Перейти к содержанию

А еще малыша слабо?


alenkaCh

Рекомендуемые сообщения

Hedgehogherder, поддерживаю Рената. Не все так страшно <_< Даже при отсутствии бабушек (приезжают раз недели в 2-3 по выходным). Днем да, почти все время уходит на ребенка. но, как видите, на инет время находится, пока дочка шарит по ящикам :lol:. Телек я не люблю, но вечером время есть, внимание мужу уделяется не сколько не меньше, чем до ее рождения, ибо, я считаю, это святое. Спим мы до 11 часов (100% совы), правда, для детей это редкость, но тем не менее. Исключения составляют "места большого скопления людей" и то по соображениям профилактики болячек в зимний период. Допускаю, что летом, выходы в кафе\боулинг вполне приемлемы с ребенком. Опять же, дети разные, но в целом, самый тяжелый период действительно до 6 мес. Более того, когда по натуре являешься домоседом, особенно ничего не теряешь, только приобретаешь :lol:

Да шож такое-то :D

Hammer, с чего Вы решили, что я ополчился против Рената? :rolleyes: Я веду диалог и говорю о том, что дети - это прекрасно, где я говорил что-то не так? :)

Моя точка зрения - каждый имеет право на выбор и считает, что лучше для себя/семьи. И необязательно те, кто рожает в 30 лет и позже - мишень для забрасывания тапками, равно как и те, кто рожают в 18 :D

Просто в этом треде почему-то определенный уклон в одну из сторон явно прослеживается, "до 30 и все тут". Однобоко как-то, не находите? А на проблему надо смотреть всесторонне, иначе можно что-то упустить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в этом треде почему-то определенный уклон в одну из сторон явно прослеживается, "до 30 и все тут".

потомучто это годами сложившаяся социальная мнения :rolleyes: школа + институт + начало трудовой деятельности+ свадьба + ребенок <= 30 equal happy Soviet family <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в этом треде почему-то определенный уклон в одну из сторон явно прослеживается, "до 30 и все тут". Однобоко как-то, не находите? А на проблему надо смотреть всесторонне, иначе можно что-то упустить...

Да какой уж тут уклон. Если до 30 не получилось - значит позже получится. Возраст понятие физиологическое, я же только с этой точки зрения смотрю. Если есть статистика, исследования, что наилучший возраст для рождения первого ребенка 20-25 лет, то чего же против них идти? Об этом нужно знать, а не ориентироваться на гламурные журналы с плюсами рождения "после становления карьеры" :rolleyes:

потомучто это годами сложившаяся социальная мнения <_< школа + институт + начало трудовой деятельности+ свадьба + ребенок <= 30 equal happy Soviet family :)

Вырази протест :lol: Мужчины и в 60 лет еще как могут :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой уж тут уклон. Если до 30 не получилось - значит позже получится. Возраст понятие физиологическое, я же только с этой точки зрения смотрю. Если есть статистика, исследования, что наилучший возраст для рождения первого ребенка 20-25 лет, то чего же против них идти?

Есть три вида лжи - ложь, наглая ложь и статистика. (с) по-моему, Samuel Langhorne Clemens aka Mark Twain. Статистика - та же "средняя температура по больнице". Кто-то идеально вписывается в эти рамки, а кто-то нет. Я веду речь о том, что все В ЭТОМ СЛУЧАЕ индивидуально. В треде же все ссылаются на статистику как на незыблемую истину.

И фраза "то чего же против них идти" - какой-то стадный инстинкт прямо получается, не находишь? Ты же вроде всегда ратовал за мысли, а не тупое следование тренду, скажем так. Вот поэтому я и говорю про уклон - "ну что против них идти" и точка, другие варианты - тапки к бою ! :)

Об этом нужно знать, а не ориентироваться на гламурные журналы с плюсами рождения "после становления карьеры" :rolleyes:

:D Ренат, в моей "ячейке общества" гламурные журналы не читают, представляешь? Не все подпадают, так сказать, "под общий стандарт" :D

Вырази протест :lol: Мужчины и в 60 лет еще как могут <_<

Зудина+Табаков ярким тому примером :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я веду речь о том, что все В ЭТОМ СЛУЧАЕ индивидуально. В треде же все ссылаются на статистику как на незыблемую истину.

Все случаи индивидуальны. Но гауссово распределение никто не отменял, поэтому можно говорить только о вероятностях.

И фраза "то чего же против них идти" - какой-то стадный инстинкт прямо получается, не находишь? Ты же вроде всегда ратовал за мысли, а не тупое следование тренду, скажем так.

Если все звери бегут от лесного пожара, то и я к нему точно не побегу. Вроде бы стадный инстинкт, а полезный. Да и вообще инстинкты они для того и инстинкты, что чаще полезны, чем вредны

:lol: Ренат, в моей "ячейке общества" гламурные журналы не читают, представляешь? Не все подпадают, так сказать, "под общий стандарт" :lol:

Круто :rolleyes: Я сейчас прошвырнулся по зарубежному интернету, там тоже идеальным возрастом для рождения первого ребенка считают "до 30". Вот такая магическая цифра. Ну да, пишут что биологически лучшее время - ранние 20-е. Но, вроде как хочется погулять и т.п. Так что, говорят, 25 - тоже супер. Ну и дальше пишут, что достижения медицины позволяют рожать и после 30, и даже позже, да и ЭКО к вашим услугам.

Зудина+Табаков ярким тому примером <_<

Первого она родила в 30 лет. Про второго:

— Марина, можно говорить о том, что эта беременность спланирована?

— Нет. Это непросчитанный шаг. Вот с Павликом — это было продуманное решение. Я хотела сына, Льва по знаку зодиака, тем более родившегося в год Кабана. И когда родился Павлик, в 1995 году, я сразу захотела второго ребенка, но он был маленький, я уставала. Потом, когда пришли силы и желание, Олег Павлович стал руководить МХАТом, и я поняла, что должна быть рядом с ним. Нет, ребенка пока не надо, — сказала тогда себе.

Но вот Павлик подрос, и потом так сложилось, что у многих наших друзей по многу детей. Кстати, некоторые из них тоже ждут пополнения. И в эти же сроки, что и мы. Но это не специально, так совпало. Хотя, повторяю, я всегда хотела иметь двух, даже трех детей.

— Попытки такие предпринимались?

— Да. Но в прошлом году я перенесла тяжелейшую инфекцию, может быть, грипп, и ничего не получилось. Не хочу вспоминать.

Справка: за год до второго ребенка беременность закончилась неудачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:

Чувствую, обсуждение начинает скатываться к вот этому:

post-1204191126.jpg

Я про то, что у каждого своя точка зрения. А на такие щепетильные темы - так в особенности. И даже по Гауссу всех под одну гребенку не постричь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про то, что у каждого своя точка зрения. А на такие щепетильные темы - так в особенности. И даже по Гауссу всех под одну гребенку не постричь.

Точка зрения может быть любой. Я не навязываю свою точку зрения, я ее аргументированно отстаиваю. Биология - на моей стороне :lol:. Ну а в психологии и социологии все так быстро меняется, никакие прогнозы не сбываются, так что их можно в расчет не принимать. Все равно общественное мнение - тоже со мной. Это могут подтвердить женщины, испытывающие давление "ну когда же?", которое нарастает начиная с 25 лет и достигает максимума к 30 <_< Потом все махают руками и молятся "ну хоть бы кого" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да шож такое-то :D

Hammer, с чего Вы решили, что я ополчился против Рената? :lol: Я веду диалог и говорю о том, что дети - это прекрасно, где я говорил что-то не так? ;)

Ниии! Что вы :) я ни разу так не решила, всего лишь поддержала его т.зрения и кое-как пыталась влезть в ваш диалог, не получилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точка зрения может быть любой. Я не навязываю свою точку зрения, я ее аргументированно отстаиваю. Биология - на моей стороне :D. Ну а в психологии и социологии все так быстро меняется, никакие прогнозы не сбываются, так что их можно в расчет не принимать. Все равно общественное мнение - тоже со мной. Это могут подтвердить женщины, испытывающие давление "ну когда же?", которое нарастает начиная с 25 лет и достигает максимума к 30 :) Потом все махают руками и молятся "ну хоть бы кого" :lol:

Да ради бога :) Пусть и биология, и все что угодно будет на твоей стороне;) Только вот давление "ну когда же ты уже наконец родишь" - это правильно, считаешь? Человек, получается, должен идти на поводу у "доброжелателей", вместо того, чтобы сделать разумный вывод, который устраивает именно этого человека???

Ну вуаля, вот история...

Ей 19 лет. Она родом из какого-то села закарпатья, учится здесь на бухгалтера, работала на рынке продавцом яблок. Но тут удача ей улыбнулась - она встретила мужчину. Состоятельного и красивого. И закрутился у них роман, потом свадьба. Я видела её мужа и общалась с ним - красавец, умный человек, воспитанный её безумно любит и ничего для неё не жалеет. Он же и устроил её к нам. Вот всё в нём хорошо кроме одного - он терпеть не может детей. Он ей так и сказал - никаких детей. Но ей как-то было пофиг - муж её развлекал как мог, благо деньги на развлечения были.

У нас её определили бухгалтером. Коллектив у неё - тётки которым за 40. Они начали промывать ей мозги на тему: тебе срочно надо рожать! Когда она им сказала, что муж категорически не хочет детей, они стали советовать: так бросай пить противозачаточные, забеременеешь, родишь и куда он потом денется. Она бросила пить таблетки, но забеременеть никак не получалось. Проверилась у врача - всё в порядке. Тётки сделали вывод, что её муж болен, потому и клеит отмазки - мол не хочу детей.

Тогда они ей посоветовали забеременеть от другого. Мол, сюрприз мужу сделает, он переживает по поводу своего бесплодия, а тут ты вернёшь ему надежду. Помню, как-то в курилке вместе стояли, она спросила у меня совета по этому поводу, я сказала: вранье никогда ни к чему хорошему не приводило. И предавать любимого человека ради какого-то куска протоплазмы из которого непонятно что вырастет - подло и низко.

Но советы тёток из бухгалтерии видимо оказались убедительными и она забеременела от другого. Однако действий без последствий не бывает и за всё надо платить. Когда она радостно сообщила мужу "любимый, я беременна!", он показала ей справку о том, что 5 лет назад сделал стерилизацию и выставил её вон с вещами.

Но тётки не сдались: ты должна обязательно родить! Ну не нужен ему ребёнок, ну и хрен с ним. Родишь для себя! Хочу отметить следующее - у неё своего жилья нет. Придётся теперь снимать. У неё зарплата - 600 долларов. Максимум что она себе сможет снять - комнату в коммуналке за 300 у.е. На оставшиеся 300 можно купить верёвку с мылом и удавиться. А уж про то что с ребёнком прожить - я молчу вообще.

Вот я поражаюсь таким скотам, которые в один момент могут поломать человеку жизнь своим "тебе нужно срочно рожать!".

Тетки (они же общественное мнение) - великая вещь. Несомненно. Человек без мужа, с ребенком и зарплатой 600 долларов, думаю, отчетливо теперь это понимает. В психологии и социологии все так быстро меняется, но, думаю, с ребенком в этом случае не до психологии и социологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот давление "ну когда же ты уже наконец родишь" - это правильно, считаешь?

Человек должен думать своей головой, вот это уж точно. Не считаю, что давление исключительно как давление - это хорошо. Но ведь бывает и тоньше все :lol:

Ну вуаля, вот история...

Хм. История, конечно, как будто только что со страниц тех глянцевых журналов, которых вы не читаете, но позвольте принять ее за правду.

Если человек (в данном случае девушка) без мозгов, то что уж тут поделать. Ну дура и есть дура. Даже говорить не о чем.

Нет, соврал. Судя по "куску протоплазмы", эта история из тусовки чайлдфри. Так сказать, местечковые мифы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...