Перейти к содержанию

А у вас есть дача (или домик в деревне в радиусе 100км)?


tcpap

Есть ли у вас дача?  

209 проголосовавших

  1. 1. Есть ли у вас дача?

    • да
      49
    • нет
      34
    • почти (родителей итп)
      48
    • нет и не надо
      7
    • нет, но хочу
      57


Рекомендуемые сообщения

фины молодцы

...

не только фины... хозяйственный этаж кстати может быть и каменным... тогда приходим к шале - самый природный комфортный и изящный дом...

ft93872.jpg

а на представленом финском доме не хватает самого главного - обереговой окантовки по щелям... )

izba_bg01.jpg

ft93872.jpg

izba_bg01.jpg

ft93872.jpg

izba_bg01.jpg

post-649-1269540749_thumb.jpg

post-649-1269540784_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
фины молодцы

13589_6393.jpg

13589_6405.jpg

Уважаемый tcpap !

На выставке в Сокольниках "Деревянное Домостроение" случайно не были ?

Я на аналогичной лет пять назад только был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый tcpap !

На выставке в Сокольниках "Деревянное Домостроение" случайно не были ?

Я на аналогичной лет пять назад только был.

нет, не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
нет, не был.

Андрей!

Вот недавно нашел сайт "Стройкомплекта" с весьма привлекательными ценами на кирпичные блоки, а именно POROTHERM 380Х250Х219 вес 17 кг, коэффициент теплопроводности 0,16 Вт/(м*К). Мне на дом 8Х6 метров эти блоки обойдутся всего в 64 000 рублей. Изнутри отделать ГКЛ влагостойкими под покраску и все.

Если класть по толщине 250 мм, то потери тепла меньше, чем у бруса 150 мм, примерно в 1,8 раза !!!

Правильней, конечно, класть по толщине 380 мм, но тогда блоки для моего домика будут стоить 98 000 рублей, что тоже вполне приемлемо. В Инете полно роликов с данными блоками, и чувствую, придется штукатурить снаружи, т.к. цвета блоков от партии к партии здорово гуляют.

Наименование: POROTHERM 38

Состав: керамический

Назначение: теплая керамика

Пустотность: щелевой

Поверхность: рифленый

Общая информация

Завод: Винербергер (POROTHERM), расположен в Куркачи, Татарстан (это объясняет цену и увы качество, но может я и зря на них наезжаю).

Геометрические размеры

Вид размера: 10,53NF-10,8NF

Размер, мм: 380*250*219

Характеристики

Марка прочности: М 100

Морозостойкость: F50

Водопоглощение, %: 14.4

Теплопроводность: 0.16

Вес 1 шт, кг: 17.0

Цена

Цена, р/шт: 72.20

Цена, р/м2: 866.40

Опт, от 300т.р.: 68.60

Кирпич.jpg

post-6737-1273658298_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если класть по толщине 250 мм, то потери тепла меньше, чем у бруса 150 мм, примерно в 1,8 раза !!!

M) 380*250*219

интересная штука, надо посмотреть.

но я бы клал как 380, для постоянного жилья, только, судя по фотке, он для этого не предназначен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная штука, надо посмотреть.

но я бы клал как 380, для постоянного жилья, только, судя по фотке, он для этого не предназначен?

Извини !

Я не точно выложил информацию, сейчас все поправил, но на фотке именно кладется по толщине 380 мм.(соединение паз-гребень). Вертикальные швы без раствора. Горизонтальные швы из перлитового раствора толщиной 12 мм с таким же коэффициентом теплопроводности, как у блока.

Я смотрел подобные блоки, правда импортного производства, более трех лет назад, но и цена у них была раза в два выше, чем у облицовочного кирпича отечественного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А у меня есть три дачи, тока я их не люблю, отпуск короткий, я лучше на море, а маленьким детишкам на даче хорошо, аклиматизации нет, солнце щедящее, кто проводит там все лето быстро растут и крепнут.

1. Одна дача в дачном поселке близ г. Черноголовка (мамина) с удобствами и банькой, возможно скоро (через год-два будем сдавать (ехать где-то 1,5 часа от Железки на машине)

DSCN1167.jpg

2. Вторая дача в Ногинске (еще не достроена), но если сил достраивать не будет, то будут продавать через 1-2 года).

3. Третья дача в московской области....недалеко от г. Бронницы-село Малино находится в деревне Девяткино (ПМЖ) не доезжая до г. Ступино (по Каширке) досталась по наследству, дом быстро рушится, не доходят до него руки, уже продается 15 соток + самозахватом можно еще земельки прихватить (дом крайний) до сих пор на этой нечейной земле стоит курятник с сеновалом (мое любимое место) и загон для овец + сзади участка огромное поле под картошку в пожизненную аренду давали, сейчас тоже нечейная земля пока.

Четвертую дачу продали.

Мама говорила, вот будет дача, засею все зеленой травкой и поставлю гамак...так намучалась всю жизнь набегами в отпуске картошку копать (только два последних года не копаем), у бабушки много скотины было и корова и поросята и овцы и коза, которая умела сама себя доить и куры и гуси.....множество кошек и собак :) Как только дача появилась у мамы все равно пошли грядки ...хоть и не много, ну, а чего в свое удовольтвие не покопаться-то. Позже выложу фотки дач, одна на Лисичкину очень похожа.

post-5723-1278689009_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама говорила, вот будет дача, засею все зеленой травкой и поставлю гамак...так намучалась всю жизнь набегами в отпуске картошку копать (только два последних года не копаем), у бабушки много скотины было и корова и поросята и овцы и коза, которая умела сама себя доить и куры и гуси.....множество кошек и собак ;) Как только дача появилась у мамы все равно пошли грядки ...хоть и не много, ну, а чего в свое удовольтвие не покопаться-то. Позже выложу фотки дач, одна на Лисичкину очень похожа.

моя тоже так говорила.

У нас и правда пол участка газон, на нем так классно поваляться.

А сейчас ведут газ и делают канализацию...что-то там закапывают и селят какие-то бактерии - дачный вариант. Потом и жить там можно круглый год.

Мама моя розами увлекается, каждый год закупает новые сорта. А вот свои овощи начали выращивать. Две теплички поставили и там растут помидоры, огурцы. Мороки с ними только, когда рассаду сажает, а потом удовольствие. Даже на консервацию хватает.

Я сейчас стала больше ценить поездки туда. Работы всей на пару часов, а потом качелька, мясо на мангале, плов в казане на улице, банька....ляпотааа :)

Выкладывайте уже фотки, очень интересно посмотреть на красоту :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть офф, но я хочу поделится впечатлением от статьи в этой теме.

аж крокодильи слезы лил. белой завистью завидую людям, имеющим возможность уехать за город на свою дачу. когда-нибудь и я испытаю такое счастье.

тема очень позитивная, читаю с интересом.

ну а статья - в огоньке - про москвича, который за бесценок купил не дачу, не дом, а избу. далеко-далеко - в глухомани в 6 жилых домов. автор уезжает туда жить на несколько недель. обратите внимание на потрясающие названия окрестных деревень.

Моя счастливая деревня

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1372466

особенно мне понравились эти строки:

"...Мой деревенский быт незначительный, но докучный: натаскать и вымести, вытрясти и высушить, вымыть и протопить — и так далее, далее. Время в таких делах летит быстро. Но странное дело, это незаметное время, наполненное мелочами, оставляет ощущение весомости. Никакими подвигами не отмеченное, оно не уходит в песок — как то, городское время. А попадает прямиком в прошлое, в его подпол. Где и накапливается, и зреет."

Кстати, неплохая идея. Так поступил и один мой коллега-пенсионер. Только забота - дом надо топить зимой, а зимой туда особо не доберешься. Нужно приплачивать кому-то, чтобы следил. Во всех областях, через одну от Московской тысячи подобных деревенек, где купить дом с землей можно реально за смешные по московским меркам деньги. Среди ваших знакомых нет таких людей ? Поделитесь, плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...