Перейти к содержанию

А еще малыша слабо?


alenkaCh

Рекомендуемые сообщения

Человек должен думать своей головой, вот это уж точно. Не считаю, что давление исключительно как давление - это хорошо. Но ведь бывает и тоньше все :lol:

Вот ты и признал, что тоньше все должно быть, а не только биология, социология и психология главенствуют... Я, собственно, об этом и говорю :)

Хм. История, конечно, как будто только что со страниц тех глянцевых журналов, которых вы не читаете, но позвольте принять ее за правду.

Если человек (в данном случае девушка) без мозгов, то что уж тут поделать. Ну дура и есть дура. Даже говорить не о чем.

Нет, соврал. Судя по "куску протоплазмы", эта история из тусовки чайлдфри. Так сказать, местечковые мифы.

Пруфлинк на статью из гламурного журнала/тусовки чайлдфри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и снова здравствуйте! Ну уж больно тема задевает, придется потерпеть меня :lol:

К истории: у человека д.быть своя голова на плечах, а эти тетки скажут ей с 5ого этажа спрыгнуть? Надо идти прыгать? Я с детства усвоила фразу из "Денискиных рассказов": "Тайное всегда становится явным". Да и подобных историй в кино достаточно.

А вот на давление окружающих, типа когда, отвечала: не ваше это дело, а мое лично. Вопросы сразу отпадали.

Ну и к слову, у меня близкая подруга родила "для себя", пришлось, правда, прибегнуть к ЭКО с донором ибо мужа не было, а детей хотелось да и время поджимает (33 года). И еще хочет родить 1 или 2х, не зависимо от наличии мужчины в ее жизни (правда, сейчас на горизонте он появился :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не пруфлинк. Вот пруфлинк:

http://darkhon.livejournal.com/627534.html См. первый коммент

http://nordik-dragon.livejournal.com/profile См. интересы - "белый расизм, детоненавистничество, интеллектуал-социализм, интернет, компьютеры, мотоциклы, политика, психология, спорт"

Журнал создан с целью нахождения и общения соратников, поддерживающих идеи WP/NS. Впрочем, означенными темами не ограничиваюсь - пишу о том, что мне интересно. От друзей жду не 100% совпадения позиций, но по меньшей мере не принципиального антагонизма, а умения логически мыслить и корректно вести дискуссии. Конструктивная критика всячески приветствуется, за "аргументы" типа "Это бесчеловечно!!!" и прочий эмоциональный бред - бан, сразу и навеки веков.

Да, еще я терпеть не могу детей и не собираюсь заводить своих (впрочем, и не ратую за отказ от деторождения всех без исключения), но за призывы ко мне лично "плодиться и размножаться" - также бан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и снова здравствуйте! Ну уж больно тема задевает, придется потерпеть меня :)

К истории: у человека д.быть своя голова на плечах, а эти тетки скажут ей с 5ого этажа спрыгнуть? Надо идти прыгать? Я с детства усвоила фразу из "Денискиных рассказов": "Тайное всегда становится явным". Да и подобных историй в кино достаточно.

А вот на давление окружающих, типа когда, отвечала: не ваше это дело, а мое лично. Вопросы сразу отпадали.

Ну и к слову, у меня близкая подруга родила "для себя", пришлось, правда, прибегнуть к ЭКО с донором ибо мужа не было, а детей хотелось да и время поджимает (33 года). И еще хочет родить 1 или 2х, не зависимо от наличии мужчины в ее жизни (правда, сейчас на горизонте он появился :))

Не то что терпим вас, а даже приглашаем в дискуссию! А то мы с Ренатом тут что-то разошлись :lol:

Hammer, о том и речь идет, что человек должен иметь свою голову на плечах и самому решать, когда и что делать.

Даже если и биология говорит о возрасте, когда лучше всего родить ребенка, это никоим образом не означает, что все сломя голову должны бросаться в это время рожать, а все неродившие автоматически должны подпадать под давление окружающих "вот, не родила, дура, а мы же говорили и предупреждали" и т.п. Может, человек, наоборот, ответственно подошел к тому, чтобы родить ребенка немного позже, имея хоть какой-то жизненный "запас прочности". А в лице общественности эта умная мать - "позднорожающая глупышка", по меньшей мере.

Вот женщины и боятся быть заклейменными подобными эпитетами и стать "нерожавшими в нужное время" изгоями в среде товарок. И идут на поводу общественного мнения...

Ренат, я набрел на эту статью именно там, по указанной мной ссылке. В обществе чайлдфри не состою, равно как и в детоненавистничестве не замечен.

Но считаю, что рожать только из-за того, что "пришла пора", "все говорят что пора", "все рожают", "я не состоюсь как женщина" и т.п. - полный бред и идиотизм.

И не один я так считаю - вот и Hammer не поддавалась "общественному мнению".

Оно - не всегда правильно. Или скажешь, что Первый канал - таки все правда? А ведь формирует общественное мнение, ага...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ренат, я набрел на эту статью именно там, по указанной мной ссылке. В обществе чайлдфри не состою, равно как и в детоненавистничестве не замечен.

Да я понимаю. Просто выражение "кусок протоплазмы" явно и однозначно определяет, что это байка из сообщества чайлфри. В чем оказалось очень легко убедиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю. Просто выражение "кусок протоплазмы" явно и однозначно определяет, что это байка из сообщества чайлфри. В чем оказалось очень легко убедиться.

Хм, даже несмотря на это, полагаю, что такая байка в жизни имеет место быть. Даже если она, как ты утверждаешь, из сообщества чайлдфри.

И более абсурдные вещи случаются в нашей жизни, нежели чем эта...

Даже тринадцатилетние отцы... :lol:

Видимо, решил не быть "позднородящим" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю ветку, очень интересно. Но не более того. Все обсуждение - поиск универсального ответа на вопрос: "как правильно?". Полностью согласен с теми (как Hedgehogherder), кто так или иначе сказал, что ответа на этот вопрос не существует. Есть только ответственность за принятое решение. Отвечать придется за любое решение: что рано рожать, что поздно, что рожать мало детей, что много, что не рожать вообще (деньгами, бесплодием, безденежьем, бытовой неустроенностью, болезнями, общественным мнением, неопределенным будущим (которое вообще никому знать не дано) и т.д.)

Кто за что и чем готов отвечать (или наоборот не готов) - тем и определяется решение :)

Жизнь у каждого своя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте поспорить на тему биологического здоровья женщины до 30 и после 30-ти.

Вот Ренат приводил в качестве примера рассказ Марины Зудиной о неудачной беременности после 30-ти , возраст ведь в этом случае совершенно ни при чем, грипп или другая более серьезная инфекция приводят к прерыванию и в 20 и в 30 лет – никакой разницы.

Все эти статистики о невозможности забеременеть после 30 основаны лишь на том факте, что пары пытающиеся забеременеть ближе к 30 годам узнают о том, что не могут лишь в процессе этих попыток, а когда возник этот момент невозможности – в 25 или 28 лет кто знает, они ведь только сейчас начали эти попытки? Плюс к этому психологический фактор, а они играет большую роль в этом процессе. Как правило пары к 30 годам испытывают осмысленное желание иметь детей – и вот у них не получается в течение какого-то промежутка времени, это желание становится острым, но эффект психологического воздействия на организм «Хочу» действует отрицательно в этом случае, ведь большинство пар беременеют тогда, когда об этом забывают, а людям с большим желанием это сложнее сделать :) .

Короче, я за то, чтобы рожали когда хотят и сколько хотят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем папочка! :)

Растите здоровыми и сильными!!

а маме здоровья и терпения!

Дино,а Вас с новым статусом дедули! :)

Поздравляю! Счастья вам!
Поздравляем! Молодцы!

ПАСИБОЧКИ ВАМ БОЛЬШОЕ!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все обсуждение - поиск универсального ответа на вопрос: "как правильно?". Полностью согласен с теми (как Hedgehogherder), кто так или иначе сказал, что ответа на этот вопрос не существует.

Если вам лично не нужен ответ на этот вопрос, то ответа и не будет. Зачем тогда его искать?

Для всех остальных есть по крайней мере такие ограничения - до 12 лет невозможно родить(цифры даны средние, кто-то и в 10 может, но это ничего не значит), после 50 - то же самое. Ответ есть по крайней мере в этих рамках. Дальше можно искать оптимальный возраст, он будет разным для разных социумов. Где-то (в африке) оптимальным будет 15 лет, потому что в 30 они уже от СПИД-а умирают, а где-то - 22 года, потому что в это время университет заканчивают. Накладывая еще и ограничения по вероятностям различных пороков, которые зависят от возраста, можно принять осмысленное решение. Вот именно за этим и стоит искать, чтобы понимать, какое именно решение ты принимаешь, откладывая рождение детей на "за 30".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...