Перейти к содержанию

А еще малыша слабо?


alenkaCh

Рекомендуемые сообщения

Общежитие - сомнительный комфорт.

Мой вариант. У меня почему-то было 2 этапа в жизни - без комфорта, но с семьей и с комфортом, но без семьи. Вот тут и подумаешь, что лучше :D

ОСознанно ,это хотеть детей от любимого человека который с тобой рядом

Я вот не понимаю, как не хотеть детей от любимого человека :D ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, а "осознанно" это как? Что-то вроде: образование получил, квартира есть, работа есть - пора? или это как перед обедом - сосет под ложечкой?

Как можно осознать то, в чем опыта еще нет?

Без подколок, просто может я что упустил

Сосет под ложечкой - это явно неосознанно :D

Можно рожать детей и тогда, когда нет ни квартиры, ни образования, ни работы. Легко.

Самое главное - чтобы человек/оба человека осознавали, что рождение ребенка - это в первую очередь ответственность. Что теперь не будет вечерних посиделок перед телевизором или в кафе, а все время поначалу будет занято ребенком. Что не будет "поспать по выходным", "сходить в кино" и тому подобных приятных привычек. Что все внимание жены переключится на ребенка, что теперь большая часть жизни в первые годы ребенка будет посвящена именно ему.

По-моему, это - осознанный подход. И это можно осознать, даже не имея опыта - ведь сейчас беби-бум, куча журналов/новостей/сайтов, да и подружек, которые уже родили и любят поговорить что и как поменялось в их жизни.

Прогрессивный метод :D

Ну не утрируйте :) Разве никто не читает журналов как правильно воспитывать ребенка, не советуется с родителями и т.п? Неужели все семьи действуют интуитивно, методом проб и ошибок? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не понимаю, как не хотеть детей от любимого человека :rolleyes: ?

ну не знаю <_< я раньше не хотел ни от кого , не готов был нарно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не понимаю, как не хотеть детей от любимого человека :rolleyes: ?

Вопрос, возможно, не совсем корректный: но у вас была первая и единственная любовь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное - чтобы человек/оба человека осознавали, что рождение ребенка - это в первую очередь ответственность.

ага во во , а какая там ответственность то в 20ть лет то :rolleyes: не знаешь у кого в гостях проснешся утром <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное - чтобы человек/оба человека осознавали, что рождение ребенка - это в первую очередь ответственность. Что теперь не будет ...

Т.е. в старшем возрасте, когда привычки сидеть перед телевизором, в кафе и в кино укоренятся, от них будет легче отказаться?

На самом деле все не так страшно. Основные трудности только первые 6 месяцев, потом все легче и легче. И телевизор можно посмотреть, и погулять сходить. Ну а если рядом бабушки, так вообще никаких проблем не вижу.

Неужели все семьи действуют интуитивно, методом проб и ошибок? :rolleyes:

Все дети очень разные. Поэтому без проб и ошибок не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас, чувствуется, теоретеги получат по полной :)

ну да ))) у практиков то аргументы на руках :rolleyes: а у кого уже и на ногах и сами бегают <_<:lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. в старшем возрасте, когда привычки сидеть перед телевизором, в кафе и в кино укоренятся, от них будет легче отказаться?

На самом деле все не так страшно. Основные трудности только первые 6 месяцев, потом все легче и легче. И телевизор можно посмотреть, и погулять сходить. Ну а если рядом бабушки, так вообще никаких проблем не вижу.

Ренат, "маленькие детки - маленькие бедки" :rolleyes:

И с возрастом, если человек понимает, что ему придется отказаться даже от чего-то укоренившегося, ради чего-то, в чем будет польза для него, это легче сделать, нежели чем в молодости, когда как бы надо диплом писать, но суббота - футбол/баня с друзьями и хоть ты тресни, день вылетает <_<

Все дети очень разные. Поэтому без проб и ошибок не обойтись.

Я же не говорю, что все обходятся без этого. :lol: Я про то, что без прислушиваний к советам со стороны в воспитании не обходится. Другое дело, что бездумно им следовать тоже нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hedgehogherder, поддерживаю Рената. Не все так страшно :rolleyes: Даже при отсутствии бабушек (приезжают раз недели в 2-3 по выходным). Днем да, почти все время уходит на ребенка. но, как видите, на инет время находится, пока дочка шарит по ящикам <_<. Телек я не люблю, но вечером время есть, внимание мужу уделяется не сколько не меньше, чем до ее рождения, ибо, я считаю, это святое. Спим мы до 11 часов (100% совы), правда, для детей это редкость, но тем не менее. Исключения составляют "места большого скопления людей" и то по соображениям профилактики болячек в зимний период. Допускаю, что летом, выходы в кафе\боулинг вполне приемлемы с ребенком. Опять же, дети разные, но в целом, самый тяжелый период действительно до 6 мес. Более того, когда по натуре являешься домоседом, особенно ничего не теряешь, только приобретаешь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...