Перейти к содержанию

А еще малыша слабо?


alenkaCh

Рекомендуемые сообщения

Я не говорю что детей воспитывать легко. Просто по-моему нельзя зацикливаться только на детях. Надо заниматься чем-то еще. Вот вырастут дети и что потом? Моя мама всю жизнь воспитывала детей, отец постоянно работал, он ко мне на день рожденья первый раз попал, когда мне было 12 лет! И когда я 2 годя назад уехала, получилась что папа так и работает целыми днями, а мама фактически осталась одна. Она привыкла о ком-то заботиться, а никого не осталось, кроме папы, который приходил домой только ночевать. Это хорошо что через 3 месяца родила ее двоюродная сестра и ей пришлось помогать, а потом и вовсе устроится у них няней, и опять нашлось кого воспитывать, но совсем скоро и их ребенок пойдет в садик и что тогда? Кого тогда воспитывать и о ком заботиться? А ей всего 45.

PS. Внуков родить не предлагать!

Когда есть ребенок невозможно на нем не зацикливаться, потому что все вокруг начинает крутиться для него и вокруг него, и в этом смысл жизни. Все остальное(работа, карьера, ваши амбиции и грандиозные планы) второстепенно, это никуда не уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда есть ребенок невозможно на нем не зацикливаться, потому что все вокруг начинает крутиться для него и вокруг него, и в этом смысл жизни. Все остальное(работа, карьера, ваши амбиции и грандиозные планы) второстепенно, это никуда не уйдет.

Опасное заблуждение. Рискуете стать неинтересной собственному ребенку лет так через пятнадцать. Для того, чтобы дети-подростки любили и уважали, нужно быть личностью, а не наседкой. А годы летят очень быстро. Можно и не успеть состояться как личность, сделать карьеру, реализовать планы, пока с горшками и кашками носиться будете. И тогда ваши дети будут вас стесняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ребенок в возрасте "горшков и кашек" хорошая мать и есть наседка :(

Каждый по своему понимает, что значит "состояться как личность". Для меня это никак не связано с карьерой.

Моя мама занималась исключитально воспитанием детей и домом. Всю жизнь. Мне никогда бы не пришло в голову ее стесняться. И в 15 лет было также. А вот мои одноклассницы, чьи мамы за своей работой часто просто не замечалии проблем детей, шли за советом к моей маме. И это было в 12-16 лет...

Так что наши дети нас уважают(или не уважают) не за карьерные высоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у нас родился первый-папе было 38, вторая 41, так что возраст -не проблема, самый расцвет сил!!! :(

Родить в возрасте многим может и не проблема, со мной не обна женщина за 40... в роддоме лежали, но вот надо еще успеть воспитать(тьфу-тьфу-тьфу), сейчас жизнь такая, 20-ти летние умирают(еще раз тьфу-тьфу - тьфу).... А если не дай бог что случись с родителями за 40...., кто детей поднимать будет??? У многих в этом возрасте бабушек уже нет!!! Я бы не рискнула за 40 рожать ребенка.

Просто у меня есть наглядная ситуация: женщина родила 2-их детей, воспитывала сама, без мужа, как там получилось что папы нет, не знаю, тоже наверно считала, как многие, главное дети, а маретиальные блага приложатся. Жили в военном общежитии на птичьих правах. Не бабушек не дедушек не было. В общем месяц назад она умерла от рака, дети остались совсем одни(два мальчика, один подросток лет 16-17, а второй малыш 3 года), без родителей, без своего жилья, без образования... Хорошо нашлись хорошие соседи котрые пытаются оформить на себя опекунство над ними до совершеннолетия старшего сына. Вот и вывод из этой истории: как жить этим детям??? Старший еще сам ребенок, только школу заканчивает, не образования не жилья у него нет, а ему еще и нужно теперь будет содержать маленького братика(по тому что маме, которая не имела достойного материального обеспечения, видешь-ли захотелось под 40 лет еще ребеночка, да еще и так получилось, что умерла молодой). А старший мальчик старался, как мог помогал маме, уборщиком в общаге устроился, полы мыл каждый день, что-бы хоть как-то маме-одиночке помочь!!! О мертвых конечно плохо говорить нельзя, но о чем она думала, рожая детей????

Мы все к сожалению живем не вечно, и по этому рожая детей обязательно нужно думать, а есть ли у них еще кто-то кроме нас????

Да и рожать кучу детей надеясь на одного только мужа в нашей жизни тоже нельзя, типа он мужик, должен как хочет выкрутиться но содержать, у меня есть не один знакомый кто имел приличный доход, а потом кризис, сократили и ВСЁ, живи как хочешь, ни кото от этого не застрахован.... По тому многие и не хотят рожать много детей. Родить легко, вырастить еще нужно.

Я считаю 2-е детей в полноценной семье с 2-мя родителями это самое оно!!! 1 - мало, а 3-е, 4-ро, 5-ро..... это уже зависит от многих факторов, финансы, наличие жилья, родственнико(на случай, если не дай бог что-то с родителями) и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасное заблуждение. Рискуете стать неинтересной собственному ребенку лет так через пятнадцать. Для того, чтобы дети-подростки любили и уважали, нужно быть личностью, а не наседкой. А годы летят очень быстро. Можно и не успеть состояться как личность, сделать карьеру, реализовать планы, пока с горшками и кашками носиться будете. И тогда ваши дети будут вас стесняться.

А для вас мать разве не личность? И наседкой я себя не считаю. Но самое главное в моей жизни - это моя семья, и я не собираюсь останавливаться в своем развитии с появлением детей, вот именно это опасное заблуждение. Женщина с появлением ребенка продолжает полноценно жить, только жизнь её окрашивается гораздо ярче и впечатления от жизни становятся острее. А если не уделять достаточное время своему ребенку, не стать ему другом именно к переходному возрасту- вот это чревато огромными огорчениями и разочарованиями(мой личный опыт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас народ мельчает. Раскажи кому, что в общежитии не было горячей воды и кухня одна на этаж, в обморок упадут. Нынешнему поколению надо посудомоечную машину сначала и пр. а потом и о детях подумать можно. Лет через ...цать.

вспомнилось, как я 6 лет на 12-й этаж туда-сюда пешком ходил :( да по несколько раз за день...

в ольгино (13 этаж у меня), когда лифты не работали, спкоойно к этому относился :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родить в возрасте многим может и не проблема, со мной не обна женщина за 40... в роддоме лежали, но вот надо еще успеть воспитать(тьфу-тьфу-тьфу), сейчас жизнь такая, 20-ти летние умирают(еще раз тьфу-тьфу - тьфу).... А если не дай бог что случись с родителями за 40...., кто детей поднимать будет??? У многих в этом возрасте бабушек уже нет!!! Я бы не рискнула за 40 рожать ребенка.

Просто у меня есть наглядная ситуация: женщина родила 2-их детей, воспитывала сама, без мужа, как там получилось что папы нет, не знаю, тоже наверно считала, как многие, главное дети, а маретиальные блага приложатся. Жили в военном общежитии на птичьих правах. Не бабушек не дедушек не было. В общем месяц назад она умерла от рака, дети остались совсем одни(два мальчика, один подросток лет 16-17, а второй малыш 3 года), без родителей, без своего жилья, без образования... Хорошо нашлись хорошие соседи котрые пытаются оформить на себя опекунство над ними до совершеннолетия старшего сына. Вот и вывод из этой истории: как жить этим детям??? Старший еще сам ребенок, только школу заканчивает, не образования не жилья у него нет, а ему еще и нужно теперь будет содержать маленького братика(по тому что маме, которая не имела достойного материального обеспечения, видешь-ли захотелось под 40 лет еще ребеночка, да еще и так получилось, что умерла молодой). А старший мальчик старался, как мог помогал маме, уборщиком в общаге устроился, полы мыл каждый день, что-бы хоть как-то маме-одиночке помочь!!! О мертвых конечно плохо говорить нельзя, но о чем она думала, рожая детей????

Мы все к сожалению живем не вечно, и по этому рожая детей обязательно нужно думать, а есть ли у них еще кто-то кроме нас????

Да и рожать кучу детей надеясь на одного только мужа в нашей жизни тоже нельзя, типа он мужик, должен как хочет выкрутиться но содержать, у меня есть не один знакомый кто имел приличный доход, а потом кризис, сократили и ВСЁ, живи как хочешь, ни кото от этого не застрахован.... По тому многие и не хотят рожать много детей. Родить легко, вырастить еще нужно.

Я считаю 2-е детей в полноценной семье с 2-мя родителями это самое оно!!! 1 - мало, а 3-е, 4-ро, 5-ро..... это уже зависит от многих факторов, финансы, наличие жилья, родственнико(на случай, если не дай бог что-то с родителями) и т.д.

Ну если так рассуждать, то в авариях на машинах больше народу гибнет, целыми семьями и без детей... =( и более молодыми.. туту как говрится от тюрьмы и от суммы не зарекайся...

И потом сами себе противоречите про мужа... сокращения и т.д..

могу сказать одно, я рожала в 30 лет и считалась "старородящей", действительно были осложнения и во время и после беременности, были те, кто рожал и в 38 и 40 и в 42, но чем старше мать, тем больше осложнений как-правило и тяжеле переносится беременность, в этом я убедилась полежав не в одном роддоме на сохранении.. да и рожать тяжелее.. потому как после 30-ти как правило приобретаются какие-то хронические болячки и вообще здоровье уже не то. что в 20-25 лет =( , что не говрите, но увы, у большиства это так, только многие об этом даже не догадываются.

Беременность и Роды - это очень каласальная нагрузка на организм, как в психологическом плане, так и в физическом, какми бы легкими они не были бы, и чем старше мать, тем больше "страдает" организм, хотя замечу, ДО 20 лет это тоже сильное испытание для организма.

К сожалению, совмещать карьеру и материнство ОЧЕНЬ сложно, но есть и такие, кто умудряется и то и другое делать на отлично, но в первые годы, после рождения ребенка конечно надо выбирать, и если карьеру сделать никогда не сложно (было бы желание), то с ребенком может быть проблема, и даже если Вы его родили, все азы его психики , манерыв и мн. др. закладываются в первые 3-5 лет, потом уже идет "шлифовка" фундамента, на который ОН САМ будет строить дом своей жизни.

И вообще,в се зависит от человека, если мать сама по себе интересная личность, всегда саморазвивается, стремиться к чему то новому, усовершенствуется в жизни, то с такой матерью никогда не будет скучно и "стыдно", она будет развиваться как личность сама и развивать ребенка, сидя дома или работая, а если человек сам по себе флегматичен к жизни и окружающий мир узок, то с такой матерью что с карьерой, что сидя дома - будет неинтересно и скучно.. у нее действительно все сведется к кухне и горшкам. но и такие "модели" имеют право быть =) каждому свое.

Для большинства очень важно найти ту самую золотую середину и маневрировать между =)) да это сложно и т.д.. но в этом и есть "высший пилотаж" для женщины-матери =))

немного сумбурно как всегда. но надеюсь правильно поняли, что хотела сказать = )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного мнения и общего знаменателя здесь никогда не будет.

Как бы кто друг друга не уверял и не увещевал в правильности своего подхода, какие бы аргументы не приводили.

Эта тема вечна.

Так что спорить, полагаю, бесполезно :( Лучше посвятить время, уходящее на споры, детям или карьере - каждый выбирает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...