! Но это ведь не единственное предназначение. Родить и сидеть как клуша? Никому не будешь интересна, да и сама себе противна через какое-то время. В наш век неограниченных возможностей хочется все успеть, не всегда получается, но будем стараться. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у нас родился первый-папе было 38, вторая 41, так что возраст -не проблема, самый расцвет сил!!! :blink:

Так это папе. А возраст мамы важнее :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если мы перестанем рожать нормальных детей, ссылаясь на кучу разных отговорок, то кто же? Если так пойдет и дальше, то лет через 20 наших детей уже процентов на пятьдесят будут окружать дети алкашей и наркоманов, которые "плодятся" с завидной регулярностью(и хорошо, если они будут нормальными, но против статистики не пойдешь, в неблагополучной семье здоровый ребенок-редкость), чем дальше-тем хуже, вымирает здоровая психически и физически нация и множится больное общество. Простите, что так глобально заглядываю, но это тоже аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное суметь найти баланс. Да, слишком затягивать нельзя, но и слишком спешить тоже не следует. Нельзя зацикливаться на чем-то одном. С одной стороны, карьеристки. Которые до 30 лет строили неизвестно что и убивали свое здоровье. А с другой стороны, девицы, которые не задумываясь (да если честно чаще всего случайно) рожают в 20 лет одного, через пару лет второго, а потом может и еще одного, посвящают себя воспитанию своих чад. Идиллия! Но что потом, сколько среди этих замечательных мам после того как последний пойдет в садик или в школу (ВУЗ) выходит на работу? Получается что им уже около 30, но никакого опыта работы, ни навыков, да и желания минимум. И получается, что такая мама только и будет, что детей воспитывать. А когда дети совсем вырастут и уйдут? Что ей делать потом? Да и муж, который будет не 3-4 года содержать жену и ребенка, а всю жизнь пропадать с утра и до ночи на работе, приходить домой ночевать, только для того чтобы жена могла сидеть дома и воспитывать детей.

Ходила 2 года назад на курсы операторов. В группе было кроме меня еще 3 девочки-студентки и 19 таких мам, которым уже и лет некоторым под 40, а делать ничего не умеют. Их на курсы от биржи труда прислали, они там на учете уже полгода стояли. И почему-то ни у кого из них не было счастливых лиц, по поводу того, что они мамы, а были только разговоры о том, как прокормить детей и где бы найти работу.

Я считаю что детей должно быть двое, но появляться они должны, не когда денег будет много (их никогда не будет), ни когда уперлось «хочу и все!», а когда реально ОСОЗНАЕШЬ что у тебя есть что передать новому человечку, и в материальном и духовном плане. А потом не засиживаться дома, а продолжать жить и трудиться для того чтобы ему дать образование, а самому чувствовать, что «жить для себя» можно и будучи мамой.

+1.

Хотя и родили мы обоих детей "по плану", но на работу не берут :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"И получается, что такая мама только и будет, что детей воспитывать."

А вы считаете этого недостаточно, это так легко вам удаётся? Если да, то поздравляю, вы замечательная мать.

В моем понимании воспитание детей не ограничивается "кормежкой и выгулом", и работа эта ни 5 дней в неделю, каждый день, никаких больничных и отпусков,для такой работы нужен очень сильный характер и бесконечное чувство ответственности. Ведь все зависит от характера и воспитания, для некоторых женщин в жизни важней самореализоваться, а для других смысл в самопожертвовании во благо любимых.

Простите, не хотела вас обидеть, у каждого своя точка зрения,но эта фраза меня возмутила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходила 2 года назад на курсы операторов. В группе было кроме меня еще 3 девочки-студентки и 19 таких мам, которым уже и лет некоторым под 40, а делать ничего не умеют. Их на курсы от биржи труда прислали, они там на учете уже полгода стояли. И почему-то ни у кого из них не было счастливых лиц, по поводу того, что они мамы, а были только разговоры о том, как прокормить детей и где бы найти работу.
А зачем им идти на курсы? У них же офигенный трудовой стаж - ну и продолжать воспитывать детей дальше. Но за деньги. Для других кто не хочет воспитывать своих детей, а делает карьеру. Мы же живем в эпоху разделения труда. Причем тотального. Вплоть до сурогатного материнства :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"И получается, что такая мама только и будет, что детей воспитывать."

А вы считаете этого недостаточно, это так легко вам удаётся? Если да, то поздравляю, вы замечательная мать.

В моем понимании воспитание детей не ограничивается "кормежкой и выгулом", и работа эта ни 5 дней в неделю, каждый день, никаких больничных и отпусков,для такой работы нужен очень сильный характер и бесконечное чувство ответственности. Ведь все зависит от характера и воспитания, для некоторых женщин в жизни важней самореализоваться, а для других смысл в самопожертвовании во благо любимых.

Простите, не хотела вас обидеть, у каждого своя точка зрения,но эта фраза меня возмутила.

Я не говорю что детей воспитывать легко. Просто по-моему нельзя зацикливаться только на детях. Надо заниматься чем-то еще. Вот вырастут дети и что потом? Моя мама всю жизнь воспитывала детей, отец постоянно работал, он ко мне на день рожденья первый раз попал, когда мне было 12 лет! И когда я 2 годя назад уехала, получилась что папа так и работает целыми днями, а мама фактически осталась одна. Она привыкла о ком-то заботиться, а никого не осталось, кроме папы, который приходил домой только ночевать. Это хорошо что через 3 месяца родила ее двоюродная сестра и ей пришлось помогать, а потом и вовсе устроится у них няней, и опять нашлось кого воспитывать, но совсем скоро и их ребенок пойдет в садик и что тогда? Кого тогда воспитывать и о ком заботиться? А ей всего 45.

PS. Внуков родить не предлагать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...